Личный кабинет

О конфиденциальности обсуждений на форуме модераторов

О мере публичности и не-публичности
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Все случаи, исторические и художественные, которые я привел в #1, имеют общую черту - они относятся к ситуации борьбы, причём на уровне, близком к уровню "не на жизнь, а на смерть". А применённые или рекомендованные средства относятся к крайним мерам.

Для определения своей позиции по конкретному случаю, мне хотелось бы понять:
- с кем борется г-н Громыко в конкретной ситуации?
- против чего он борется в конкретной ситуации?
- за что он борется в конкретной ситуации?
- какие меры он использовал до того, как прибегнуть к таким сильнодействующим средствам?

Григорий Ищук ( Пользователь )
Я по прежнему убежден:
1. Чем больше закрытости (конфиденциальности), тем больше вреда для ВИПа.
2. Только совет модераторов (возможно простым голосованием) может выводить и только из модераторов, но не из участников ВИПа.
3. Не стоит предавать особого значения и надежд на "устав-бумажки".
Григорий Григорьевич, до тех пор, пока любой договор (устав, конституция) будет оставаться "бумажкой", мы будем обречены сидеть в глубокой яме "революционной целесообразности". На мой взгляд :(
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Если человек нездоров (а такие встречаются в жизни), мы будем обсуждать их публично или, учитывая некорректность публичного обсуждения больного человека, будем его терпеть? Или будем исходить из "политической целесообразности" и, оберегая продуктивность работы ВИП, скажем прямо, что мы думаем по этому поводу как истинно демократический орган?
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Цитата (МЭК, 03.12.2009, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
Если человек нездоров (а такие встречаются в жизни), мы будем обсуждать их публично или, учитывая некорректность публичного обсуждения больного человека, будем его терпеть? Или будем исходить из "политической целесообразности" и, оберегая продуктивность работы ВИП, скажем прямо, что мы думаем по этому поводу как истинно демократический орган?

Я бы выбрала последний вариант "....будем исходить из "политической целесообразности" и, оберегая продуктивность работы ВИП, скажем прямо, что мы думаем по этому поводу как истинно демократический орган?"
Михаил Эдуардович, Элла Евгеньевна, реплики 14 и 15 про кого - про г.Тазеева (с этим на другую ветку, пож.), или про г.Громыко?
Сергей Михайлович!
Мне не известны документы, которые хоть как то повлияли на человеческие отношения!
ВИП, как я понимаю, - это место общения, т.е. здесь и происходят человеческие общения-отношения между участниками.
А хотим того или нет разворачиваемые обсуждения получается вырабатывают новую функцию совета модераторов: МЫ ВАМ СКАЖЕМ С КЕМ И КАК ОБЩАТЬСЯ!
На мой взгляд надо поступить сегодня так (боже упаси, чтобы вы подумали в моей уверенности что именно так и надо!):
Открыть новую открытую ветку. Сформулировать существующую проблему четко и кратко. На ветке выделить место для каждого модератора с указанием ФИО. Указать сроки. Ипусть каждый напишет десять строк про это.
Народ почитает и все поймет. Управляющий ВИПа тоже. Глядь и Тазеев и др поймут. А может и нам кое что прояснится.

Григорий Григорьевич, Вы о Тазееве, или о Громыко?
Вы все разговоры из учительской переносите в класс?

А по вопросу о документах...
Ваш договор с кем-либо о чём-либо - вляет на Ваши отношения с этим человеком?
Заповеди - это документ? С тем, что они повлияли и влияют на отношения, Вы, полагаю, спорить не будете...:(
Сергей Михайлович!
На этот вопрос: Вы все разговоры из учительской переносите в класс?ответа дать не могу. В учительской бываю крайне редко.
Для справки: в некоторой школе не было учительской вообще, да и директора не было (той школой восхищаются до сих пор). Правда сегодня в той школе есть и учительская и директор.

"..мне никто не указ, да и сам я себе не указ..." Макаревич очень тонко прочувствовал вчера - сегодня. Талант. Против природы не попрешь. Этому не научишь.
Конечно с этим спорить не буду. Кто спорит с документами?
Тема открыта более недели как...
Из 19 реплик больше половины - не по делу.
Напрашивается вывод - большинству модераторов и редакции проблема безразлична. Тоже вариант.
Ещё немного тема так простоит, т можно будет закрыть :(

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+