Личный кабинет

Давайте вывесим интересные фото

Сергей Мельников ( Пользователь )
Привет всем.

А вот я когда-то сделал в "многострадальном Будённовске" Cannon A 430.
1. Это рядом с домом, где я сижу.
2. Коза пасётся на улице.
3. Так сказать, "дорога к храму". (Слева - уборная, рядом с которой обычно мусорная свалка.)
4. Старый элеватор (построен в 1948 г.) Чем не Пизанская башня? Наклон, по-моему, не меньше. Видна затёртая надпись "Мы придём к победе коммунизма!" и ещё более старая надпись с окончанием "Сталина!", которая была затёрта ещё раньше первой.

Сергей
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Только что вернулась из Петропавловска-Камчатского.

Совсем недавно в нём (в 2008 году) появился памятник Николаю-чудотворцу.
А ещё у нас отремонтировали театр.
Самым первым памятником на Камчатке стала "Часовня", поставленная в память знаменитой обороны Петропавловска в 1854 году во время Крымской войны. Она поставлена над братской могилой русских, англичан и французов, погибших во время обороны. Памятник был поставлен ещё в 1912 году.

Больше ничего не смогла сфотографировать: постоянно шёл дождь.
Надежда Пшонкина ( Пользователь )
Цитата (Ольга Никитина, 03.06.2010, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Весна на Вологодчине бушует!!! На первом фото берега Ухтомьярского озера на закате. На остальных конец мая на реке Петух, а сосны - это на озах (формы рельефа, оставленные ледником)

ВОт надо куда ездить отдыхать русскому человеку1
А наш народ всё в Турцию.....
Цитата (Воропаева Лилия, 26.06.2010, 09:30) <{POST_SNAPBACK}>
Только что вернулась из Петропавловска-Камчатского.

Совсем недавно в нём (в 2008 году) появился памятник Николаю-чудотворцу.
А ещё у нас отремонтировали театр.
Самым первым памятником на Камчатке стала "Часовня", поставленная в память знаменитой обороны Петропавловска в 1854 году во время Крымской войны. Она поставлена над братской могилой русских, англичан и французов, погибших во время обороны. Памятник был поставлен ещё в 1912 году.

Больше ничего не смогла сфотографировать: постоянно шёл дождь.

Цитата (Сергей Мельников, 16.06.2010, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Привет всем.

А вот я когда-то сделал в "многострадальном Будённовске" Cannon A 430.
1. Это рядом с домом, где я сижу.
2. Коза пасётся на улице.
3. Так сказать, "дорога к храму". (Слева - уборная, рядом с которой обычно мусорная свалка.)
4. Старый элеватор (построен в 1948 г.) Чем не Пизанская башня? Наклон, по-моему, не меньше. Видна затёртая надпись "Мы придём к победе коммунизма!" и ещё более старая надпись с окончанием "Сталина!", которая была затёрта ещё раньше первой.

Сергей

читаю, смотрю этот раздел...И он мне напоминает "Клуб фото - путешествий..."
Побывать у всех участников ВИПа в гостях вот так ,запросто!!!ЗдОрово!!!
Ольга Никитина ( Пользователь )
Nadjet, так в чем же дело? У нас мест красивых очень много. Вот 16 июля с дочкой едем под Великий Устюг в санаторий, приедем - вывешу фоторепортаж, надеюсь, что и на вотчине Д.Мороза за 3 недели побываем))))
ПавелМ ( Пользователь )
Ездил сегодня с детьми на второй день Арт-Перекрёстка памяти Луферова. Несколько зарисовок оттуда - воспринимаю эту поездку, как продолжение наших занятий по литературе, музыке и вообще...
Всем привет! Мы вернулись!!!! Отдохнули ШИКАРНО!!! Представляю Вам фотоотчет о Великом Устюге - одном из древнейших городов Вологодчины, по официальным данным - ровесника Москвы! До советских времен в Великом Устюге было 40 действующих церквей, осталось только 27, из них только 5 - действующие. В мае после жары там прошел сильный ураган, и если присмотреться к одной фотографии, то можно увидеть, что на церкви не хватает 1 купола - его срезало, как бритвой. Около церкви Прокопия Великоустюжского (фото 2) лежит камень, на котором, по преданию, любил сиживать блаженный Прокопий, говорят, этот камень обладает чудодейственной силой, кто на нем посидит минимум год хворей знать не будет. Ну, что ж - проверим!)))
Великий Устюг - городок небольшой (36000 жителей), но очень красивый и зеленый. В это жаркое лето (а температура все 3 недели, пока отдыхали в санатории, только 2 дня была ниже +30) река Сухона очень сильно обмелела, даже не верится, что эта северная красавица может быть очень своенравной в весеннее половодье, когда затопляет нижнюю (новую) часть города, и взломанный ею лед лежит весной глыбами на набережной.
Мыс, около места образования Северной Двины при слиянии Сухоны и Юга сейчас кажется большим, но весной вода поднимается в деревню Коромыслово (на берегу этого мыса), разрушая и берег, и дома, стоящие на нем.
Вотчина Деда Мороза огромна - 43 га, есть и зимний сад, и зоопарк (причем, что приятно удивило, звери ухоженные, чистые, вольеры просторные, запаха - никакого). Интересно не только детям, но и взрослым. Летом нисколько не хуже, чем зимой. И Дед Мороз на месте, общается с детьми как с равными!))))))
Поражает красотой своего иконостаса Троицо-Гледенский монастырь, расположенный недалеко от места слияния рек Сухона и Юг.
А говорить об опоках - слоистых скалах пермских отложений - лучше вообще не стоит: ЭТО надо видеть, красота неописуемая, даже фотографии это зрелище не в силах передать!!!! В этом же районе из-под земли вырывается фонтан высотой 10 м, расход воды - 50 л/с, температура воды даже в 35-градусную жару была не больше +10 - +12. Этот фонтан не замерзает даже зимой.
Ну, что ж, дорогие коллеги, любуйтесь красотами моей Вологодчины и приезжайте отдыхать и наслаждаться видами воочию!
Головокружительно!
Вы знаете, Ольга, Я была в Великом Устюге,когда училась в 9 классе.То была школьная экскурсия.
А ведь я жила рядом.Кировская Область.
Город сильно поменялся!Вы -счастливый человек!
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Я люблю наши сибирские реки. Смотришь на них и душа набирается от них той мощи и шири, которую больше никак не получишь. Поэтому, когда в Хабаровске объявили задержку самолёта на несколько часов, меня это ни капельки не расстроило и я, воспользовавшись моментом, со всей возможной скоростью помчалась к Амуру, на набережную адмирала Невельского, о которой знаменитый сатирик М.Задорнов (кажется, он) сказал, что она лучше, чем в Ницце. К сожалению, не удалось совершить прогулку на теплоходе по самому Амуру-батюшке, но и погулять по набережной было здорово. Она сильно изменилась с тех пор, когда я была здесь последний раз, облагородилась. Обратите внимание на Амурский утёс. Не правда ли, похож на Ласточино гнездо? Очень красивое место. С его видовой площадки можно полюбоваться Амуром. На набережной же поставлен памятник писателю Н.Задорнову, автору книги "Амур-батюшка". Его сын М.Задорнов своими выступлениями собирал деньги на этот памятник. Конечно, детским городком вряд ли кого удивишь, но мне очень понравилось рукотворное озеро с лодочками для детишек в виде лебедей.
Цитата (Nadjet, 18.08.2010, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Головокружительно!
Вы знаете, Ольга, Я была в Великом Устюге,когда училась в 9 классе.То была школьная экскурсия.
А ведь я жила рядом.Кировская Область.
Город сильно поменялся!Вы -счастливый человек!

Я на следующий год хочу опять ехать в санаторий под Устюг - и отдохнуть, и здоровье поправить. Хоть Бобровниково и считается детским санаторием, но туда приезжают и взрослые с детьми, и без детей, едут отовсюду - Архангельская обл., Питер, из Нарьян-Мара очень много народу было

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+