Личный кабинет

Помощник директора по режиму

Анна Анна ( Пользователь )
У нас в школе (НОУ) задумали должность секретаря (!) переименовать в должность "помощник директора по режиму". Но насколько я понимаю, данная должность возможна только в специальных образовательных учреждениях (интернаты и т.п.). И кроме того отпуск 56 дней и льготная пенсия не положены? Так ли это? И вообще корректно ли будет такое переименование? Существует ли типовая должностная инструкция помощника директора по режиму (никак не могу найти).

Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Анна Пискарева, 16.11.2009, 08:42) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в школе (НОУ) задумали должность секретаря (!) переименовать в должность "помощник директора по режиму". Но насколько я понимаю, данная должность возможна только в специальных образовательных учреждениях (интернаты и т.п.). И кроме того отпуск 56 дней и льготная пенсия не положены? Так ли это? И вообще корректно ли будет такое переименование? Существует ли типовая должностная инструкция помощника директора по режиму (никак не могу найти).

Уважаемая Анна Васильевна, наиболее близкая по звучанию должность для ОУ "Дежурный по режиму"

http://www.consultant.ru/online/base/?req=...ase=LAW;n=90920
Александр Бондаренко ( Пользователь )
У нас в школе (НОУ) задумали должность секретаря (!) переименовать в должность "помощник директора по режиму".

Бред. Даже исходя из названий должностей видно что у них разный функционал. Секретарь - специалист по документообороту. ПДР - отвечает за соблюдение режимных требований на объекте.
Михаил Крекин ( Пользователь )
У нас в школе (НОУ) задумали должность секретаря (!) переименовать в должность "помощник директора по режиму". Но насколько я понимаю, данная должность возможна только в специальных образовательных учреждениях (интернаты и т.п.). И кроме того отпуск 56 дней и льготная пенсия не положены?

Отпуск 56 дней и льготная пенсия не положены ни по одной, ни по другой должности.
Людмила Кривошеина ( Пользователь )
Льготная пенсия не положена. а отпуск может быть любым. Все зависит от позиции директора( владельца) НОУ.Например в обычной школе каникулы для учителей _рабочее время. А когда я работала в НОУ, мы не работали на каникулах во время учебного года ,. зато летом отпуск у нас был 56 дней( оплачиваемых) остальное летнее время мы должны были брать отпуск "за свой счет", за исключением тех. кто задействован в экзаменах и работал в летнем лагере.
Анна Анна ( Пользователь )
Хотелось бы кое что уточнить. Данное переименование должностей задумано администрацией, как своего рода "поощрение" для секретаря ввиде 56 дней отпуска и льготной пенсии. Т.е. называться "помощник дирекора по режиму" фактически он будет только на бумаге. НО! Задача нашей кадровой службы (в т.ч. меня) объяснить администрации почему этого делать нельзя, пусть даже на бумаге. Мои доводы: 1. должность "помощник директора по режиму" возможна только в специальных образовательных учреждениях, где и существует этот самый "режим". У нас его нет! 2. Стаж работы по данной должности, необходимый для льготной пенсии, засчитывается только до 1 ноября 1999г., соответственно пенсия "пролетает". 3. Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" должности "помощник директора по режиму" нет, соответственно отпуск 56 дней тоже не положен. Вывод: вся эта затея бессысленна изначально. Хочется знать, весомы ли будут такие аргументы?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+