Личный кабинет

Обсуждение вновь открываемых тем - прежде, чем открыть новую тему, есть смысл подумать вместе "как тему лучше назвать?" и "где её лучше разместить?".

Здесь мы обсуждаем вновь открываемые темы форума с целью помочь человеку эффективнее решить ту задачу, для которой он хочет открыть тему. А также для того, чтобы найти для новой темы подходящее место в закоулках форума.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Александр Розенжак, 18.02.2013, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: ... как себе мыслите, чьи убеждения Вас интересуют больше, - учителей, детей или родителей?
АР: Убеждения каждого, если он является участником обсуждения... название темы нужно уточнить (чтобы отойти от теоретических рассуждений) - Прояснение и изменение своих убеждений

ГО: Получается вот что -

Название темы:
Прояснение и изменение убеждений участников данной темы

Описание темы:

Обсуждаем практические методы "как это делать" - как прояснять и как изменять. Рассказываем о своих (обнаруженных) убеждениях и о попытках изменить себя

Раздел форума:
Воспитание детей и молодёжи

ГО:
Я правильно просуммировал, г-н Розенжак?
Александр Розенжак ( Пользователь )
ГО: Я правильно просуммировал, г-н Розенжак?

Да!
ГО: Я правильно просуммировал, г-н Розенжак?
АР: Да!
ГО: Тогда у меня ещё один вопрос к Вам: могли бы Вы написать здесь Ваши впечатления о ходе обсуждения и мнение о полученных результатах обсуждения?
...Благодаря обсуждению я, точнее, мы смогли более ясно сформулировать тему и решаемые в ней вопросы. Нашли для нее место (не знаю убедил ли Ирину Антоновну в правильности выбранного раздела). И в некоторой степени, думаю, заинтересовали этой темой будущих участников ее обсуждения...
Ирина Антоновна Китаева ( Пользователь )
Цитата (Александр Розенжак, 18.02.2013, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
ИА: А почему вы - против открытия темы в разделе "Психология"?
АР: Потому что раздел "Воспитание детей и молодёжи" говорит конкретно о чем в нем может идти речь. И еще... я бы не хотел вдаваться в теоретические споры (на что настраивает слово "Психология")

Раздел "Воспитание детей и молодежи" говорит конкретно, что там обсуждаются следующие темы:
"Вопросы воспитания, классного руководства, все формы и тонкости работы с детьми и молодежью, профориентация, детский отдых". Ваша тема этому описанию не соответствует.
Слово "Психология" не настраивает на теоретические споры. На теоретические споры настраивает субъективная трактовка этого слова противниками психологии.

Цитата (Александр Розенжак, 19.02.2013, 00:33) <{POST_SNAPBACK}>
...Благодаря обсуждению я, точнее, мы смогли более ясно сформулировать тему и решаемые в ней вопросы. Нашли для нее место (не знаю убедил ли Ирину Антоновну в правильности выбранного раздела). И в некоторой степени, думаю, заинтересовали этой темой будущих участников ее обсуждения...

Я вам поверила, уважаемый Александр, и теперь мне жаль времени, потраченного на данное обсуждение.
Скорее всего, здесь просто снова, как это случалось неоднократно, "водили людей за нос" для того, чтобы обеспечить видимость легитимности для открытия темы рекламного характера в несоответствующем разделе.

1. Размещение темы в разделе "Воспитание детей и молодёжи" прямо указывает педагогам на то, что им предлагаются инструменты для манипулирования сознанием подрастающего поколения (для этого не обязательно меняться самому). Внимание фокусируется на другом объекте воздействия (не на собственном сознании, а на сознании детей и молодежи).

2. Если к изменению объекта воздействия психологических "штучек" на ветке добавится реклама методов парного обучения и парного взаимодействия, как об этом говорилось в самом начале обсуждения, то ещё одной сорной рекламной веткой на форумах будет больше.

3. Результаты единственного за время существования данной ветки настоящего обсуждения говорят о том, что, не смотря на состоявшееся обсуждение, данная тема будет размещена не в своём разделе, а ГДЕ ПОПАЛО и ГДЕ УГОДНО Григорию Олеговичу Громыко.
И пока заправлять на данной ветке будет не представитель редакции портала, а Григорий Олегович со своими субъективными представлениями о порядке на портале и своими двойными стандартами, обсуждать здесь открытие новых тем БЕССМЫСЛЕННО.
Инициаторам открытия новых тем лучше сразу открывать темы там, где они считают нужным, а правильность размещения пусть определяют модераторы. Модераторы - тоже люди, и вполне могут ошибаться при принятии решения о размещении той или иной темы, но субъективность их оценки ничем не хуже субъективности оценки автора данной темы.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 13.02.2013, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Читаю внимательно сказанное. Вижу, что речь идёт о "ком-то", у кого уже есть свои цели, но ему что-то мешает их добиваться (слово-то какое - добиваться! долбить, сражаться, идти напролом). И этот кто-то начинает заботиться об изменении своих целей... Уже странно! Вместо того, чтобы позаботиться о том, что мешает, он начинает думать "а туда ли я иду?". Я правильно понимаю Вашу мысль, г-н Розенжак?

Читайте внимательнее.
Он заботится не об изменении целей, а об изменении убеждений, которые мешают добиваться своих целей.
Например: в меня с детства вкладывали убеждение, что деньги - зло, что не стоит стремиться обладать деньгами, что достаточно быть хорошим профи и деньги приложатся.
К сожалению, ни в капиталистическом мире, ни в бывшем СССР это не срабатывало.
Я лечил зубы у отличной женщины - врача, которая жила очень бедно рядом с областным центром (подставили с золотом).
Профи - отличная. Денег нет.
То же при капитализме. Уйма профессионалов из России в том же Израиле перебиваются на среднюю зарплату, потому как не умеют свои профессиональные навыки грамотно продать.
Пришлось поработать над устранением убеждения "деньги зло", чтобы начать привлекать к себе деньги, не отторгнув при этом своих друзей.

И таких примеров можно привести много.
Уважаемая Ирина Антоновна, я надеюсь увидеть Вас в активных участниках обсуждения темы "Прояснение и изменение убеждений..." У Вас острый ум и стремление "не навредить"...
Кстати, умение прояснять и изменять свои убеждения - это то, чем в совершенстве УЖЕ владеют маленькие дети! До определенного возраста они гении в этом! Так что, именно нам стоит у них учиться "манипулировать своим сознанием".
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Александр Розенжак, 19.02.2013, 07:36) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Ирина Антоновна, я надеюсь увидеть Вас в активных участниках обсуждения темы "Прояснение и изменение убеждений..." У Вас острый ум и стремление "не навредить"...
Кстати, умение прояснять и изменять свои убеждения - это то, чем в совершенстве УЖЕ владеют маленькие дети! До определенного возраста они гении в этом! Так что, именно нам стоит у них учиться "манипуляция своим сознанием".

Ваши сообщения стимулировали меня открыть тему
Тему о том, как сформировать у подростка понятие цели, саму цель и желание к ней идти невзирая ни на какие трудности.
Приглашаю зайти и высказать свои соображения.

Цитата (Ирина Антоновна Китаева, 19.02.2013, 02:29) <{POST_SNAPBACK}>
3. Результаты единственного за время существования данной ветки настоящего обсуждения говорят о том, что, не смотря на состоявшееся обсуждение, данная тема будет размещена не в своём разделе, а ГДЕ ПОПАЛО и ГДЕ УГОДНО Григорию Олеговичу Громыко.
И пока заправлять на данной ветке будет не представитель редакции портала, а Григорий Олегович со своими субъективными представлениями о порядке на портале и своими двойными стандартами, обсуждать здесь открытие новых тем БЕССМЫСЛЕННО.
Инициаторам открытия новых тем лучше сразу открывать темы там, где они считают нужным, а правильность размещения пусть определяют модераторы. Модераторы - тоже люди, и вполне могут ошибаться при принятии решения о размещении той или иной темы, но субъективность их оценки ничем не хуже субъективности оценки автора данной темы.

Зря Вы так критично настроились.
Я уже разместил тему в "своём" разделе, где смогу нейтрализовывать всех тролей на этапе появления.
Заходите, поделитесь своим опытом.
Цитата (Александр Розенжак, 18.02.2013, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
...Благодаря обсуждению я, точнее, мы смогли более ясно сформулировать тему и решаемые в ней вопросы. Нашли для нее место. И в некоторой степени, думаю, заинтересовали этой темой будущих участников ее обсуждения...

ГО: Спасибо. Отлично! Значит тема впервые послужила так, как была задумана. Спасибо всем, кто участвовал. И, похоже, мы даже перевыполнили "план" - нашёлся педсоветчик, которые открыл тему. Просто прелесть, как хорошо мы поработали!

Моим личным продуктом, к которому меня подвинуло наше обсуждение, является оглавление этой темы форума.

Надеюсь, что в будущем найдётся ещё хотя бы один педсоветчик, который подаст в нашу тему заявку на открытие темы, которую он задумал и ещё не открыл.
...Открыл тему (подал заявку) в разделе "Вопросы воспитания..."
Немного изменил описание темы:
Обсуждаем практические методы "как это делать" - как прояснять и как изменять.
Пытаемся пользоваться этими методами!
Делимся своим опытом... и помогаем друг другу приобретать успешный опыт...

1 - Для чего прояснять и менять свои убеждения?
Для того, чтобы реализовать свои возможности, свое призвание. Чтобы жить стало приятней, радостней и интересней...
2 - …(здесь и далее по пунктам будут ответы на общии вопросы по теме)

=================================================================

Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 19.02.2013, 08:17) <{POST_SNAPBACK}>
...как сформировать у подростка понятие цели, саму цель и желание к ней идти невзирая ни на какие трудности.
Приглашаю зайти и высказать свои соображения.

Хорошая тема! Обязательно поучаствую в ней.

=

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+