Личный кабинет

Обсуждение вновь открываемых тем - прежде, чем открыть новую тему, есть смысл подумать вместе "как тему лучше назвать?" и "где её лучше разместить?".

Здесь мы обсуждаем вновь открываемые темы форума с целью помочь человеку эффективнее решить ту задачу, для которой он хочет открыть тему. А также для того, чтобы найти для новой темы подходящее место в закоулках форума.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Вот вчера ко мне обратилась женщина, - просила не разглашать имени, - вот что она написала мне.
====
Внимательно прочитала ветку-
http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=5713&st=80
... но так и не поняла каков размер выплат родителям, обучающим детей в форме семейного образования.
Нигде не могу найти размеры выплат и основания, по которым местная администрация должна реагировать на тех, кто обучает детей в форме семейного. Не хотелось бы через суд. Как без суда добиться выплат?
Я поняла так, что школа должна закладывать эти расходы в смету, что оплата идёт из муниципального бюджета- не из федерального. И что? Вот у меня двое детей на семейной форме обучаются (я -английский,русский ,ест.-гуманитарный цикл, папа-физика,алгебра,геометрия). Налоговый вычет ограничивает размер в 50 000р за год,но имеет смысл связываться с налоговыми вычетами при нормальной белой зарплате. В крупных компаниях выплаты идут и "в конвертах" -их не легализуешь и посему вычеты -пшик. Как,где есть прецеденты по Москве? Поисковики найти информацию не помогают. Разговор с администрацией: Должны платить?-да. Имеем право?-да. Размеры?-не знаем. Почему нет денег в школе на это?- не знаем, видимо, выплаты должны идти через федеральный бюджет.
====
Я дал ей телефон сведущего человека и написал, что "а я, пока что, подумаю "может, открыть тему по семейному обучению?"".
Теперь я продолжаю работать САМ со своей идеей. Я думаю "в какой раздел форума это лучше ложится?". Помню, что с малокомплектной школе мы эту тему довольно много задевали, но МКШ всё же не годится, - это совсем не об этом. Хотя?... Можно ли рассматривать "двоих детей" в семье как МКШ? Пожалуй, можно. Так, пойду-ка я почитаю там...

Посмотрел. И нашёл там тему -
http://pedsovet.org/forum/topic5509.html
в которой обсуждают подачу новых заявок. И обратился к уважаемым коллегам с вопросом (см. там сообщение номер 41) "а стоит ли такую тему в этом подразделе открыть? Там же я дал название темы и её описание.

А теперь послушаем "болтунов", - это не я так сказал, это г-н Редюхин так считает, - что вы скажете, господа хорошие?
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 16.11.2009, 02:21) <{POST_SNAPBACK}>
ЗАЯВКА Некоторые участники педсовета, дорвавшись до свободной, ничем неограниченной
ГО: Г-н Редюхим, мне понравилась Ваша заявка - она понятно и убедительно аргументирована. Спасибо. Вы "забыли" пару мелочей -
- дать Ваш вариант описания темы и
- высказать свое предложение о том, в каком подразделе форума эта тема, - по-Вашему мнению! - лучше ложиться.

ОК?
Цитата (PapaSasha, 16.11.2009, 07:03) <{POST_SNAPBACK}>
Если тема интересна тому кто её поднимает, то он, перед тем как создать её, предварительно использует механизмы поиска, которые описал Булатов. В итоге анализа результатов поиска он принимает то или иное решение по открытию новой темы.
ГО: Вот и продемонстрируйте нам, пожалуйста, на примере темы "Семейное обучение - опыт, затруднения, успехи", как всё это проделать можно. ОК?

Цитата
Зачем нужен ещё кто-то в этом процессе? Или мы отказываем автору новой темы в наличии мозга?
ГО: А что прикажете делать, если человек написал заявку на открытие темы, а описание темы и раздел, в который он хотел бы поместить свою тему, "забыл"?

Цитата (Валерий Мир' date='16.11.2009, 08:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ни на одном форуме ещё не встречал такой предцензуры и даже идеи о ней.
ГО: Это не предцензура.

Цитата
Григорий Олегович, а зачем Вам нужна непременно разрешительная система на открытие новых тем?
ГО: Это не разрешительная система.

Цитата
Вы хотите избежать наличия веток пустых и никому не интересных?
ГО: Нет. Никто не может заранее знать, что другие считают пустым, - а тем более! - не интересным.

Цитата
Так таковые сами выявляются очень быстро, их легко выделить по малой динамике их посещения. А оставить их, перенести или удалить – дело админов и модераторов форума.
ГО: А Вы посчитали, сколько людей их прочитали и сколько человеко-часов чужого внимания, сил и энергии в эти ветки вбухано?

Цитата
Или Вы хотите просто упорядочить темы во избежание их дублирования?
ГО: Да. А что, я об этом забыл сказать? Смотреть не буду. Если забыл, то - да, разумеется. Но дело не только в дублировании, - главное в том, чтобы помочь людям, которым данная тема кажется не-пустой и интересной, найти друг друга и быть вместе.

Цитата
Так для этого, опять же, достаточно работы модераторов, для того и существует такой институт.
ГО: По результатам, которые есть на форуме, видно, что нет, не достаточно. Модератор работает, - если вообще работает??? а это ВОТ ТКАКОЙ ЕЩЁ БОЛЬШОЙ ВОПРОС! - сам-один. Наедине с собой. Он не может "взять и закрыть тему" - как это? А люди, которые всё это писали? И механически перенести какие-то сообщения в другую тему тоже не может, - надо согласовать и с теми, кто писал, и с теми, в чью тему это переносится... Очень непростое занятие. Очень трудоёмкое, если его делать по-человечески, гуманно то есть.

Цитата
Остаётся одно: Вы хотите просто предцензуры на форуме. Для чего, простите? Чтобы ограничить свободу участников и тем самым сократить их количество? Странная цель.
ГО: Это Ваше представление, которое Вы себе построили, - и так делают все люди, я тоже, - на основании прочитанного. Вы имеете полное право иметь такое представление. Имейте. С моей точки зрения, оно фактам дела не соответствует. Единственное (пока) соответствие фактам в Ваших высказываниях я обнаружил в Вашем вопросе, который Вы задали здесь выше - "Или Вы хотите просто упорядочить..."

Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 16.11.2009, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
сложу их в первое сообщение этой темы. Вы мою выборку посмотрит

Вот за это надо убивать. Таким образом вы нарушаете работу механизмов поиска и заставляете посетителей глазками выбирать что же вы тут изменили по отношению к ранее опубликованному варианту.
Ну зачем же вы заставляете народ глаза ломать и терять время на посещение сайта чтобы работать за diff?
Неужто вам не знакомо понятие RSS?
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 16.11.2009, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и продемонстрируйте нам, пожалуйста, на примере темы "Семейное обучение - опыт, затруднения, успехи", как всё это проделать можно. ОК?

Результаты поиска вот http://www.google.com/search?hl=ru&q=%...mp;aq=f&oq=
Это если надо ТОЛЬКО на форуме pedsovet.org искать. Можно шире сеть закинуть если запрос чуть подправить. Анализ результата поиска кроме вас никто не сделает.
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 16.11.2009, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
ТЕГИ
парное обучение, профсоюз, шахматы, пять пальчиков, зарплата

В строке ПОИСК на главной странице ФОРУМЫ нужно набрать слово проект.
Результат - >106 страниц.
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 16.11.2009, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Предложение уже было высказано и я с ними согласился.
Вариант описания - это перечисление ПРИЗНАКОВ ПРОБЛЕМЫ и СРЕДСТВ (способов и инструментов) ее преодоления.

Правильно, ВИР!! Все чаще и все больше пропадает желание посещать форумы- куда ни глянь- все одно и тоже в разных интерпретациях. (((((
Вот Вам пример, господа-болтуны (определение г-на Редюхина), из опыта темы, которая называется "Проблемы социализации vs. проблемы социоадаптации. Почем фунт лиха?", которая была открыта 8 августа 2008-го года в разделе "Сообщество" и в подразделе "Социальное партнёрство". В ней 457 сообщений, последнее из них от 29 апреля 2009.

Описание темы простое - "Семейное образование и с чем его едят..." - лаконично, ёмко и многолико! Прекрасное описание!

Вот что пишет автор темы в своём первом сообщении.

Цитата (Серж Андреев, 08.08.2008, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
PS: Да, не смог определиться, куда это сообщение на форуме педсовета положить. Вот и положил в итоге к вам... Если бы на форуме кнопка ИСКАТЬ была большая и жирная, я бы обязательно ее нажал и нашел бы темы о семейном образовании. Я уверен, что эта кнопка где-то есть, но вот где? С горем пополам нашел кнопку "поиск" (ну и заныкали!!!) Правда на словосочетание "семейное образование" выдает 460 тем, а на слово семейное только 422. Я, как программист, понимаю лень коллег. Т.е. поиск не работает, можно сказать. Или надо не +, а && ставить? Есть где-нить правила поиска?

Я просмотрел несколько первых страниц этой темы, - прочитал даже внимательно многие сообщения. Из 457 сообщений я прочитал 60 и могу сказать, что тему о семейном обучении, которую я предложил тут выше, открывать не нужно. Вместо этого нужно -

а) проработать тему "Проблемы социализации..." с карандашом.

б) составить выжимку самого главного и там же её опубликовать.

в) дальше работать в этой теме, если окажется, что есть непроработанные участки.

Вероятно, название темы нужно подправить? Или в описании более подробно расписать, о чём тут речь?

Рашит Тазеев ( Пользователь )
http://pedsovet.org/content/view/7497/243/#comment10085

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+