Личный кабинет

Порядок проведения конкурса "Учитель года России-2010"

Андрей Лукутин ( Пользователь )
Цитата (Елена Пахомова, 13.08.2010, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
А что касается семинара, то, на мой взгляд, он очень важен. Люди знакомятся, сравнивают себя и свои шансы с возможностями других. Приобретают друзей и единомышленников.

Вот, на мой взгляд, ответ на вопрос, Николай.
В прошлом году после семинара осталось больше вопросов, чем ответов. да и народ немного запутался в терминах)).
Что до практики, то согласен с Еленой Михайловной, прошлый конкурс был самым тяжелым из 20-летней истории. Выводов пока не сделали, судя по положению. Но опять же - где практика? а где теория. Ждем сентябрь.
Цитата (Николай Белозеров, 13.08.2010, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
А вот интересно, Андрей (и форумчане), у кого-нибудь после установочного семинара появилось понимание того, что будет на конкурсе, ясное осознание целей и задач, а также оптимистический настрой и желание поскорее начать? :) ВЕдь в этом смысл семинара, я так понимаю?

Пост выше)...
Список участников конкурса на сегодняшнее число...
Елена Пахомова ( Пользователь )
Цитата (Марина Симоненкова, 14.08.2010, 08:50) <{POST_SNAPBACK}>
Елена Михайловна, милая, дорогая! Вы-то - "в конкурсе"?

Надеюсь, да.
Ирина Шанаева ( Пользователь )
Елена Михайловна! Знаю, что Вы с нами везде и всегда: до конкурса, во время и после))) Знаете, поддержка Ваша чувствуется всегда. Удивляюсь, но Вы помните очень многих из числа шестнадцатых, и вселяете уверенность, что все мы, кто когда-нибудь был на конкурсе, лучшие! Спасибо!!! Удачи, интересных открытий в Ульяновске и на конкурсе в Магнитогорске, конечно!
Цитата (Елена Пахомова, 14.08.2010, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
Надеюсь, да.

Елена Михайловна! И я надеюсь!
Ведь Вы и еще несколько людей, те, кто составляет последнюю надежду конкурса. То, что осталось от него.
Анна Эртель ( Пользователь )
Елена Михайловна!
Тоже хочется сказать.... Вы для нас, бывших и потенциальных, важный человек. И не только потому, что историю конкурса в лицах можете изложить, но и доходчиво объяснить ежегодные изменения конкурсных испытаний.. Нам в Ростовской области в этом году Вас так не хватало..... Привет Ульяновску!!!!

Ну а что касается последней надежды конкурса, что делать... Главное, вы есть!!!!!
Николай Белозеров ( Пользователь )
Цитата (Елена Пахомова, 13.08.2010, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Николай! Я думаю, что Вы и сами уже много семинаров провели, в том числе и для конкурсантов. Вы наблюдаете, что цели и задачи думающий, имеющий свою точку зрения, свой почерк конкурсант выстраивает для себя сам. И никакой семинар этих целей не изменит.

Елена Михайловна, вечно мы оппонируем. :) Рад вас читать! Семинар все же должен помочь - преодолеть неуверенность, настроить положительно. Наш семинар такого не дал. Конечно, я для себя цели выстраивал сам и пр. Но от семинара остались неудовлетворенность и нервность. Слишком много было "лекторов", которые по накатанной читали нечто свое привычное, никакого отношения к конкурсу не имеющее. Порадовали только психологи и представители полимедиа. :) НЕ было и организованного общения конкурсантов. К счастью русский человек (россиянин, я имею в виду) умеет организовывать себя сам. Но, опять-таки, зачем тогда семинар? Просто собрали бы всех конкурсантов и дали пообщаться, погулять по Москве и пр. Встретиться с конкурсантами прошлых лет (была, была официальная встреча, но в форме ВДНХ). Может, другие семинары иначе были организованы, интересно? Вообще - душу надо вкладывать в это дело, в конкурсантов. Как в детей вкладываешь. Тогда и результат будет.

Цитата (Андрей Лукутин, 14.08.2010, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, на мой взгляд, ответ на вопрос, Николай.
В прошлом году после семинара осталось больше вопросов, чем ответов. да и народ немного запутался в терминах)).
Что до практики, то согласен с Еленой Михайловной, прошлый конкурс был самым тяжелым из 20-летней истории. Выводов пока не сделали, судя по положению. Но опять же - где практика? а где теория. Ждем сентябрь.

Дак и в мой год тоже "немного запутали" - инновационный проект так иостался загадкой. ;)
Цитата (Николай Белозеров, 15.08.2010, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще - душу надо вкладывать в это дело, в конкурсантов. Как в детей вкладываешь. Тогда и результат будет.

Золотые слова! А у нас остается только надежда на это! Посмотрим..
Елена Михайловна!
Поделитесь впечатлениями от семинара в Московском. Разные мнения получаю. Хочется послушать Ваше.
Спасибо.
P.S. Здесь последние новости и материалы.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+