Личный кабинет

Порядок проведения конкурса "Учитель года России-2010"

Андрей Лукутин ( Пользователь )
Цитата (Ирина Шанаева, 29.07.2010, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
На Фестиваль новгородцы по-разному: мне школа оплатит дорогу, Людмиле Ивановой - всё школа (она была в прошлом году, привезла всего много-много интересного - администрация заинтересована), а наш главный организатор областного конкурса УГ собирается ехать за свой счет, так что по большому счету - чиновники о мероприятии, думаю, и не знают (обращаться к ним за помощью - ...)
Кстати, с В. Кружаловым Людмила списывалась, очень хочется его увидеть в Ульяновске, но пока ничего конкретного. А у нас большая проблема с билетами - есть только сидячие места (двое суток!), и если ничего другого не будет, то ...

А вот это радует, Ирина! Очень радует! Я про заинтересованность админов школы.
С Володей мы решим. Подготовлю ему бумаженцию от нашего Клуба, так что директор должен отпустить)))
Перепост.
Сегодня 8 августа...
Сегодня Оргкомитет с министром во главе по конкурсу .
Есть надежда, что наконец-то хоть что-то объяснят.
Ждем-с...
Участникам конкурса, а также в органы власти субъектов РФ, осуществляющие управление в сфере образования, направлены информационные письма о проведении установочного семинара.

Сроки проведения семинара - 18-22 августа 2010 года.
Место проведения семинара - Научно-методический центр профсоюза работников АПК (Московская область, Ленинский район, город Московский, д. 22 а)
Место проживания участников - гостиница Научно-методический центра профсоюза работников АПК (Московская область, Ленинский район, город Московский, д. 41).
Проезд до гостиницы:

* от ст. м. Юго-Западная (последний вагон из центра, выход к Макдональдсу) - автобус № 590 до остановки «Площадь» (интервал движения 10-20 минут, с 7:00 до 23:00, стоимость билета 35 рублей),
* из аэропорта «Внуково» - автобус № 611 до остановки «г. Московский».

Заезд и регистрация участников семинара будет осуществляться с 12:00 час. 18 августа, окончание семинара - в 13:30 час. 22 августа.
По всем возникающим вопросам просьба обращаться по телефону «горячей линии» конкурса - (495) 730-50-12 или по электронной почте ty@fpru.ru.
Дмитрий Кирсанов ( Пользователь )
Я так понял наша Мама Л.П. Епихина в строю?
Цитата (Дмитрич, 10.08.2010, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понял наша Мама Л.И. Епихина в строю?

Если бы не была в строю, то в этом году конкурс загнулся бы совсем на корню!! Дай ей здоровья и терпения!
Правда с положением уже ничего не сделаешь. есть приказ. Надеюсь, что в след. году одумаются.

Николай Белозеров ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 09.08.2010, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ждем-с...

А вот интересно, Андрей (и форумчане), у кого-нибудь после установочного семинара появилось понимание того, что будет на конкурсе, ясное осознание целей и задач, а также оптимистический настрой и желание поскорее начать? :) ВЕдь в этом смысл семинара, я так понимаю?
Ирина Шанаева ( Пользователь )
Добрый день, Николай! Да, семинар... Во-первых, озадачил, во-вторых, немного напугал, ну а что до ясности, то в полной мере ее нет и сегодня, два года спустя. После семинара появилось одно очень устойчивое желание: видеться и общаться с ЛЮДЬМИ конкурса. Это уже вошло в привычку. Самое главное, что дал мне конкурс - это ПЕЛИКАНЫ-ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ всех времен и народов. А когда чувствуешь понимание и поддержку, то можно и НАШУ НОВУЮ ШКОЛУ строить)))
В этом году Ульяновск для меня отменяется - билетов на обратный путь нет ... так жаль...
Елена Пахомова ( Пользователь )
Цитата (Николай Белозеров, 13.08.2010, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
А вот интересно, Андрей (и форумчане), у кого-нибудь после установочного семинара появилось понимание того, что будет на конкурсе, ясное осознание целей и задач, а также оптимистический настрой и желание поскорее начать? :) ВЕдь в этом смысл семинара, я так понимаю?

Здравствуйте, Николай! Я думаю, что Вы и сами уже много семинаров провели, в том числе и для конкурсантов. Вы наблюдаете, что цели и задачи думающий, имеющий свою точку зрения, свой почерк конкурсант выстраивает для себя сам. И никакой семинар этих целей не изменит. Разве не так было с Вами? А что касается семинара, то, на мой взгляд, он очень важен. Люди знакомятся, сравнивают себя и свои шансы с возможностями других. Приобретают друзей и единомышленников. И опять же думающие делают выводы: работать на конкурсе следует так, как работаешь каждый день, чтобы показать наработанное, а не приобретенное за три дня. Важно, чтобы оно было - это наработанное. Это и прошлогодний опыт конкурса (самого тяжёлого и непредсказуемого за всё время) продемонстрировал.
Марина ( Пользователь )
Цитата (Елена Пахомова, 13.08.2010, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Николай! Я думаю, что Вы и сами уже много семинаров провели, в том числе и для конкурсантов. Вы наблюдаете, что цели и задачи думающий, имеющий свою точку зрения, свой почерк конкурсант выстраивает для себя сам. И никакой семинар этих целей не изменит. Разве не так было с Вами? А что касается семинара, то, на мой взгляд, он очень важен. Люди знакомятся, сравнивают себя и свои шансы с возможностями других. Приобретают друзей и единомышленников. И опять же думающие делают выводы: работать на конкурсе следует так, как работаешь каждый день, чтобы показать наработанное, а не приобретенное за три дня. Важно, чтобы оно было - это наработанное. Это и прошлогодний опыт конкурса (самого тяжёлого и непредсказуемого за всё время) продемонстрировал.

Елена Михайловна, милая, дорогая! Вы-то - "в конкурсе"?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+