Личный кабинет

Курение в школе

Сергей Галаган ( Пользователь )
(Валерий Мир @ 28.09.2008, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
«Академия трезвости» Углова-Жданова ведёт свою пропаганду вот уже третье десятилетие. И каков результат, позвольте спросить?

Места всем хватит, хотя и жалко, говорите... rolleyes.gif

Польза, однако, от Академми совершенно осязаема. Уже в паре случаев с лета сам проверил - точно.
Работает первая лекция и на родителей и на детей. Жаль, политика подмешана, а то цены бы ей в школе небыло!!!
Создавая коллективы всеж в школе желательно работать, а так - читаю Вас и сразу кричать хочется: "Не ВЕРЮ!!!".
Валерий Мир ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 28.09.2008, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Места всем хватит, хотя и жалко, говорите... rolleyes.gif

Спасибо на добром слове в таком разе.
Я много места не займу, исключительно по делу.

Польза, однако, от Академми совершенно осязаема. Уже в паре случаев с лета сам проверил - точно.
Работает первая лекция и на родителей и на детей. Жаль, политика подмешана, а то цены бы ей в школе небыло!!!

Да я ж разве против таких лекций?! Всеми, как говорится, четырьмя! Сам в своё время в шоке был от работ Углова.
Но ЭТОГО ЖЕ МАЛО!!!! КАТАСТРОФИЧЕСКИ!
Не все, кому они нужны, лекции эти будут слушать.

Создавая коллективы всеж в школе желательно работать, а так - читаю Вас и сразу кричать хочется: "Не ВЕРЮ!!!".

А я разве предлагаю такие коллективы для антуража?
И что тут сложного-то? Было бы желание.
Собираются добровольцы, консультируются с юристом по поводу юридической формы будущего мини-сообщества против курения и наркомании, обращаются к руководителю учебного заведения – и вперёд! Если, конечно, руководитель этот согласен.
А ещё лучше, если сам руководитель проявит такую инициативу, или его замы.
Новое мини-сообщество сразу открыто и громко позиционирует себя в своём учебном заведении в качестве официальной организации, начинает МАССОВУЮ агитационную и пропагандистскую работу по привлечению к своей деятельности новых членов из числа сотрудников, учащихся и их родителей.
Поверьте, польза от деятельности такой – СОБСТВЕННОЙ – мини-организации будет много больше, чем от сотни даже самых лучших лекций.
Потому что – ЖИВОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ перед глазами каждого наркомана и курильщика, помимо всех прочих средств воздействия.
(Валерий Мир @ 28.09.2008, 17:06) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо на добром слове в таком разе.
Я много места не займу, исключительно по делу.

Да я ж разве против таких лекций?! Всеми, как говорится, четырьмя! Сам в своё время в шоке был от работ Углова.
Но ЭТОГО ЖЕ МАЛО!!!! КАТАСТРОФИЧЕСКИ!
Не все, кому они нужны, лекции эти будут слушать.

А я разве предлагаю такие коллективы для антуража?
И что тут сложного-то? Было бы желание.
Собираются добровольцы, консультируются с юристом по поводу юридической формы будущего мини-сообщества против курения и наркомании, обращаются к руководителю учебного заведения – и вперёд! Если, конечно, руководитель этот согласен.
А ещё лучше, если сам руководитель проявит такую инициативу, или его замы.
Новое мини-сообщество сразу открыто и громко позиционирует себя в своём учебном заведении в качестве официальной организации, начинает МАССОВУЮ агитационную и пропагандистскую работу по привлечению к своей деятельности новых членов из числа сотрудников, учащихся и их родителей.
Поверьте, польза от деятельности такой – СОБСТВЕННОЙ – мини-организации будет много больше, чем от сотни даже самых лучших лекций.
Потому что – ЖИВОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ перед глазами каждого наркомана и курильщика, помимо всех прочих средств воздействия.

Много ли Вы знаете школ, где учителя создали официальную организацию? Ладно, хотябы неофициальный профсоюз, или хотябы официальный sarcastic.gif , но работающий на них же... cool.gif
(Galagan Sergei Igorevich @ 28.09.2008, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Много ли Вы знаете школ, где учителя создали официальную организацию? Ладно, хотя бы неофициальный профсоюз, или хотя бы официальный sarcastic.gif , но работающий на них же... cool.gif

Сергей Игоревич, полно Вам смеяться. Вы же сравниваете принципиально несравнимые вещи.
Любой профсоюз - это противопоставление коллектива его руководству.
Здесь же речь идёт о единстве всего коллектива. Не об «официальной организации учителей», как Вы почему-то поняли, а о добровольном мини-сообществе ВСЕГО коллектива учебного заведения. С участием руководства этого последнего и даже родителей учащихся (!).
Учителя здесь только выдвигают инициативу о создании такой организации (причём, вовсе не обязательно только они!). А последнее слово, конечно же – за их руководством.
Я же этот момент специально подчеркнул.

Что же касается примеров создания организаций внутри школ…
Всё когда-то начинается впервые.
Если есть желание серьёзно решить ОБЩУЮ проблему.
Если же такого желания нет…
Можно и посмеяться.
Только весёлого в решении главного вопроса этой темы сегодня очень мало.
Вы же сами на это недавно указывали.
(Валерий Мир @ 28.09.2008, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Игоревич, полно Вам смеяться. Вы же сравниваете принципиально несравнимые вещи.
Любой профсоюз - это противопоставление коллектива его руководству.
Здесь же речь идёт о единстве всего коллектива. Не об «официальной организации учителей», как Вы почему-то поняли, а о добровольном мини-сообществе ВСЕГО коллектива учебного заведения. С участием руководства этого последнего и даже родителей учащихся (!).
Учителя здесь только выдвигают инициативу о создании такой организации (причём, вовсе не обязательно только они!). А последнее слово, конечно же – за их руководством.
Я же этот момент специально подчеркнул.

Что же касается примеров создания организаций внутри школ…
Всё когда-то начинается впервые.
Если есть желание серьёзно решить ОБЩУЮ проблему.
Если же такого желания нет…
Можно и посмеяться.
Только весёлого в решении главного вопроса этой темы сегодня очень мало.
Вы же сами на это недавно указывали.

Нет, нет... промолчу... boast.gif авось мечты Ваши сбудутся wink.gif .

Давайте для начала маленькое дело сотворим, организуем удаление из местных смайлов этого курягу smoke.gif . Явно чиновник, или директор после отдыха на Канарских островах или на Кубе, не находите?
Александр Сысоев ( Пользователь )
Я курил 9 лет. А бросил этим летом. Чего то не хватает... Но заново курить уже не начну. Детей тоже отучить можно. Только вот запрещай, не запрещай - ничего от этого не изменится. Начнешь запрещать, и горький дым сигарет превратится в сладкий плод. Ну а если не запрещать, то лучше не будет. Мы! Взрослые! Курим! Сам курил так, что в 26 лет стало барахлить все: сердце, ноги, легкие... А что, все равно курил. И курил осознано; понимая, что я никотиновый наркоман. Но от осознания этой мысли мне курить меньше не хотелось.
Школьники курят для того, чтобы покрасоваться перед сверстниками. Необходимо исключить этот момент. Кто не согласен, вспомните, как начали курить. Может потому, что вам нравился дым сигарет, или для того чтобы сосредотачиваться? Нет! и еще раз нет. Все мы начинали курить ради "понтов", извините за сленг - но слово очень точное.
Нужно развивать спорт. Причем спорт соревновательный, чтобы дети могли стремиться к новым достижениям. Ради чего современному ученику, в массе своей, отказываться от курения? Куда направить энергию самоуничтожения. Ведь впереди их ничто не ждет. По крайней мере, они так думают. Когда у них появятся перспективы развития - тогда они станут беречь свое здоровье.
Нужна всероссийская компания против табакурения. Взять хотя бы современные молодежные движения. Я не беру конкретные. Идеология изменила подростков, которые стали участниками этих движений. Только вот если бы вместо политической идеологии, была бы идеология здорового образа жизни, то как мне кажется пользы было бы больше для России.
P.S. Мне иногда и сейчас все еще хочется курить. И я бывает нервничаю по старой привычке, не выкурив с утра пару сигарет. Но для себя нашел новые методы снимать нервное напряжение, прочищать мозги. Зато резко повысилась работоспособность, концентрация, да и состояние здоровья явно пришло в норму. Давайте бросать коллеги. Все наши размышления на тему пользы курения для мыслительного процесса, не более чем попытка оправдать свое бессилие перед привычкой. И, если мы начнем, то мир обязательно изменится. И пусть считают меня идеалистом, но ведь все с чего-то начинается?
(Galagan Sergei Igorevich @ 28.09.2008, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, нет... промолчу... boast.gif авось мечты Ваши сбудуться wink.gif .

Давайте для начала маленькое дело сотворим, организуем удаление из местных смайлов этого курягу smoke.gif . Явно чиновник, или директор после отдыха на Канарских островах или на Кубе, не находите?

Да, такого никакими демократическими предложениями не прошибёшь, Вы правы.
Но я бы не стал удалять сей отрицательный персонаж из числа средств нашего здесь общения. Хотя бы для демонстрации того, как НЕЛЬЗЯ себя вести в приличном обществе и для блага собственного же здоровья. smile.gif

Только есть ведь и противоположные примеры чиновников и директоров, правда же? Не все же летают на Кубу за ароматной отравой. Может, с ними-то как раз и можно поработать?

P.S. А за хорошее пожелание - спасибо. smile.gif
(Александр С. @ 28.09.2008, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
...Нужна всероссийская компания против табакурения. Взять хотя бы современные молодежные движения. Я не беру конкретные. Идеология изменила подростков, которые стали участниками этих движений. Только вот если бы вместо политической идеологии, была бы идеология здорового образа жизни, то как мне кажется пользы было бы больше для России.
P.S. Мне иногда и сейчас все еще хочется курить. И я бывает нервничаю по старой привычке, не выкурив с утра пару сигарет. Но для себя нашел новые методы снимать нервное напряжение, прочищать мозги. Зато резко повысилась работоспособность, концентрация, да и состояние здоровья явно пришло в норму. Давайте бросать коллеги. Все наши размышления на тему пользы курения для мыслительного процесса, не более чем попытка оправдать свое бессилие перед привычкой. И, если мы начнем, то мир обязательно изменится. И пусть считают меня идеалистом, но ведь все с чего-то начинается?

Полностью Вас поддерживаю, уважаемый Александр Викторович.

Я также предлагаю воздействовать на курильщиков прежде всего собственным обратным примером. Но примером не хаотичным и молчаливым, а организованным и наступательно-громким.
Только вот, полагаю, у предложенной Вами всероссийской кАмпании против табакокурения сегодня есть очень мощные противники, в том числе - на самом верху. Табачное лобби называется.
По этой причине это дело нам, их противникам, сегодня не потянуть, даже всем вместе взятым. Потому как прутики в веник просто некому связать, образно говоря.

Поэтому я предлагаю самим начать "связываться в веники", и, прежде всего, на местах. В учебных заведениях, в первую очередь. Потому как наше общее будущее - как отдалённое, так и ближайшее - закладывается именно здесь.
Конкретно же мои предложения - выше.
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
(Александр С. @ 28.09.2008, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я курил 9 лет. А бросил этим летом. Чего то не хватает... Но заново курить уже не начну. Детей тоже отучить можно. Только вот запрещай, не запрещай - ничего от этого не изменится. Начнешь запрещать, и горький дым сигарет превратится в сладкий плод. Ну а если не запрещать, то лучше не будет. Мы! Взрослые! Курим! Сам курил так, что в 26 лет стало барахлить все: сердце, ноги, легкие... А что, все равно курил. И курил осознано; понимая, что я никотиновый наркоман. Но от осознания этой мысли мне курить меньше не хотелось.
Школьники курят для того, чтобы покрасоваться перед сверстниками. Необходимо исключить этот момент. Кто не согласен, вспомните, как начали курить. Может потому, что вам нравился дым сигарет, или для того чтобы сосредотачиваться? Нет! и еще раз нет. Все мы начинали курить ради "понтов", извините за сленг - но слово очень точное.
Нужно развивать спорт. Причем спорт соревновательный, чтобы дети могли стремиться к новым достижениям. Ради чего современному ученику, в массе своей, отказываться от курения? Куда направить энергию самоуничтожения. Ведь впереди их ничто не ждет. По крайней мере, они так думают. Когда у них появятся перспективы развития - тогда они станут беречь свое здоровье.
Нужна всероссийская компания против табакурения. Взять хотя бы современные молодежные движения. Я не беру конкретные. Идеология изменила подростков, которые стали участниками этих движений. Только вот если бы вместо политической идеологии, была бы идеология здорового образа жизни, то как мне кажется пользы было бы больше для России.

Бросить курить и больше не возвращаться к курению может, на мой взгляд, человек с очень сильной волей.
На моем жизненном пути только однажды встретился такой человек, который сказал:все, баста и бросил, не курит.Но это человек с потрясающей силой воли, прошедший "зону". Вы, Александр, второй такой человек. smile.gif )))) Дай Бог, чтобы Вы к этому не вернулись. Отучить детей, если они уже втянулись-сложно. Только через личное осознание того, какой это яд и вред. Про всероссийскую кампанию-согласна. Надо "привить" моду на здоровый образ жизни, на спорт.
А как вам курящие медики? Причем курящие всю жизнь, да еще и дома, на кухне? в присутствии остальных членов семьи, гостей и т.д.?
(Валерий Мир @ 28.09.2008, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Я также предлагаю воздействовать на курильщиков прежде всего собственным обратным примером. Но примером не хаотичным и молчаливым, а организованным и наступательно-громким.
.

Лучше индивидуальной и целенаправленой работой или проще, руководящим перстом. Все условия и законы ЕСТЬ!

Можно и так:

"

Директору школы (колледжа)

ДЕПАРТАМЕНТ СЕМЕЙНОЙ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА МОСКВЫ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ»

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «ЦЕНТР ПРАВОВОЙ И ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОМОЩИ МОЛОДЕЖИ «ВЫБОР»

Приглашают Вас на Ярмарку правовых консультаций для молодежи (бесплатно),

которая состоится

29 сентября 2008 года с 10.00 до 19.00

в доме культуры Московского института стали и сплавов по адресу:

Ленинский проспект, д. 4 (станция метро «Октябрьская» - кольцевая)

В ПРОГРАММЕ:

Консультации квалифицированных юристов с 10.00 до 19.00

Мастер-класс с 11.00 до 11.45 на тему: «КонсультантПлюс для молодежи. Первое знакомство»

Лекция с 12.30 до 13.30 на тему: «Новое в военном законодательстве: что является уклонением от призыва? Освобождение от призыва по закону»

Лекция с 14.00 до 15.00 на тему: «Порядок предоставления отсрочек и освобождения от призыва граждан на военную службу в связи с изменением действующего законодательства»

Лекция с 15.30 до 16.30 на тему: «Подросток и алкоголь, подросток и наркотики»

Просим школу (колледж) сформировать группу из учащихся 9-11 классов (студентов) с сопровождающим и направить на мероприятие.

Просим на наши контакты выслать информацию-заявку от школы (колледжа) по форме:

В оргкомитет Ярмарки

заявка.

Школа (колледж) № (округа ) в количестве чел., в сопровождении (Ф.И.О. и контакты сопровождающего) примет участие в Ярмарке правовых консультаций для молодежи 29 сентября 2008 года. Время посещения группы с до час.

Директор школы (колледжа) Ф.И.О.

Если возможен приезд учащихся на автобусе, то необходимо указать номер автобуса.

Контакты ГУ «Выбор» тел./факс – 8-499-740-37-00, e-mail: guvybor@mail.ru

Черемисинова Ирина Викторовна – моб. 8-916-246-14-22

Дубровских Ирина Юрьевна – моб. 8-905-762-97-16

С уважением, Оргкомитет Ярмарки

"

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+