Личный кабинет

удалено: Почему молчат учителя?

ID темы: 5684
Юрий Макаров ( Пользователь )
Цитата (Ягодова О.В., 11.09.2009, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Почему молчат? Я писала насчёт очень многих вопросов президенту. Обращала внимание и на то, нагрузка на учителя растёт, растёт количество разнообразных отчётов, а зарплата всё на одном уровне. Президентский ответ дошёл обратно до РОО и приехала заведующая. Меня вызвали в кабинет к директору и объяснили мне, что я ещё и мало работаю и нечего мне требовать больше. А меня удивляет вот что: я работаю в школе, муж мой работает в лесу (правда работа не постоянная. Есть лес- есть работа, нет леса - нет работы). У нас двое детей и я до сих пор не могу себе позволить съездить в гости или тем более отдохнуть куда-то. Всё лето торчу в деревне, вижу тех же школьников и нет никакого отдыха и развития. Почему? Мы оба работающие, непьющие люди. Почему мы не можем заработать себе на нормальную жизнь? Даже квартиру купили в бараке, так как на более лучшее жильё денег не было. Между тем даже наше школьное начальство умудряется на свою зарплату ездить отдыхать на юг и покупать хорошие стильные вещи. Я считаю. что это неправильно. Мы все наёмные работники и должны получать по труду, а не по должности. Пусть организуют свою частную школу и пользуются её преимуществами. Как-то я зашла на сайт http://trudvsem.ru и посмотрела вакансии для учителей. Их очень много, но что предлагают: никакого жилья и зарплата в 4500-12000 рублей. Вот и живи, а как?

Извините, а вы за кого голосовали?
Ю.А.Макаров
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (makarov, 12.09.2009, 05:29) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, а вы за кого голосовали?
Ю.А.Макаров

Директора школы можно избирать на собрании трудового коллектива школы, без всякого последующего утверждения и согласования, такое предусмотрено законом Российской Федерации "Об образовании".
Нужно только, чтобы в Уставе школы была прописана такая процедура.
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 12.09.2009, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Директора школы можно избирать на собрании трудового коллектива школы, без всякого последующего утверждения и согласования, такое предусмотрено законом Российской Федерации "Об образовании".
Нужно только, чтобы в Уставе школы была прописана такая процедура.

Я не про директора, а про Перезидента и Госдуму
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (makarov, 12.09.2009, 08:28) <{POST_SNAPBACK}>
Я не про директора, а про Перезидента и Госдуму

Предлагаю учителям начать с школьных выборов :)
Потом вкус появится и к всероссийским.
С таким же успехом можно начинать с выборов учителями Папы Римского

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+