Личный кабинет

О модераторе Г.О. Громыко

Владислав Редюхин ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 11.12.2009, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Не могу понять, что такое состав модераторов? Запретить модерировать "Малокомплектные школы", "Парная технология обучения"? Пусть модерирует, но не является членом совета? Прошу авторов письма уточнить.

Я согласен с Вами, Сергей Александрович, - в нормативно-правовом отношении ситуация странная - назначали на общественную должность не публично и единолично, а снимать с должности по действующим нормам приходится коллегиально и публично. Парадокс...

Но зато в этически-нравственном аспекте ситуация прозрачная... Кому захочется, приходя в сообщество единомышленников, следить за каждым своим словом, подозревая, что оно завтра будет обращено против тебя самого и против общего дела? Нет доверия - жди беды.

А так как статус модератора, его внутренняя и внешняя репутация и технические возможности неразрывно связаны, то все это приобретается и теряется одновременно.
Андрей Бахтин ( Пользователь )
Цитата (anisol, 11.12.2009, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Голосую против. ...

Странно... В результатах голосования показывается "против" - 0 голосов
Сергей Возчиков ( Пользователь )
По факту, Григорий Олегович произвольно и самовластно вводит на ВИП новые нормы. Пока я увидел две:
- Никнейм участника должен быть записан кириллицей и соответствовать паспортным данным.
- Модераторы не имеют права на закрытое обсуждение каких-либо вопросов.

В общем-то, нет проблем организовать любое обсуждение без Григория Олеговича. Тут тебе и скайп, и блог-черновик...

Вопросы, для меня, в другом.
1. Есть право у модератора самому вводить нормы?
2. Стоит ли пребывать в некотором сообществе, которое не уважаешь?

В связи с пп.1,2 у меня вопросы к администрации ВИПа:
- обсуждалось ли такое право в ходе приглашения Григория Олеговича в модераторы?
- обсуждались ли им с администрацией внедряемые им нормы?
- как администрация относится к внедряемым им нормам?

А вывод, что Григорий Олегович не уважает модераторов, как сообщество, для меня следует (в том числе и...) как из формата его участия в обсуждении на ветке про конфиденциальность, так и из очередного "слива" информации на форумы.
Ольга Анисимова ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 12.12.2009, 08:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вопросы, для меня, в другом.
1. Есть право у модератора самому вводить нормы?

Cергей Михайлович, но ведь и Вы сейчас пытаетесь ввести норму "отлучения от модераторства".
Введение и становление новых норм - нормальный этап развития. Некоторые нормы встречают массовое одобрение, другие - массовое отторжение. Есть еще и практика навязывания личных нормобществую С чем мы и имеем дело в случае Г.О. Громыко. здоровое общество в состоянии противостоять нездоровым нормам.
Разные точки зрения на одни и те же действия при обнародовании способны помочь человеку увидеть свои ошибки и заблуждения. Хотелось бы увидеть точку зрения на свои действия от Г.О.
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 12.12.2009, 02:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я согласен с Вами, Сергей Александрович, - в нормативно-правовом отношении ситуация странная - назначали на общественную должность не публично и единолично, а снимать с должности по действующим нормам приходится коллегиально и публично. Парадокс...

Но зато в этически-нравственном аспекте ситуация прозрачная... Кому захочется, приходя в сообщество единомышленников, следить за каждым своим словом, подозревая, что оно завтра будет обращено против тебя самого и против общего дела? Нет доверия - жди беды.

А так как статус модератора, его внутренняя и внешняя репутация и технические возможности неразрывно связаны, то все это приобретается и теряется одновременно.

Уважаемый Владислав Иванович, я все-таки предпочитаю действовать в правовом поле. Поэтому попросил Антона Викторовича технически исключить Григория Григорьевича из модераторов. Дело в том, что при его назначении я допустил нарушение Положения о модераторов. От него не поступило согласия быть модератором, о чем он сам и написал здесь. Приношу свои извинения всем, кто стал жертвой моей ошибки, участникам, коллегам по редакции, модераторам и, конечно, Григорию Григорьевичу. Обещаю, что этого больше не повториться.
Антон Огородников ( Пользователь )
Готово.
Елена Селезнёва ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 12.12.2009, 03:28) <{POST_SNAPBACK}>
В модераторы подраздела "Малокомплектные школы" я попал случайно. Я предложил администрации собрать в один раздел несколько тем, в которых обсуждались разные вопросы МКШ. Администрация согласилась и... Поставила меня в этом подразделе модератором, ни спросив меня, ни проинформировав, - я просто это увидел в подразделе. Я в модераторы не просился.
о тем, в которых обсуждались разные вопросы МКШ. Администрация согласилась и... Поставила меня в этом подразделе модератором, ни спросив меня, ни проинформировав, - я просто это увидел в подразделе. Я в модераторы не просился.

Подтверждаю сказанное. В августе я предложила создать тему о малокомплектных школах. Антон Викторович дал добро и права модератора. А также и Громыко Г.О., что для меня было странным. Но я не стала возражать в надежде на плодотворную работу. ГО начал на меня давить в личной переписке, требуя закрыть ту или иную ветку, а также без его ведома не открывать новых. Работы не получилось. Не все проблемы МКШ не были четко обозначены, не было обсуждения их решения, осталась масса вопросов. Кстати, на встрече в Красноярске мы говорили с коллегами о проблемах МКШ и были предложены еще темы для обсуждений.

Мне и в голову не пришло, что я могла пожаловаться на него, хотя надо было...

Проголосовала - за
Антон Огородников ( Пользователь )
Цитата (ses, 12.12.2009, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
В августе я предложила создать тему о малокомплектных школах. Антон Викторович дал добро и права модератора. А также и Громыко Г.О.

В МКШ - это все-таки был не я, а Сергей Александрович, он об этом как раз выше написал. Я его только в "Парных технологиях" сделал модератором, уже после этого.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Ине кажется индидент исчерпан. И ыы все получили опыт государственно-общественного (административно-модераторского) со-управления. Даже если бы оставшиеся 8 из 23-х модераторов проголосоаали против,, то и администация и общественность все равно были бы в своем рщении едины. Это радует.

Однако возникают м вопросы...
- Почему остались в стороне от голосования и обсуждения треть модераторов? Кто это? На будущее нужно предусмотреть возможность персонального голосования.

- Во всем ли мы можем быть РАЗНЫЕ, или этически-нравственныъх вопросах "осетрина" может быть одной и только одной свежести и разногласие по этим вопросам приведет к отсутствию взаимодоверия и появлению скрытых и явных конфликтов внутри сообщества модераторов?

- Какой все же должна быть нормативно-правовая база ВИПа, чтобы впредь избежать подобных этому юридических казусов? Как организовать обсуждение внесения изенений в документы, чтобы срочно, озможно в ближвйшую среду, Редакция могла принять эти изменения? И решить зависший вопрос с Тазеевым.

А в целом все идет как идет - на практике все вместе учимся демократии и "централизму" Совести.
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 12.12.2009, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Однако возникают м вопросы...
- Почему остались в стороне от голосования и обсуждения треть модераторов? Кто это? На будущее нужно предусмотреть возможность персонального голосования.

Поскольку в обсуждении на этой ветке и не только на этой "прецедентов", созданных Г.О. Громыко (Г.О.Г.)я принимала участие, а голосовать не спешу, хочу объяснить свои сомнения (если уж про совесть и персональную ответственность иногда возникают ситуации-разговоры)...
Я не поняла, для чего Сергей Михайлович в первом случае, когда Г.О.Г. вывалил всё из закрытой ветки на открытые и лично Тазееву, счёл необходимым объяснить мне в ответ на очень эмоциональную оценку "поступка", что некоторые основания для такого поведения у Г.О.Г. были. И привел примеры подобного поведения из истории и художественной литературы. Сергей Михайлович, признаюсь теперь, что тогда все Ваши объяснения показались мне демагогией чистой воды, которая спровоцирует Г.О.Г. на ещё более изощренные "поступки".
А потом, когда Г.О.Г. посчитал возможным объяснить причины своего глумления над ником Сергея Михайловича и ряда других ВИПовцев, вдруг (?) инициируется вот это "отлучение"...

Вы читаете, ЧТО теперь-то пишет Г.О.Г. всё в тех же открытых ветках? И что дальше? Голосовать, а не забанить ли Г.О.Г. заодно с Тазеевым?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+