Личный кабинет

Курение в школе

Мария Михайлова ( Пользователь )
angry.gif Как бороться с курением в школьных стенах? Как узаконить штраф за курение? Как сделать, чтобы штраф имел бы целевое назначение - ликввидировать ущерб, который приносят своим курением школьники - закопченные потолки,рпожженный пол и занавески. Как напрвить штраф школе, а не государству вообще?
Юрий Богомолов ( Пользователь )
(МОУ СОШ с. Таежное @ Oct 5 2005, 10:38 AM) <{POST_SNAPBACK}>
angry.gif Как бороться с курением в школьных стенах? Как узаконить штраф за курение? Как сделать, чтобы штраф имел бы целевое назначение - ликввидировать ущерб, который приносят своим курением школьники - закопченные потолки,рпожженный пол и занавески. Как напрвить штраф школе, а не государству вообще?

Начать, думаю, нужно с того, чтобы учителя сами перестали курить. Порой это встречается.
Введение штрафов необходимо, но их введение приведети, конечно, к тому, что закопченых потолков, испорченных занавесок и др. почти не останется. Поэтому подобные штрафы перекроют этот ущерб. А тратить их, действительно, нужно на пользу школе. Может, в фонд школы перечислять? Вот только как...
(Богомолов Юрий Викторович @ Oct 5 2005, 11:21 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Начать, думаю, нужно с того, чтобы учителя сами перестали курить. Порой это встречается.
Введение штрафов необходимо, но их введение приведети, конечно, к тому, что закопченых потолков, испорченных занавесок и др. почти не останется. Поэтому подобные штрафы перекроют этот ущерб. А тратить их, действительно, нужно на пользу школе. Может, в фонд школы перечислять? Вот только как...

Учителя не курят, нет лишних денег.КАК школе брать штраф , не боясь гнева родителей, а может и наглости детей? Курим, а что вы нам сделаете?
Оксана Родионова ( Пользователь )
Уважаемые форумчане!
Ну неужели никого не интересует проблема курения в школе!
Некоторые учебные заведения выделяют отдельное помещение, где ученики могут курить. Как-то дико, но может быть это реальный выход? Может быть все остальное - "борьба с ветряными мельницами". Как вы думаете?!
Максим Трофимов ( Пользователь )
Запретный плод всегда сладок... smile.gif так что идея с комнатами я поддерживаю, да и много лучших идей рождаются в курилке, по себе знаю, пусть они курят в нормальной комнате чем в туалете
(Трофимов Максим Сергеевич @ Oct 13 2005, 10:54 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Запретный плод всегда сладок... smile.gif так что идея с комнатами я поддерживаю, да и много лучших идей рождаются в курилке, по себе знаю, пусть они курят в нормальной комнате чем в туалете

Наверное, вздохнув, с вами соглашусь... Но неужели так спокойно смириться с тем, что детвора уже просто любого возраста (чуть ли не с начальной школы) курит?! Можно ли с этим бороться? Можно ли убедить не курить, когда все вокруг курят?
Сам честно говоря курю, есть такое дело, но согласен когда курит детвора это как-то нечестно, не было такого года 3 тому назад, а щас паренек роста чуть выше метра уже спрашивает "Дядя, закурить есть?" sad.gif
(Трофимов Максим Сергеевич @ Oct 13 2005, 11:52 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Сам честно говоря курю, есть такое дело, но согласен когда курит детвора это как-то нечестно, не было такого года 3 тому назад, а щас паренек роста чуть выше метра уже спрашивает "Дядя, закурить есть?" sad.gif

Да, уважаемый Максим Сергеевич, это тема для обсуждения в возможно более широкой аудитории. Мы с вами в тупик зашли...
Ясно, что надо что-то делать, а вот что? Требуется опыт тех, кто справился с этой проблемой... Ведь наверняка такие есть?! help.gif
Единственное что можно вынести из получившегося обсуждения, так это -то что в школах такие комнаты нужны, но как установить планку начиная с какого возраста давать разрешениея? одно дело когда это 10-11 класса когда решение о начале курение принято уже более или менее сознательной личностью, а что делать с младшими класса ???? Так что ждем помощи и советов wink.gif
(Трофимов Максим Сергеевич @ Oct 13 2005, 09:54 PM) <{POST_SNAPBACK}>

А всего лучше, чтобы вообще не начинали курить. Интересно, возможно ли это? Еще один вопрос - почему некоторые начинают курить, а другие (их, к сожаленью , меньшинство) не начинают?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+