Личный кабинет

удалено: Можно ли заработать на образовательном сайте?

ID темы: 34
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Aron @ Oct 3 2005, 02:10 PM) <{POST_SNAPBACK}>
... blush.gif ...

tongue.gif

Думается, смайлики - те же пиктограммы. Так мы снова до узелкового письма дойдём и до папирусов... Задумчивый ИГС.
Елена Зачесова ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ Nov 25 2005, 11:37 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Думается, смайлики - те же пиктограммы. Так мы снова до узелкового письма дойдём и до папирусов... Задумчивый ИГС.

Игорь Георгиевич!
А что плохого в пиктограммах и узелковом письме? (Можно было бы написать "недоумевающая Елена", а можно вставить :huh: )

В тексте, набранном в окошке, невозможно отразить эмоции автора, поэтому, в качестве второго слоя (невербального), присутствующего в реальном общении, используют эти значки.
Вы ведь сами пишете "с улыбкой" или "с хохотом". А можно - smile.gif или biggrin.gif
Если для кого-то смайлики - отвлекающий элемент, то многие именно с их помощью и определяют главную идею поста.

Если не ошибаюсь, где-то уже эта тема всплывала. Тогда Марина защищала смайлики smile.gif . Теперь - я.
Подмигивающая ( или wink.gif ) Елена
(Зачесова @ Nov 26 2005, 10:35 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Георгиевич! А что плохого в пиктограммах и узелковом письме? (Можно было бы написать "недоумевающая Елена", а можно вставить :huh: ) В тексте, набранном в окошке, невозможно отразить эмоции автора, поэтому, в качестве второго слоя (невербального), присутствующего в реальном общении, используют эти значки. Вы ведь сами пишете "с улыбкой" или "с хохотом". А можно - smile.gif или biggrin.gif Если для кого-то смайлики - отвлекающий элемент, то многие именно с их помощью и определяют главную идею поста. Если не ошибаюсь, где-то уже эта тема всплывала. Тогда Марина защищала смайлики smile.gif . Теперь - я. Подмигивающая ( или wink.gif ) Елена

Елена, это я брюзжу по стариковски. Из 18 смайликов мне относительно нравится только один - с улыбкой. С языком - не приемлю (в силу своей испорченности вижу там что-то негативно-эротическое, хотя к эротике отношусь очень положительно). Хлопанье в ладоши - в целом неплохо, но пусть бы эта картинка раз хлопнула и угомонилась, так она же всё хлопает и хлопает. Картинка с пальцем "Во!" - тоже ничего. А вот с большими глазами - угнетает. Красненький "сердитыш" - паразит какой-то. Орущий рот - не эстетичен. Зубоскал - обормот. Половину смайликов я просто не понимаю. Но, что с меня взять? Уже возраст такой, как писал Успенский: "Молодой крокодил 50 лет…" Повторяю, брюзжу по стариковски, всё же я уже не молодой, мне не 50, а целых 52. Но крокодил. Который, как в сказке "Краденое солнце"… хватает смайлики. А они - шалунишки разбегаются. Противный, ворчливый и везде сующий свой нос, ИГС. P.S. Думается, что более одного смайлика в реплике на педагогическом сайте - перебор... Или я не прав?
(И.Г.Сухин @ Nov 26 2005, 12:03 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, это я брюзжу по стариковски. Из 18 смайликов мне относительно нравится только один - с улыбкой. С языком - не приемлю (в силу своей испорченности вижу там что-то негативно-эротическое, хотя к эротике отношусь очень положительно). Хлопанье в ладоши - в целом неплохо, но пусть бы эта картинка раз хлопнула и угомонилась, так она же всё хлопает и хлопает. Картинка с пальцем "Во!" - тоже ничего. А вот с большими глазами - угнетает. Красненький "сердитыш" - паразит какой-то. Орущий рот - не эстетичен. Зубоскал - обормот. Половину смайликов я просто не понимаю. Но, что с меня взять? Уже возраст такой, как писал Успенский: "Молодой крокодил 50 лет…" Повторяю, брюзжу по стариковски, всё же я уже не молодой, мне не 50, а целых 52. Но крокодил. Который, как в сказке "Краденое солнце"… хватает смайлики. А они - шалунишки разбегаются. Противный, ворчливый и везде сующий свой нос, ИГС. P.S. Думается, что более одного смайлика в реплике на педагогическом сайте - перебор... Или я не прав?

Игорь Георгиевич!
Я учитель (по-вашему) эмоционален?
Если в педагогическом сайте сохранять "звериную серьезность" (цитата из В.Н.Поруса) - не разбегутся ли посетители в ужасе?
Очень старалась не использовать смайлики, текст для Вас читаем?
Елена
(Зачесова @ Nov 26 2005, 03:40 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Георгиевич! Я учитель (по-вашему) эмоционален? Если в педагогическом сайте сохранять "звериную серьезность" (цитата из В.Н.Поруса) - не разбегутся ли посетители в ужасе? Очень старалась не использовать смайлики, текст для Вас читаем? Елена

Елена, я высказал только свою точку зрения, которая не совпадает с точкой зрения 99% участников Педсовета, поэтому не следует серьёзно воспринимать мою реплику. Вот теперь читаю Вашу реплику, и мне уже не хватает Вашей смайликовой эмоциональности. С грустью, ИГС.
Наверное, людей мы воспринимает такими, какими их уже привыкли видеть. Поднимаю руки вверх, ИГС.

P.S. Это ещё не всё. Кладу, Елена, голову на плаху и пишу: "Казнить нельзя помиловать".
(И.Г.Сухин @ Nov 26 2005, 04:55 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, я высказал только свою точку зрения, которая не совпадает с точкой зрения 99% участников Педсовета, поэтому не следует серьёзно воспринимать мою реплику. Вот теперь читаю Вашу реплику, и мне уже не хватает Вашей смайликовой эмоциональности. С грустью, ИГС.
Наверное, людей мы воспринимает такими, какими их уже привыкли видеть. Поднимаю руки вверх, ИГС.

P.S. Это ещё не всё. Кладу, Елена, голову на плаху и пишу: "Казнить нельзя помиловать".

Игорь Георгиевич!

Расставляю знаки препинания: "Казнить нельзя! помиловать!!!".
wub.gif
Елена
(Зачесова @ Nov 28 2005, 08:28 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Георгиевич!

Расставляю знаки препинания: "Казнить нельзя! помиловать!!!".
wub.gif
Елена

Ура! Устами королевы глаголит истина. Впрочем, я не обольщаюсь. При моём дальнейшем неспортивном поведении знаки-то могут быть изменены...
Надежда Малкова ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 28.11.2005, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Ура! Устами королевы глаголит истина. Впрочем, я не обольщаюсь. При моём дальнейшем неспортивном поведении знаки-то могут быть изменены...

Игорь Георгиевич, ну чем же эти смайлики раздражают.? Может Вы просто очень строгий человек? Может просто и в разговоре получается только светский разговор? Может быть Вы просто сейчас не можете принимать эти смайлики? Я читаю Ваши сообщения. Они не сухие, кое-где я бы смайлики расставила. Так и хочется кое-где вставить, для усиления фраз Ну например al.gif ну чем плох?
(nadezda @ 15.05.2006, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Георгиевич, ну чем же эти смайлики раздражают.? Может Вы просто очень строгий человек? Может просто и в разговоре получается только светский разговор? Может быть Вы просто сейчас не можете принимать эти смайлики? Я читаю Ваши сообщения. Они не сухие, кое-где я бы смайлики расставила. Так и хочется кое-где вставить, для усиления фраз Ну например al.gif ну чем плох?

Некоторые смайлики - ничего. Те, которые трогательные и застенчивые. Они соответствуют моему мироощущению.
Но…
Сейчас смайлики ставят все, а Сухин никогда не делает то, что делают все. Но… это правило имеет исключения… С улыбкой, ИГС.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+