Личный кабинет

Склеивание ответов

Вопрос к администрации: кому это удобно?
Oda ** ( Пользователь )
Дорогая наша администрация ВИП-форума !

Объясните, пожалуйста,
почему, для каких целей появилась эта "фича" , кому от неё удобнее стало и почему бы не вернуть как было..?

:-)

ps. ( И когда, наконец, заработают смайлы???? Извините за оффтоп )
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Согласен.... Очень мешает...
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Мне кажется, ситуация не столь проста.
Когда пишешь в одну ветку две реплики подряд, действительно, смотрится "не очень". Но этого можно избежать, если при "склейке" будет вставляться какая-нибудь разделительная линия.

А вот когда одна за одной помещаются громадные цитаты без всякого обсуждения, к примеру - на ветках А.Т. Булатова, или когда идут десяток реплик в два-три слова от одного и того же автора, тогда эта мера мне представляется вполне разумной.
Oda ** ( Пользователь )
Сергей Михайлович, и реплики в два-три слова могут быть содержательны и не нуждаться в склейке ради экономии места, иначе стилистически получается куча-мала и выглядит неэстетично. Можно ведь эдак склеить всю ветку, состоящую из коротких высказываний, но разных авторов. :-)

Реплики с громадными цитатами -это бич, конечно, но иногда никуда не денешься, нужно быть терпимее.
Меня никак не задевают , я их даже не вижу - ни посты А.Т.Б., ни посты Р.С.- летят себе мимо, как пески в пустынях.. А при включенной функции игнор сообщения неприятных форумчан сокращаются всего до трёх слов.
Владимир Чернышов ( Пользователь )
Мне неудобно то, что нет кнопки: "Цитировать выделенное".
ИМХО, это избавило бы от громадных цитат.
Елена Селезнёва ( Пользователь )
Цитата (Владимир Чернышов, 10.12.2009, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
Мне неудобно то, что нет кнопки: "Цитировать выделенное".
ИМХО, это избавило бы от громадных цитат.

Цитату можно уменьшить "вручную" - сотрите лишнее и все.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Oda, 10.12.2009, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Михайлович, и реплики в два-три слова могут быть содержательны и не нуждаться в склейке ради экономии места, иначе стилистически получается куча-мала и выглядит неэстетично. Можно ведь эдак склеить всю ветку, состоящую из коротких высказываний, но разных авторов. :-)

Реплики с громадными цитатами -это бич, конечно, но иногда никуда не денешься, нужно быть терпимее.
Меня никак не задевают , я их даже не вижу - ни посты А.Т.Б., ни посты Р.С.- летят себе мимо, как пески в пустынях.. А при включенной функции игнор сообщения неприятных форумчан сокращаются всего до трёх слов.

Екатерина Ивановна, про содержательность/бессодержательность коротких реплик я ничего не говорил. Но когда на целую страницу ветки десяток коротких фраз от одного и того же лица, и масса пустого места - тоже не дело. На мой взгляд.

А те громадные куски, которые "летят мимо" - зачем они тогда? Форумы, по замыслу, место для обсуждения. Нет?
Oda ** ( Пользователь )
Понятно. И всё же , на мой взгляд, было бы удобнее, если бы каждый сам определял склеивать ему в один пост короткие свои сообщения или рассыпать.

А форумы..не все же темы интересны и актуальны, во многие я,например, не захожу. Возможно, вы о том, что длинные цитаты в одной ветке неудобны . Тогда лучшим выходом ,на мой взгляд, будет - договариваться. :-) Обратиться с просьбой к А.Т.Булатову и предложить ему оверпост или цитирование статьи делать компактнее. Или я чего-то не понимаю? Склеивание в один пост уж точно не решит проблему длинного оверпостинга.
Антон Огородников ( Пользователь )
Поясню, почему была введена такая функция. Форум - место для обсуждения чего-либо и коммуникации. Это предполагает, что в теме должны быть сообщения других участников (если она им интересна), а не монолог. Для ведения монолога по какой-либо теме, если она интересна вам - пожалуйста, открывайте блог.
Тема закрыта и из форума "Сообщество" перенесена в архивный форум "Работа сайта". Все вопросы, замечания, предложения по работе сайта принимаются по почте редакции - http://pedsovet.org/contacts/site/

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+