Личный кабинет

О модераторе Г.О. Громыко

Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 14.12.2009, 05:33) <{POST_SNAPBACK}>
И открыть следующую - проблема-то осталась не обсуждённой.

Татьяна Васильевна, упрёк в неверном исходном предположении принимаю. Однако не обещаю впредь не делать ошибок :(

Не уверена, что "правильно" поняла проблему, но поскольку обратиться с такой просьбой к Сергею Александровичу Сафронову решила в самом начале обсуждения на этой ветке, делаю это сейчас.
Сергей Александрович, поскольку предложение стать модератором я получила лично от Вас, согласилась на это не сгоряча, а изучив все документы по организации и содержанию деятельности модераторов , принятые на ВИПе, но при всём этом понимаю, что быть безупречными в этой работе не могут ни модераторы, ни документы, очень прошу Вас в случае, если Вас не будет устраивать моя работа в качестве модератора, известить меня об этом и лишить доступа к инструментам, которыми пользуются модераторы. Никаких объяснений с Вашей стороны я не стану требовать, ждать и т.п.
Я сознательно употребляю "деятельность" (которой нет в интернете, как не однажды утверждал ВИР) и "работа" ( как постоянно называет свою "деятельность" Г.О.Г. ). Никакие другие "рамки" не позволят ничего нормировать.
А играми в демократию мы занимаемся здесь, на закрытой ветке, примерно с таким же успехом, как это делает Г.О.Г. на открытой.
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Цитата (ella, 12.12.2009, 08:32) <{POST_SNAPBACK}>
Что есть модераторские нормы? И есть ли модераторская этика?

Мне кажется, что модераторская этика совпадает с общечеловеческой. И в этом плане ничего выдумывать не надо. А вот нормы работы модераторов (технические) примерно то же, что и должностные инструкции для представителей других профессий. Их и надо отрабатывать.
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Цитата (wera, 14.12.2009, 09:07) <{POST_SNAPBACK}>
Не уверена, что "правильно" поняла проблему, но поскольку обратиться с такой просьбой к Сергею Александровичу Сафронову решила в самом начале обсуждения на этой ветке, делаю это сейчас.
Сергей Александрович, поскольку предложение стать модератором я получила лично от Вас, согласилась на это не сгоряча, а изучив все документы по организации и содержанию деятельности модераторов , принятые на ВИПе, но при всём этом понимаю, что быть безупречными в этой работе не могут ни модераторы, ни документы, очень прошу Вас в случае, если Вас не будет устраивать моя работа в качестве модератора, известить меня об этом и лишить доступа к инструментам, которыми пользуются модераторы. Никаких объяснений с Вашей стороны я не стану требовать, ждать и т.п.
Я сознательно употребляю "деятельность" (которой нет в интернете, как не однажды утверждал ВИР) и "работа" ( как постоянно называет свою "деятельность" Г.О.Г. ). Никакие другие "рамки" не позволят ничего нормировать.
А играми в демократию мы занимаемся здесь, на закрытой ветке, примерно с таким же успехом, как это делает Г.О.Г. на открытой.

Татьяна Васильевна, обещаю Вам, но уверен, что этого не произойдет. Тем более, что скоро, надеюсь, все права по назначению и освобождению перейдут к коллективному уму редакции. Единоличность здесь не нужна.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
В порядке дальнейшего обсуждения модельной ситуации.

Переход прав по назначению и освобождению к коллегиальному органу... не уверен, что это то, что нужно. Пока у меня нет ощущения, что модераторы осознают себя членами сообщества. Если не с общими, то с согласованными целями и задачами, с уровнем принятой на себя ответственности.
Полагаю, что на первом этапе сообщество могло бы быть рекомендательным органом. При этом сообщество должно взять на себя обязательства: а) по срокам обсуждения; б) по обязательности участия в обсуждении. Пока ветка "О конфиденциальности..." - очень печальный пример деятельности сообщества.
Андрей Бахтин ( Пользователь )
Цитата (wera, 13.12.2009, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
... А лишить Г.О.Г. инструментов модерирования и права на эту деятельность администрация сайта может и, наверное, должна без нашего голосования.
Коль уж всё мы здесь делаем в модельном варианте и на нём учимся: представьте себе, что модерирование каким-то образом оплачивается. И что, в таком случае администрация тоже будет подбирать сотрудников и освобождаться от них, в случае необходимости, "большинством голосов"?

Задели за "модельное живое", Татьяна Васильевна... :)
Если администрация сайта воспользуется своей технической возможностью и формальным правом не учитывать нашего мнения, это будет означать изменение концепции и политики ВИПа. Последствия вполне предсказуемы.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Цитата (Бахтин Андрей Юрьевич, 15.12.2009, 01:09) <{POST_SNAPBACK}>
Если администрация сайта воспользуется своей технической возможностью и формальным правом

Андрей Юрьевич, ну нет уже понятия АДМИНИСТРАЦИЯ. Какой ПРЕДМЕТ мы тут обсуждаем? Уже пора СРОЧНО, до среды обсудить проекты Пользовательского соглашения и Положения о модераторах - их обсуждение открыто в соответствующих темах:

http://pedsovet.org/forum/topic6189.html
http://pedsovet.org/forum/topic6190.html
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 15.12.2009, 02:34) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Юрьевич, ну нет уже понятия АДМИНИСТРАЦИЯ. Какой ПРЕДМЕТ мы тут обсуждаем? Уже пора СРОЧНО, до среды обсудить проекты Пользовательского соглашения и Положения о модераторах - их обсуждение открыто в соответствующих темах:

http://pedsovet.org/forum/topic6189.html
http://pedsovet.org/forum/topic6190.html

Андрей Юрьевич, к Вам вопрос - кто у нас Администрация? :-)

Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 15.12.2009, 01:29) <{POST_SNAPBACK}>
В порядке дальнейшего обсуждения модельной ситуации.

Переход прав по назначению и освобождению к коллегиальному органу... не уверен, что это то, что нужно. Пока у меня нет ощущения, что модераторы осознают себя членами сообщества. Если не с общими, то с согласованными целями и задачами, с уровнем принятой на себя ответственности.
Полагаю, что на первом этапе сообщество могло бы быть рекомендательным органом. При этом сообщество должно взять на себя обязательства: а) по срокам обсуждения; б) по обязательности участия в обсуждении. Пока ветка "О конфиденциальности..." - очень печальный пример деятельности сообщества.

Совет Модераторов при этом сохраняется!
Андрей Бахтин ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 15.12.2009, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Юрьевич, к Вам вопрос - кто у нас Администрация? :-)

Я согласен с Владиславом Ивановичем, надо как можно скорее принять Положения, ка можно тщательнее их обсудив.
=============
Дальше не по делу, на любителя, для разминки - можно пропустить без ущерба, а то и для пользы... :)
Сергей Александрович, я же как теоретик (в данном случае, как схоласт), в рамках "модельной ситуации" обсуждаю не реальность ВИПа, а нечто подобное тому, о чем, согласно философской байке, спорили Фома Аквинский и Альберт Великий: "в принципе, есть ли у принципиального крота принципиальные глаза?" :)
От модельного-принципиального шаг к реальности: Администрацией называют исполнительный орган, обеспечивающий правоприменение решения субъекта власти. Антон Викторович, Сергей Александрович, в меньшей степени модераторы - все эти "кто" выполняют должностные обязанности администрации. Администрация - это все мы, в части исполнения решений. А вот кто принимает решения - это вопрос тонкий. Если и модераторы (Совет модераторов), то не в качестве "администрации", исходящей из имюющихся у нее "рычагов власти", а в качестве ЛПР, исходящего из интересов и проблем ВИПа (в широком смысле). В чьих интересах ограничить Тазеева и Громыко (как писателей)? Несомненно, в интересах модераторов как "администрации". Однако, количество посещений веток упомянутых господ наводит на мысль, что их "творчество" интересно многим.
В сухом остатке - долгое обсуждение вопроса о Тазееве и о Громыко имеет под собой принципиальные основания, вопрос не так прост, как, например, в случае с Н.Буряченко.
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Бахтин Андрей Юрьевич, 15.12.2009, 01:09) <{POST_SNAPBACK}>
Задели за "модельное живое", Татьяна Васильевна... :)
Если администрация сайта воспользуется своей технической возможностью и формальным правом не учитывать нашего мнения, это будет означать изменение концепции и политики ВИПа. Последствия вполне предсказуемы.

Рада видеть Вас живым и здоровым, Андрей Юрьевич. :)

Я на основе многолетних наблюдений за тем, как реализуются концепции и "политика", выработанные другими, пришла к убеждению, что "на самом деле" реализовать можно только то, что самим выстрадано. Не хочу обращаться к цифрам и фактам здесь, всё уже прозвучало, оценено, выводы сделаны.

Прочитала Ваш ответ на вопрос Сергея Александровича. И его вопрос, и Ваш ответ подтверждают мои подозрения: отсутствие понятия "администрация" вовсе не отменяет самого "явления". :)))

Цитата (Бахтин Андрей Юрьевич, 15.12.2009, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
В чьих интересах ограничить Тазеева и Громыко (как писателей)? Несомненно, в интересах модераторов как "администрации". Однако, количество посещений веток упомянутых господ наводит на мысль, что их "творчество" интересно многим.
В сухом остатке - долгое обсуждение вопроса о Тазееве и о Громыко имеет под собой принципиальные основания, вопрос не так прост, как, например, в случае с Н.Буряченко.

Ну да. ЭТО разные "модели". И разнообразие всех возможных моделей не исчерпано и этими ВИП-пресонами.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Громыко Григорий Олегович

Тазеев: Своё заявление от 31.11.2009 о готовности стать модератором раздела "Общение" форума Педсовет.Орг отзываю.

ГО: Почему?

Является ли этот факт провокации, подталкивания к демагогии и увода от сути вопроса аргуменнтом для все еще тут десяти не проголосовавших за уже осуществленное общее решение (ведь 12-ть из 25-ти ЗА , и 2-е воздержались). Можете ли самоопределиться в ту или иную сторону,хотя ваш голос уже и не будет решающим?. Хочется все же знать, насколько мы - сообщество.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+