Личный кабинет

Обсуждение вновь открываемых тем - прежде, чем открыть новую тему, есть смысл подумать вместе "как тему лучше назвать?" и "где её лучше разместить?".

Здесь мы обсуждаем вновь открываемые темы форума с целью помочь человеку эффективнее решить ту задачу, для которой он хочет открыть тему. А также для того, чтобы найти для новой темы подходящее место в закоулках форума.
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Надежда Казанцева, 16.11.2009, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
И роняют, роняют, роняют...

По долгу-с...
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Меня очень удручает возможность выплеснуть на ветку на всеобщее обозрение и обсуждение то, что получено по личной переписке... даже тогда, когда не выставлять на форум личную переписку просят специально.
Никакие технические совершенствования на сайте не перекроют и не компенсируют морально-этических деформаций, полученных в результате этих "инноваций"...
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
И звините, что перебиваю столь трогательную дискуссию... Я по теме ...
Хочу открыть тему : маленькие хитрости или что то типа этого, где размешать информацию о маленьких, но полезных хитростях интернета, например как бесплатно скачивать информацию с платных файлообменников, как обойти запрет ( обмануть ) некоторых серверов и прочее... Как вы на это смотрите ?
Надежда Казанцева ( Пользователь )
Вам что-то мешает?
Любовь Туз ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Эта ветка для загнанных! Мне уже много раз помогли. Ёщё раз спасибо Рашиту Савгановичу и Григорию Олеговичу. Ну нет сил искать даже изюм в каравае! 25 ноября семинар для завучей района.Тема спущена: "Лично-ориентируемая школа". Наша школа - опорная, каждый месяц кого-нибудь принимаем. Мы дружные! Я в этот раз просто помогаю. Ваши умные мысли, сегодня, с тем что имеем, в чем суть и какие шаги необходимо осмыслить ! Да, проводим уроки с учётом ресурса. А ещё.....? Всем спасибо!
Людмила Кривошеина ( Пользователь )
н #72

Все это очень замечательно. только никак не соотносится с темой обсуждения
Любовь Николаевна, даже если тема "спущена" из самого министерства, попросите ответственных за семинар в школе отредактировать тему. Нет "личностно-ориентируемой" школы. Есть личностно-ориентированное обучение в школе, личностно-ориентированные технологии, личностно-ориентированные педагогические практики и т.д.
Прежде чем предложить Вам это, я набрала словосочетание из Вашей темы в поисковике, выдано много страниц, я много перелистала - всюду только "ориентированное". И по педагогической литературе я помню только такой вариант термина, ну и ещё - язык не произносит, а ухо и глаз не воспринимают личностно-ориентируемую школу.
А потому, если ваша школа не заявляет ничего совершенно нового, что кроется в этом слове-термине, то целесообразнее использовать уже принятый.
Я так поняла, что Любовь Николаевна восприняла эту ветку за "Скорую помощь", об открытии которой она просила однажды на какой-то из веток Григория Олеговича в связи с подобным же случаем...

А здесь вместо скорой помощи совсем другое происходит и будет происходить. Если до 25 ноября будет получен согласованный со всеми проектируемыми инстанциями ответ Владиславу Викторовичу, то это будет просто реанимация стахановского движения.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 16.11.2009, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
...анализ и укрупнение - это правильно, этому участников УЧИТЬ надо... тогда и "партийные тройки им. Громыко" не нужны будут - если и читатель, и писатель, отчетливо в своем сознании будут эту ветвящуюся (и вглубь!) структуру "дерева ВИПа" с своем сознании удерживать.
ГО: Учёба и происходит, дорогой Владислав Иванович. Да Вы и сами это прекрасно понимаете. А вот чтобы научить "в сознании удерживать" такие сложные явления, - это Вы хватили! Даже я о таком не мечтаю. На такую учёбу нужны тысячелетия, - без гротеска, вполне серьёзно. Чтобы участники педсовета это могли, нужна смена десятков поколений, которые к тому же жить должны не в этом, что мы имеем, государстве бандитского капитализма. Эк! Вы хватили через край!
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Wladislav, 16.11.2009, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
И звините, что перебиваю столь трогательную дискуссию... Я по теме ... Хочу открыть тему : маленькие хитрости или что то типа этого, где размешать информацию о маленьких, но полезных хитростях интернета, например как бесплатно скачивать информацию с платных файлообменников, как обойти запрет ( обмануть ) некоторых серверов и прочее... Как вы на это смотрите ?
ГО: Да всё те же вопросы, - Ваш вариант названия темы? Ваш вариант описания темы (ну, он почти что уже есть)? Ваш вариант размещения - в каком разделе форума? И ещё хотелось бы попросить Вас сказать, а в какой мере эта тема на сегодня уже затронута на педсовете? ОК?

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+