Личный кабинет

ОПРОС: Кто имеет право открыть тему на форуме Педсовет.Орг

Равные права учителя, родителя, ребёнка, общественника и чиновника
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Педсовет.Орг - общественная площадка для обсуждения проблем школы или не общественная?
Валерий Мир ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович, 02.12.2009, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Педсовет.Орг - общественная площадка для обсуждения проблем школы или не общественная?

Уважаемый Рашит Савганович, Педсовет.Орг – ЧАСТНАЯ структура, а не общественная.

Пусть меня поправит уважаемая его администрация, если я ошибаюсь.

Цитата (Рашит Савганович, 02.12.2009, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Тему на форуме Педсовет.Орг может открыть: Учитель Родитель Ученик Чиновник Общественный деятель

Рашит Савганович, согласно правилам форума Педсовета, тему на нём может открыть ЛЮБОЙ ЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.
Давайте я поправлю.
Проведение Всероссийских интернет-педсоветов на Педсовет.Орг финансировалось из федерального бюджета России.
Если бы это было не так, то я бы не стал здесь открывать и редактировать свой блог, уделять своё время форуму и новостям.
Госфинансирование предусматривает наличие госконтракта, в котором прописаны обязанности исполнителя.

Цитата (Валерий Мир, 03.12.2009, 05:36) <{POST_SNAPBACK}>
Рашит Савганович, согласно правилам форума Педсовета, тему на нём может открыть ЛЮБОЙ ЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.

Почему тогда возникло обсуждение (которое инициировали 2 модератора) открытия тем?

Педсовет.Орг – ЧАСТНАЯ структура

Где можно получить документальное подтверждение?

Уважаемый Рашит Савганович, Педсовет.Орг – ЧАСТНАЯ структура, а не общественная.

Извините, пожалуйста, за повторный вопрос!
Педсовет.Орг - не общественная площадка?
Цитата (Рашит Савганович, 03.12.2009, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте я поправлю.
Проведение Всероссийских интернет-педсоветов на Педсовет.Орг финансировалось из федерального бюджета России.

И что это доказывает? Разве закон запрещает госчиновникам финансировать из госбюджета частные организации?
Таких случаев сколько угодно.

Цитата
Если бы это было не так, то я бы не стал здесь открывать и редактировать свой блог, уделять своё время форуму и новостям.

Вот и я о том же. Вы, Рашит Савганович, извините, здесь на птичьих правах. Как и мы все, остальные пользователи – потребители бесплатных услуг Педсовета.))
А Вы посчитали, что Вы здесь – хозяин?)))

Цитата
Госфинансирование предусматривает наличие госконтракта, в котором прописаны обязанности исполнителя.

Перед своими пользователями? Безусловно.
Но только по правилам самого поставителя (производителя) этих услуг. Т.е. в данном случае – Педсовета.Орг.

Цитата
Цитата (Валерий Мир, 03.12.2009, 05:36) →

Почему тогда возникло обсуждение (которое инициировали 2 модератора) открытия тем?

Именно по приведённой выше причине.
С равным успехом и Вы, даже не будучи модератором,)) также можете открыть на Педсовете тему закрытия любых тем и обсудить её.))

Цитата
Цитата (Валерий Мир, 03.12.2009, 05:36) →
Педсовет.Орг – ЧАСТНАЯ структура

Где можно получить документальное подтверждение?

Вероятно – у администраторов Педсовета.

Цитата
Извините, пожалуйста, за повторный вопрос!
Педсовет.Орг - не общественная площадка?

См. выше.
Администрация Педсовет.Орг,
прошу вас ответить на поставленный выше вопрос:
Педсовет.Орг - общественная площадка?
Цитата (Рашит Савганович, 04.12.2009, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Администрация Педсовет.Орг,
прошу вас ответить на поставленный выше вопрос:

Рашит Савганович, в другой теме Вы сами же уже и ответили на этот вопрос.

Цитата (Рашит Савганович, 04.12.2009, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Имени два:
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • ООО "Образ–Центр"

http://contest2.informika.ru/lot/3242/

Если я правильно понял, Педсовет.Орг сегодня принадлежит ООО «Образ-центр» на праве собственности, т.е. является не общественной, а именно ЧАСТНОЙ собственностью.

Будучи зарегистрирован в качестве средства массовой информации (СМИ).
http://pedsovet.org/about/
Цитата (Валерий Мир, 04.12.2009, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
Если я правильно понял, Педсовет.Орг сегодня принадлежит ООО «Образ-центр» на праве собственности, т.е. является не общественной, а именно ЧАСТНОЙ собственностью.

Вместе с тем:
1. Педсовет.Орг не оспаривает, что
2. Педсовет.Орг получал финансирование своей деятельности и из федерального бюджета Российской Федерации с вытекающими из этого обязательствами?
Цитата (Рашит Савганович, 04.12.2009, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вместе с тем:
1. Педсовет.Орг не оспаривает, что
2. Педсовет.Орг получал финансирование своей деятельности и из федерального бюджета Российской Федерации с вытекающими из этого обязательствами?

1. Любая частная газета или любой частный журнал также являются точно такими же «общественными площадками»…

2. Финансирование из госбюджета частных организаций, выигравших государственный тендер, вроде бы, также не запрещено законом, если я не ошибаюсь.

3. И обязательства у такого рода СМИ перед их пользователями, разумеется, есть. Но … по правилам самих этих СМИ.)))
Цитата (Валерий Мир, 04.12.2009, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
3. И обязательства у такого рода СМИ перед их пользователями, разумеется, есть. Но … по правилам самих этих СМИ.)))

Нет. Речь идёт об обязательствах перед госзаказчиком.
Цитата (Рашит Савганович, 05.12.2009, 03:00) <{POST_SNAPBACK}>
Нет. Речь идёт об обязательствах перед госзаказчиком.

Это надо смотреть договор. У меня его текста нет.))

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+