Личный кабинет

удалено: Как это реально бывает

ID темы: 5834
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Игорь Валерьевич, в моей реплике "политики" не больше чем в телепрограммах типа "Смак", "Кулинарный поединок" и т.п. Вот бы всех мужчин, ведущих эти программы, в поход... Глядишь, Макаревич запел бы свои прежние песни у костра.

Моя дочь в начальной школе донимала меня вопросами:" Почему шахматный поединок - это спорт, а кулинарный - нет?" А теперь острота восприятия-неприятия притупилась. Привыкла.

Но всё, простите. Больше не пишу и не пищу на этой ветке.:)

Игорь Каклюгин ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович, 12.11.2009, 09:27) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Валериевич, прошу Вас прокомментировать основываясь на SURVIVAL ситуацию в ОУ города Томска.
Подчеркну, не в школе №50, а в городе, т.к. ремонт практически во всех ОУ города делает одна организация-подрядчик.
Решение комиссии по чрезвычайным ситуациям Томска уже есть, потом сравним.

Рашид Савганович, мне, честно говоря, что до Томска, что до Омска, что до Пекина - одинаково Урал застит.
Кроме того, мой знакомый психиатр сейчас находится в отпуске, и потому подсказать мне правильные способы общения с Вами не может.

Что же до города Томска, то там есть свои, ответственные за всё это безобразие люди. Комментировать ситуацию, которой я даже не видел - у меня мозги на месте. Без жертв обошлось - и слава Богу. У нас таких школьных зданий - процентов 80 по стране.

Денег я им на ремонт дать не могу - просто нету. Да и не моя задача российские школы починять. Вот как себя вести ученикам и преподавателям, если во время уроков рушиться начнёт - это я могу. Лучший способ не попасть под завал - не лезть в места их возможного образования, так в Томск и передайте: не велели. дескать, дядьки с Педсовета в такие школы учиться и работать ходить. Можете этот совет даже оформить как профсоюзную инструкцию. За своей, как профсоюзного босса, подписью - дарю Вам авторство.

А если моя ирония Вам, по какой-то причине не понятна, то пишу прямо: а шли бы Вы ... и ... (точные адреса могу в личку кинуть, если сами не знаете)
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Борода, 12.11.2009, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Рашид Савганович, мне, честно говоря, что до Томска, что до Омска, что до Пекина - одинаково Урал застит.
Кроме того, мой знакомый психиатр сейчас находится в отпуске, и потому подсказать мне правильные способы общения с Вами не может.

Что же до города Томска, то там есть свои, ответственные за всё это безобразие люди. Комментировать ситуацию, которой я даже не видел - у меня мозги на месте. Без жертв обошлось - и слава Богу. У нас таких школьных зданий - процентов 80 по стране.

Денег я им на ремонт дать не могу - просто нету. Да и не моя задача российские школы починять. Вот как себя вести ученикам и преподавателям, если во время уроков рушиться начнёт - это я могу. Лучший способ не попасть под завал - не лезть в места их возможного образования, так в Томск и передайте: не велели. дескать, дядьки с Педсовета в такие школы учиться и работать ходить. Можете этот совет даже оформить как профсоюзную инструкцию. За своей, как профсоюзного босса, подписью - дарю Вам авторство.

А если моя ирония Вам, по какой-то причине не понятна, то пишу прямо: а шли бы Вы ... и ... (точные адреса могу в личку кинуть, если сами не знаете)

Агрессия — это форма деструктивного индивидуально людского, биологического или социального поведения.

Причины агрессии изучались многими исследователями — Карл Маркс абсолютизировал частную собственность, указывая причины войн.

Есть весомые субъективные факторы — историческая память, обычаи мести, фанатизм и экстремизм в некоторых религиозных течениях, внедряемый через СМИ образ сильного человека и даже индивидуальные психологические этические черты политиков.

Демократические общества имеют возможность противостоять социальной агрессии — мировое движение мира состоит из миллионов протестующих против насилия граждан.

Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Борода, 11.11.2009, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Могу прокомментировать каждый пункт - обычно так и строятся занятия.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, прошедшем в мэрии Томска, кандидат технических наук, доцент кафедры железобетонных и каменных конструкций Томского государственного архитектурно-строительного университета Олег Пахмурин представил результаты осмотра здания школы №50, где 10 ноября 2009 года рухнул потолок.

Рассмотрев все документы, касающиеся капитального ремонта школы и проведя визуальный осмотр здания, специалисты ТГАСУ исключили возможность обрушения потолочных перекрытий в других помещениях школы. Однако установлено, что вследствие обрушения произошла подвижка мелкоразмерных плит перекрытия между 2 и 3 этажами.

Ликвидировать последствия обрушения поручено ООО "Томскремстройпроект" - предприятию, проводившему капремонт этой школы три года назад, сообщили в мэрии города.

Демонтаж оставшихся без опор мелкоразмерных плит перекрытия будет произведён немедленно.

Затем перекрытия будут восстановлены и в помещении проведут отделочные работы.

На всё, согласно проекту производства работ, потребуется четверо суток.

Планируется, что 16 ноября ученики школы №50 смогут приступить к занятиям в своих классах.

На случай, если проведение работ по каким-либо причинам потребует большего количества времени, специалисты департамента образования разработали резервный план по размещению учеников школы в других учебных заведениях города.

Кроме этого сегодня специалисты департамента осмотрели ещё две школы, построенные по тому же проекту, и установили, что работ капитального характера в них не проводилось.
http://globalsib.com/5822/

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+