Личный кабинет

Обсуждение вновь открываемых тем - прежде, чем открыть новую тему, есть смысл подумать вместе "как тему лучше назвать?" и "где её лучше разместить?".

Здесь мы обсуждаем вновь открываемые темы форума с целью помочь человеку эффективнее решить ту задачу, для которой он хочет открыть тему. А также для того, чтобы найти для новой темы подходящее место в закоулках форума.
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Wladislav, 16.11.2009, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
И звините, что перебиваю столь трогательную дискуссию... Я по теме ...
Хочу открыть тему : маленькие хитрости или что то типа этого, где размешать информацию о маленьких, но полезных хитростях интернета, например как бесплатно скачивать информацию с платных файлообменников, как обойти запрет ( обмануть ) некоторых серверов и прочее... Как вы на это смотрите ?

Владислав Викторович, признайтесь, Вы ведь "поприкалывались"?
Любовь Туз ( Пользователь )
Уже потеплело.Вспомнилась фраза : Бойтесь того, кто скажет:" Идите за мной - я знаю,как надо!" Особенно в образовании! У каждого писателя, свой читатель.А если учесть необъятные просторы,то сами понимаете...А вопросы крутятся, как удобно живётся управлению образования при опорных школах..........
Павел Максименко ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 15.11.2009, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
История открытия этой темы вот какая...

Я предложил "администрации" педсовета ввести предварительное открытое обсуждение новой темы.

Цель и смысл моей идеи заключается в том, чтобы новая тема расположилась в правильном для неё закоулке форума, а не "где придётся". Это позволит постепенно оптимизировать структуру подразделов форума.

С другой стороны на форуме довольно часты случаи, когда участник открывает новую тему по вопросу, который уже обсуждается в другом закоулке. Найти такой закоулок, - задача довольно трудоёмкая. Вероятность того, что такой закоулок будет найден увеличивается, если открытие новой темы происходит гласно и в её обсуждении участвует больше народу.

Есть и ещё одна польза от открытого обсуждения ещё не открытой темы, - в обсуждении может быть найдена более точная формулировка темы и составлено развёрнутое её описание.

На моё предложение "администрация" сказал "а кто всем этим будет заниматься?", на что я ей ответил "ага! если таковые добровольцы найдутся, тогда сделаем?". "Администрация" сказала "да".

Я обратился к нескольким участникам педсовета с предложением участвовать в таком обсуждении. Согласились следующие коллеги -

http://pedsovet.org/forum/index.php?showuser=31826 - Каплан Леонид Абрамович
http://pedsovet.org/forum/index.php?showuser=2642 - Хисаметдинов Азат Анварович
http://pedsovet.org/forum/index.php?showuser=32545 - Куриленко Владислав Михайлович
http://pedsovet.org/forum/index.php?showuser=28871 - Шварценберг Александр Соломонович

и ещё я сам -

http://pedsovet.org/forum/index.php?showuser=30715 - Громыко Григорий Олегович

Я думаю, что это уже вполне работоспособная группа. И она, - конечно! - будет расти. Падавайте заявки.

Всё это я сообщил "администрации", на что она ответила -

=====
Григорий Григорьевич, все отлично! Мы с Антоном, с Вашего позволения, будем Вас извне поддерживать, так разумнее. Очень много текучки, а также я все время в разъездах, вот снова на следующей неделе уезжаю. В любом случае пишите о всех проблемах и о том, что необходимо для Вас сделать. Мы заинтересованы не только в "говорителях", но и в деятелях, конечно. Так что Ваша работа очень важна.

=====

Хорошо, приятно и радует. А теперь надо такой порядок реализовать. А именно -

- участнику для открытия новой темы выдаётся форма заявки, которую он заполняет;

- заявка автоматически размещается в конце данной темы;

- всем нам (по списку, который выше) присылаются сообщения "поступила заявка на открытие новой темы;

Обсуждение открытое, в нём могут участвовать все желающие, а не только модераторы. Однако окончательное решение об открытии темы принимают участники данной работы, - см. список выше.

Мои поправки только опечаток касаются, - как увижу, так и правлю. А суть не трогаю.

А на фига козе баян??? Чем сейчас-то плохо?
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Вот сегодня получил личное письмо от учительницы закрываемой сельской школы. Уехать она оттуда не может, а работы никакой там нет. Она спрашивает у меня совета, как бы заработать в интернете или, может, есть какая даже совсем неквалифицированная работа.

Поэтому я подал заявку, - я её уже подал, так как в подразделе малокомплектные школы такой раздел уже существует некоторое время, - на открытие новой темы.
Я думаю, что именно в подразделе МКШ надо открыть тему "Что делать учителю закрывающейся школы? Как заработать на жизнь, если из деревни уехать нет возможности?".

Описание темы.

В этой теме учителя закрываемых школ поддерживают друг друга, обмениваются опытом, что-то подсказывают друг другу.

Жду Ваших мнений, коллеги.

Цитата (Павел Максименко, 16.11.2009, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Чем сейчас-то плохо?
ГО: В данный момент плохо тем, что Вы, не прочитав тему, вбухиваете никому не нужную цитату на целую страницу и задаёте вопрос, ответ на который давно знаете сами.
Павел Максименко ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 16.11.2009, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: В данный момент плохо тем, что Вы, не прочитав тему, вбухиваете никому не нужную цитату на целую страницу и задаёте вопрос, ответ на который давно знаете сами.

Ответ знаю - козе баян не нужен. Но знаете ли этот ответ Вы?
[quote name='Редюхин Владислав Иванович' date='17.11.2009, 00:22' post='134823']
Вот не помню, кто же это писал?
- участнику для открытия новой темы выдаётся форма заявки, которую он заполняет;

Форму ещё никто не придумал. Я думаю, что та, что есть сейчас, годится, - название, описание + первое сообщение. А "остальное", что могут придумать участники, - это в процессе обсуждения заявки на тему. До различения проблемы от темы ещё дорасти надо. Я уже говорил, сколько на это нужно лет. Шлем с головы Руслана на голову постсоветского человека будет великоват...
Валерий Мир ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 15.11.2009, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
…Окончательное решение об открытии темы принимают участники данной работы, - см. список выше.

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 16.11.2009, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Это не разрешительная система.

???????????
Извините, Григорий Олегович, но в данном случае Вы предлагаете именно разрешительную систему – в самом чистом её виде.
Поскольку Ваша «великолепная пятёрка» предлагается Вами здесь на роль обычного предмодератора новых тем – с правом вето на любые из них.

Вопрос только: насколько это оправданно – именно в том виде, в котором предлагаете его Вы?
Ведь для упорядочивания новых тем по их содержанию можно поступить проще. А именно: ввести чисто технический механизм проверки содержания новых тем уже существующими их модераторами. То есть установить некий технический механизм задержки открытия новых тем на какое-то (небольшое) время, в течение которого модератор оценит содержание новой темы на предмет её эксклюзивности и даст либо добро (зелёный свет) на её открытие; либо порекомендует автору перенести её в другой раздел; либо наложит на неё «вето».
Если автор не согласится с решением модератора, он сможет обжаловать это решение у админов форума – по общепринятым правилам.

Полагаю, что с технической стороны на сегодняшний день всё это не должно вызвать больших затруднений.
И думаю, что такой механизм будет много проще и не менее эффективнее, нежели тот, который предлагаете Вы.
Анатолий Булатов ( Пользователь )
Цитата (Валерий Мир, 17.11.2009, 02:45) <{POST_SNAPBACK}>
???????????
Извините, Григорий Олегович, но в данном случае Вы предлагаете именно разрешительную систему – в самом чистом её виде.
Поскольку Ваша «великолепная пятёрка» предлагается Вами здесь на роль обычного предмодератора новых тем – с правом вето на любые из них.

Вопрос только: насколько это оправданно – именно в том виде, в котором предлагаете его Вы?

В любом виде это наступление на свободу слова.
Почему эта пятерка?
Я буду модерировать ваши темы! Все ко мне, я буду давать добро или нет. Этих пятерых господ забаню в первую очередь.
:P
Людмила Кривошеина ( Пользователь )

на #90

А Вы заметили. что Григорий Олегович чень ловко обходит все вопросы, связанные с разрешительной стороной его "нововведения"?
Кстати странно и то. ,что заявленные им ,как эксперты, никак не принимают участия в данном обсуждении. Может они вообще никаким боком?))))

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+