Личный кабинет

Портфолио учащихся

Елена Щетихина ( Пользователь )
В 2009-2010 учебном году в школе стал обязательным сбор Портфолио учащихся. А вот зачем его заводить, тем более для учеников начальной и среденй школы. Ведь это столько времени нужно для его заполнения , а смысл?
Елена Попкова ( Пользователь )
Я считаю, что нужна накопительная папка, в которую ребята бы складывали свои грамоты, сертификаты. И каждый год эта папка пополнялась. А вот смысла в баллах портфолио я тоже не вижу. В этом я с Вами согласна, Елена.
Лилия Воропаева ( Пользователь )
А какие проблемы со сбором? Ребята собирают различные грамоты, cвидетельства, сертификаты и т. п. Я для себя собираю их копии. И в компьютере я веду список. Всё.
Анна Александрова ( Пользователь )
Очередной самодонос снизу. А у власть предержащих - очередная иллюзия "вижу всех насквозь".
"Даже гению нечем хвастаться", а уж потрясать бумажками "глядите, какой я был молодец в 3-ей четверти 5-го класса" - это, конечно, необходимое утешение... Или внукам в назидание:"Знайте, каким он парнем был!.."
Нет, идея, разумеется, великолепная! Писать досье-мемуары с младых ногтей...
Да в том то и дело, что никого не интересуют грамоты детей и их достижения, а важны баллы. Но кому и зачем они нужны непонятно. Конечно было бы интереснее для ребят и их родителей в конце года порадоваться за работу ребенка.
Людмила Кривошеина ( Пользователь )
Все очень просто-мало баллов у детей твоего класса - ты бяка и не видать тебе стимулирующей и разряда))))
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Елена Щетихина, 03.12.2009, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
В 2009-2010 учебном году в школе стал обязательным сбор Портфолио учащихся. А вот зачем его заводить, тем более для учеников начальной и среденй школы. Ведь это столько времени нужно для его заполнения , а смысл?

Чтоб зарплата мёдом не казалась. :-)
Чтобы дети могли учителя еще и в ненаполнении портфолио обвинить.
Время то ваше тратится, а не чиновника продвигающего портфолио ради своего выяякивания, до Вас конкретно ему дела нет, лишь бы шумело и шелестело...
Уважаемая Людмилла Кривошеина!!! Чтоб вы знали моя стимулирующая часть и моя категория никак не зависит от баллов моих ребят. Их (баллов) у них достаточно. А я разве говорила о деньгах вообще. В том то и проблема дорогая , что многие учителя думают только о стимулирующей части, забывая об интересах детей.
Людмила Кривошеина ( Пользователь )
Уважаемая Елена Анатольевна, а как Вы думаете. зачем баллы?Кстати, и наша стимулирующая и наша категория по новым критериям напрямую зависят от успехов учеников. выраженных в баллах. За каждое действо или достижение свое количество баллов Вам повезло с учениками, но не все учат гениев.
А о стимулирующей учителя думают. потому как для многих это единственная возможность увеличить зарплату. репетиторство ведь не у всех. некоторые предметы редко кто сдает. Насчет того. что про детей не думают. так это, по моему. работая в школе просто невозможно
Елена Боброва ( Пользователь )
Здравствуйте, коллеги! Как надоело слушать о баллах ,о портфолио.В нашей школе только и говорим, что о бумажках и баллах. За сбором бумаг совсем не видишь детей. Раньше собирались в театр и говорили, что пусть дети на красоту посмотрят, а сейчас: "Поедем Марь Иван, вывезем детей в театр,а то скоро новое портфолио собирать,баллы нужны".Тьфу.Я умею с детьми работать,люблю и хочу,но бумажки ЗАДУШИЛИ. И их не отменят никогда, ведь столько народу задействовано в сборе,проверке,рецензировании и т.д. и т. п.(это просто крик души)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+