Личный кабинет

Обсуждение вновь открываемых тем - прежде, чем открыть новую тему, есть смысл подумать вместе "как тему лучше назвать?" и "где её лучше разместить?".

Здесь мы обсуждаем вновь открываемые темы форума с целью помочь человеку эффективнее решить ту задачу, для которой он хочет открыть тему. А также для того, чтобы найти для новой темы подходящее место в закоулках форума.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Валерий Мир, 16.11.2009, 01:25) <{POST_SNAPBACK}>
«Тему не открывать! По причине её неактуальности».
ГО: Я как раз Вам предложил не это, - не домыслами заниматься, а попробовать. Но Вам, видимо, вполне хватает домыслов.

Цитата (Людмила Кривошеина, 15.11.2009, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Обсуждение открытое, в нём могу участвовать все желающие, а не только модераторы. Однако окончательное решение об открытии темы принимают участники данной работы, - см. список выше.
ГО: Мы же тут для чего собрались? Чтобы это всё обсудить. Вы ведь понимаете, что это лишь проект? Или не понимаете?
Цитата (PapaSasha' date='16.11.2009, 00:03) <{POST_SNAPBACK}>
Почему автор не может просто так взять и разместить тему "Болтовня и... " в любом подходящем, по мнению автора, разделе форума?
ГО: Дело не в "может" или "не может". Дело в том, чтобы предлагаемая тема не дублировала содержание уже существующих тем. Тогда интересующую Вас тему будут обсуждать больше людей. Разве это не полезно для того, кого эта тема интересует?

Цитата
Зачем автору нужен 48-часовой лаг на некое "предваительное открытое обсуждение" о размещении им на форуме интересной ему темы?
ГО: Вы всё рассматриваете автора. А не могли бы Вы рассмотреть этот же вопрос с точки зрения сообщества авторов? Ведь все участники педсовета - авторы. Вы смотрите на пользу для одного. А можете Вы нам рассказать про пользу "нас"?

Цитата
Итак. Рабочая группа: не ищет за автора тем, не решает за автора в каком разделе, не оказывает никакого административного влияния...
ГО: Да, именно. Искать некогда, но поскольку нас много, то кто-то где-то, - может быть? - встречал похожую тему? Есть люди, которые давно на педсовете. Они много чего уже повидали. Можем мы их опыт использовать для совета автору по этим вопросам?

Цитата (Валерий Мир, 16.11.2009, 00:07) <{POST_SNAPBACK}>
Если это – не предварительная цензура, тогда – что это?
ГО: Я как себе это понимаю? Моё представление о процессе вот какое...

Поступила заявка, которая сразу опубликовалась в этой теме. Я пока не знаю, в этой или в другой какой, - увидим в процессе.

Значит, люди свободно читают то, что написал автор. Те, кто подписался на получение сообщений, те узнают о новом сообщении из почты. Так же и названные участники получают и как все прочите открыто здесь свои мнения высказывают.

И эти мнения все читают. И автор заявки на новую тему тоже читает. Разве не так? И автор свои дополнительные соображения пишет тоже.

Допустим, выясняется, что есть несколько тем, в которых обсуждаются такие же вопросы. Но автору не нравится, - это мои предположения, - как эти темы называются. Так вполне может быть. Он считает, что при таких названиях толку не будет и так далее. Тогда обращаемся к авторам этих тем и говорим им "ребята, а как бы это нам темы объединить? как Вы на это смотрите? у вас там всё равно уже три месяца ни звука не слышно? а тут новый человек пришёл с тем же вопросом?".

А авторы похожих тем, допустим, в отпуске находятся и не отвечают на наши вопросы день, два... И что тогда делаем? Я ведь предложил ограничить срок обсуждения? Как быть? Пока не знаю. Наверное, просто сказать автору "э! да открывай где хочешь! может быть, всё же не в том разделе, где ты хотел сперва, а вот в этом?", - и пусть открывает.

Вполне возможен другой сценарий. Заявка опубликована, а никто на неё не реагирует. Проходит установленный срок, тогда автоматически автору приходит разрешение "делай, как знаешь!". Реально? Вполне может так быть.

Поэтому нам нужно обсудить, какие виды решений принимает "комиссия"? Пишите варианты, - это будет продуктивная работа.

Цитата (Валерий Мир, 16.11.2009, 01:25) <{POST_SNAPBACK}>
После чего ваша пятёрка вынесла вердикт
ГО: А кто Вам мешает записать в "комиссию"? Никто не мешает. Правда, мы ещё не обсудили процедуру приёма новых членов комиссии... Ну, ещё обсудим, - какие наши годы!
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 16.11.2009, 01:49) <{POST_SNAPBACK}>
ГО:
Цитата (PapaSasha, 16.11.2009, 00:03) <{POST_SNAPBACK}>
Почему автор не может просто так взять и разместить тему "Болтовня и... " в любом подходящем, по мнению автора, разделе форума?
Дело не в "может" или "не может". Дело в том, чтобы предлагаемая тема не дублировала содержание уже существующих тем. Тогда интересующую Вас тему будут обсуждать больше людей. Разве это не полезно для того, кого эта тема интересует?

Если тема интересна тому кто её поднимает, то он, перед тем как создать её, предварительно использует механизмы поиска, которые описал Булатов. В итоге анализа результатов поиска он принимает то или иное решение по открытию новой темы. Зачему нужен ещё кто-то в этом процессе? Или мы отказываем автору новой темы в наличии мозга?

Цитата (PapaSasha, 16.11.2009, 00:03) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем автору нужен 48-часовой лаг на некое "предваительное открытое обсуждение" о размещении им на форуме интересной ему темы?
ГО: Вы всё рассматриваете автора. А не могли бы Вы рассмотреть этот же вопрос с точки зрения сообщества авторов? Ведь все участники педсовета - авторы. Вы смотрите на пользу для одного. А можете Вы нам рассказать про пользу "нас"?
Рассказать про пользу такого лага? Не могу. Не вижу таковой. И потому пытаюсь понять назначение вновь организуемой структуры для меня как автора, так и для меня как потребителя информации.
Сообщество авторов (все участники Педсовета), которым интересна вновь открываемая тема, обычно в теме (каламбур, однако) и знают что было уже опубликовано и, видя дубляж, просто говорят автору об этом. Далее варианты развития разные - в том числе и обсуждение почему необходимо посмотреть на ту же проблему под новым углом зрения.

ГО: Есть люди, которые давно на педсовете. Они много чего уже повидали. Можем мы их опыт использовать для совета автору по этим вопросам?
Можно. И используем. Без доп структур.

Так вот же
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 16.11.2009, 02:47) <{POST_SNAPBACK}>
Нашу тему посещают в среднем 40 человек в день.
Вам это не кажется странным, что никто ничего не "говорит"?
Пришли, поглазели, и пошли своей дорогой...
Вот мы видим механизм реагирования/регулирования безо всяких специальных рабочих групп в действии. Если народу неинтересно, то тема, если её не гальванизировать, благополучно умирает.
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Валерий Мир, 15.11.2009, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Новые Политбюро и Политпросвет нам совсем ни к чему.

+1
Валерий Мир ( Пользователь )
Ни на одном форуме ещё не встречал такой предцензуры и даже идеи о ней.

Григорий Олегович, а зачем Вам нужна непременно разрешительная система на открытие новых тем?
Вы хотите избежать наличия веток пустых и никому не интересных? Так таковые сами выявляются очень быстро, их легко выделить по малой динамике их посещения.
А оставить их, перенести или удалить – дело админов и модераторов форума.

Или Вы хотите просто упорядочить темы во избежание их дублирования?
Так для этого, опять же, достаточно работы модераторов, для того и существует такой институт.

Остаётся одно: Вы хотите просто предцензуры на форуме. Для чего, простите? Чтобы ограничить свободу участников и тем самым сократить их количество? Странная цель.
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Валерий Мир, 16.11.2009, 08:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ни на одном форуме ещё не встречал такой предцензуры и даже идеи о ней.

Вопрос гл.редактору:
что важнее для Педсовет.Орг
  • предцензура
  • или увеличение количества активных участников?
Знаете, господа хорошие, я за вами за всеми не поспеваю...
Я потом посмотрю все сообщения, выберу "зёрнышки" и сложу их в первое сообщение этой темы. Вы мою выборку посмотрите, если я что пропустил, то поправите. А пока у меня тут дела есть поважнее...

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+