Личный кабинет

удалено: Сокращение изучения географии и ЕГЭ

ID темы: 4324
Ирина Корнилова ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 05.06.2009, 07:23) <{POST_SNAPBACK}>
У нас бы так образование и наука "пострадали", как в Китае )))))))))))))))))))))))

Павел, плебеи всегда считали себя умнее патрициев. Этого у них не отнять...

А можно два вопроса?

1.К чему это Вы о патрициях и плебеях?
2.К какой части народа Вы относите себя?

Или я Вас не правильно поняла? Тогда как же ?
Серж Андреев ( Пользователь )
1. Я как раз о том, что никогда общество не будет однородно. Всегда кто-то будет двигать вперед (пусть только себя), а кто-то будет маршировать назад (пусть только сам). Это активные члены общества. Но подавляющее большинство - это те, кому по большому счету наплевать. Вот эти товарищи и есть "плебс". Их кормят - им достаточно. О будущем пусть думают потомки.

2. Я отношу себя к той части, которая двигает что-то куда-то. Пусть даже себя самого - для начала этого достаточно. Все любят рассуждать, что начинать реформы нужно с себя. Я и начинаю. А свобода слова позволяет мне свою позицию заявить и вобщественных местах, если эта позиция не нарушает законодательства РФ (призывы к вражде, к экстремизму и прочее).

ЗЫ: А к закату Римской империи плебеи добились равных прав с патрициями. Поэтому формальная разница между ними стерлась. Вообще, изначально к плебеям относились, если выражаться "по-современному", лица кавказской национальности и прочие приезжие. Те самые, которые "понаехали"...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+