Личный кабинет

Обсуждение вновь открываемых тем - прежде, чем открыть новую тему, есть смысл подумать вместе "как тему лучше назвать?" и "где её лучше разместить?".

Здесь мы обсуждаем вновь открываемые темы форума с целью помочь человеку эффективнее решить ту задачу, для которой он хочет открыть тему. А также для того, чтобы найти для новой темы подходящее место в закоулках форума.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 16.11.2009, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
Анализ результата поиска кроме вас никто не сделает.
ГО: И результаты поиска мне понравились. И анализ, конечно, должен проводить автор заявки, - совершенно с Вами согласен. Вот, например, автор заявки на тему "Болтовня", проводит такой поиск, - уж он-то это делать умеет! - затем анализирует результаты, а потом публикует результаты своего анализа здесь. Хорошая процедура получается. Спасибо, г-н ПапаСаша!
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 16.11.2009, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Вот, например, автор заявки на тему "Болтовня", проводит такой поиск, затем анализирует результаты, а потом публикует результаты своего анализа здесь. Хорошая процедура получается.

Стандартный вариант:
Автор задумал тему (вся жизнь). Провёл поиск (1минута). Провёл анализ (2минуты-час -- в зависмости от рез-тов поиска). По результатам открыл тему (2 минуты).

В вашем варианте:
Автор задумал тему (вся жизнь). Провёл поиск (1минута). Провёл анализ (2минуты-час -- в зависмости от рез-тов поиска). Опубликовал его здесь (2минуты). Команда и Народ начал обсуждать (до 48часов). По результатам открыл тему (2 минуты).

Вопрос. "А зачем козе баян?"

Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 16.11.2009, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
ТЕГИ
парное обучение, профсоюз, шахматы, пять пальчиков, зарплата, проект

Готов помочь и в дальнейшем... Обращайтесь...
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 16.11.2009, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос. "А зачем козе баян?"

Методика-с...
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 16.11.2009, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу заметить, что это сообщение ПО ТЕМЕ!
ГО: Если бы не обратили моё внимание на этот удивительный факт, то я бы и не заметил. Спасибо. Вероятно, обсуждение процедуры открытия новых тем также выходит и на вопрос, который так сверхлаконично задал Рашит Савганович, - а не сделать ли вместо 8-ми разделов форума 12? Думаю, что специально и механически этого делать нельзя, - опасно очень. Но это одна из граней проблемы эффективности педсовета. И её надо решать. Но не "взять и 8 превратить в 12", а как-то иначе. Более органично. Я пока не знаю, как. Проблема структуры форумов - очень сложная проблема.
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович, 16.11.2009, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Методика-с...

Т.е. убиение времени ради методики? Круто.... :(
Цитата (PapaSasha, 16.11.2009, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
В вашем варианте: Провёл анализ (2минуты-час -- в зависмости от рез-тов поиска).
ГО: Я привёл пример с темой о семейном обучении. Благодаря Вам я нашёл тему о социализации, в которой обсуждается многосторонне данная тема. Теперь женщине, которая прислала вопрос, нужно провести анализ 457-ми сообщеений, которые в этой теме уже есть. И что? Вы полагаете, это можно сделать за час? Хммм... Я думаю, что это можно сделать не меньше, чем за неделю. И то, если в день часа по четыре сидеть, читать, думать, выписывать... Да и то, пожалуй, не успеть. А результат?

Очень простой -
- большая часть вопросов найдёт ответы, - они там уже есть;
- многие вопросы, которые ещё не пришли автору в голову, тоже получат ответы;
- обнаружатся вопросы, на которые ещё нет ответа;
- тему открывать не понадобится;
- публикует результаты своего анализа в теме;
- пишет письмо автору темы с просьбой подкорректировать название темы и её описание (если увидит, что это нужно);
- работает в существующей теме дальше;

Наша тема освободится и от забот, и от работы. А человек за очень короткое время весьма результативно продвинется в своём ДЕЛЕ, - она ведь тему хочет открыть для дела. Школу семейную хочет сделать.
Лилия Воропаева ( Пользователь )
А если человеку помощь не нужна? Он может открыть тему самостоятельно?
Надежда Казанцева ( Пользователь )
wera
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 16.11.2009, 14:00) →
ТЕМА "Болтовня и словоговорение - неотъемлемый атрибут назидательной и назойливой установки педагога".

К неотъемлемым атрибутам можно добавить "полное отсутствие даже намеков на самоиронию и способность усомневать-ся".

.... И изронил Святослав золотое слово....
Людмила Кривошеина ( Пользователь )
Обсуждение открытое, в нём могут участвовать все желающие, а не только модераторы. Однако окончательное решение об открытии темы принимают участники данной работы, - см. список выше.

Мои поправки только опечаток касаются, - как увижу, так и правлю. А суть не трогаю.
Отредактировано: Громыко Григорий Олегович, сегодня, 01:34

логика на грани фантастики))))

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+