Личный кабинет

удалено: Почему молчат учителя?

ID темы: 5684
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Божко Людмила, 18.10.2009, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Я и сама абсолютно, на сто процентов убеждена в том, что профсоюзы - это прекрасная кормушка и для профсоюзных лидеров, и для руководителей учреждений.. И в остальном тоже абсолютна согласна. Пока молчим, нас терпят.

Уважаемая Людмила Аркадьевна, какой профсоюз, кроме профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (являющегося основным членом ФНПР и активным партнёром ВПП "Единая Россия") Вы знаете?

О результатах ответа на вопрос "МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ТО,
КАК ЗАЩИЩАЕТ МОИ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫЕ ПРАВА
СУЩЕСТВУЮЩИЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ
НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ" см. http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...mp;#entry131773
Утвердительно ответивших 9%.
Людмила Божко ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 19.10.2009, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Людмила Аркадьевна, какой профсоюз, кроме профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (являющегося основным членом ФНПР и активным партнёром ВПП "Единая Россия") Вы знаете?

О результатах ответа на вопрос "МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ТО,
КАК ЗАЩИЩАЕТ МОИ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫЕ ПРАВА
СУЩЕСТВУЮЩИЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ
НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ" см. http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...mp;#entry131773
Утвердительно ответивших 9%.

Я за свою долгую жизнь была членом разных профсоюзов, все они назывались по-разному, но суть была одна: кто у власти, тот и в сласти.Меня не устраивает , как защищает мои социально-трудовые права нынешний профсоюз, так ни один из них моих прав не защищал никогда. Ни раньше, ни теперь. Я не просматриваю существенных отрицательных видоизменений в теперешнем профсоюзе работников просвещения, потому что на моей памяти он никогда другим и не был.Точнее, не он ( конкретный профсоюз), а они ( все профсоюзы всех отраслей жили по единой схеме, мало чем отличаясь друг от друга, реальной власти не имели никогда, подкармливали тех, кто стоял выше, забывая о тех, кто стоял внизу)
Я уже пожелала Вам успехов на Вашем поприще. Пусть все будет так, как Вы себе представляете. Должен же кто-то во что-то верить.
Цитата (Божко Людмила, 19.10.2009, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Точнее, не он ( конкретный профсоюз), а они ( все профсоюзы всех отраслей жили по единой схеме, мало чем отличаясь друг от друга, реальной власти не имели никогда, подкармливали тех, кто стоял выше, забывая о тех, кто стоял внизу)

Людмила Аркадьевна, почему учителя продолжают исправно платить 1% от своей зарплаты этому профсоюзу?
Людмила Божко ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 19.10.2009, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Людмила Аркадьевна, почему учителя продолжают исправно платить 1% от своей зарплаты этому профсоюзу?

Не знаю. А попытки выйти из профсоюза активно блокируются. Профсоюзные взносы платят даже те учителя, которые официально членами профсоюза не являются.
Юрий Куликов ( Пользователь )
Нет в нашей школе профсоюза. С прошлого века нет. И ни копейки, никто не платит.
Цитата (Юрий Викторович Куликов, 19.10.2009, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Нет в нашей школе профсоюза. С прошлого века нет. И ни копейки, никто не платит.

Уважаемый Юрий Викторович, обижаете обком?
Они вам более полумиллиарда денег на зарплату "сработали", а вы...
"К началу 2008-2009 учебного года новая система была практически полностью разработана и введена с 1 сентября 2008 года".

Вот здесь Лидия Васильевна Кирячкова, профсоюзная бабушка Владимирской области и ветеран чиновническо-бюрократической образовательной машины, по крайней мере в отношении города Владимира, нагло врёт.
Постановление о введение НСОТ во владимире было подписано мером 1 сентября 2008 года (№3220), второго сентября в срочном порядке собрали директоров и пытались объяснить, что будет, так как настоящего постановления ещё не было, пользовались проектом.

"..образование области получило 578 миллионов рублей дополнительных средств фонда оплаты труда (общий ФОТ составлял около 4 миллиардов рублей);"

Л.В.Кирячкова.

Вот здесь нечаянно прорвалась правда. И правда эта буквально обнажает ложь о повышении зарплат с введением НСОТ на 32%. т. е. на ОДНУ ТРЕТЬ.

Предложение для составителей КИМов для ЕГЭ: "Как можно увеличить СРЕДНЮЮ зарплату на ОДНУ ТРЕТЬ, если ФОТ увеличелся на ОДНУ ВОСЬМУЮ?"

Вообще то, возможно, Лидия Васильевна, в силу возраста, может быть, или накопленной за долгую трудовую деятельность усталости, а то и каких либо других, сопутствующих пожилым людям, причин - уже неспособна воспринимать некоторые элементарные законы сохранения? (Сколько из одной трубы вливается, столько из другой выливается).
Ну так на отдых. На покой.
Цитата (Юрий Викторович Куликов, 22.10.2009, 07:32) <{POST_SNAPBACK}>
"..образование области получило 578 миллионов рублей дополнительных средств фонда оплаты труда (общий ФОТ составлял около 4 миллиардов рублей);"

Л.В.Кирячкова.

Вот здесь нечаянно прорвалась правда. И правда эта буквально обнажает ложь о повышении зарплат с введением НСОТ на 32%. т. е. на ОДНУ ТРЕТЬ.

Предложение для составителей КИМов для ЕГЭ: "Как можно увеличить СРЕДНЮЮ зарплату на ОДНУ ТРЕТЬ, если ФОТ увеличелся на ОДНУ ВОСЬМУЮ?"

Вообще то, возможно, Лидия Васильевна, в силу возраста, может быть, или накопленной за долгую трудовую деятельность усталости, а то и каких либо других, сопутствующих пожилым людям, причин - уже неспособна воспринимать некоторые элементарные законы сохранения? (Сколько из одной трубы вливается, столько из другой выливается).
Ну так на отдых. На покой.

Юрий Викторович, подскажите, пожалуйста:

• сколько (в %-ом или в абсолютном исчислении) учителей Владимирской области состоит сейчас в профсоюзе работников народного образования и науки РФ?
  • сколько (в %-ом или в абсолютном исчислении) работников образования и науки Владимирской области состоит сейчас в профсоюзе работников народного образования и науки РФ?
Цитата (Mr.Teacher, 22.10.2009, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Наша главная финансист
Главная в каком масштабе?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+