Личный кабинет

Обсуждение вновь открываемых тем - прежде, чем открыть новую тему, есть смысл подумать вместе "как тему лучше назвать?" и "где её лучше разместить?".

Здесь мы обсуждаем вновь открываемые темы форума с целью помочь человеку эффективнее решить ту задачу, для которой он хочет открыть тему. А также для того, чтобы найти для новой темы подходящее место в закоулках форума.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Виталий Лебедев, 20.04.2012, 08:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я, конечно, не логопед, и к филологии имею весьма отдаленное отношение, но чувство языка говорит мне о том, что род был употреблен правильный, так как глагог относился к ненаписанному «человек» (пользователь, писатель, тот)…

Согласен.
Можно и мужской.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Я уже давно тому назад предлагал к обсуждению открытие новой темы на форуме, -

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 20.04.2012, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Название темы, -
Педсоветчики предлагают усовершенствования портала "Педсовет.орг"
Описание темы, -
Здесь желательны конструктивные и конкретные предложения, - что, где и как именно надо изменить, - с конкретными примерами, скрин-шотами, ссылками.
Расположение темы. -
Сообщество

Поскольку обчество - ноль на массу, то уже пойду открывать. Пора уже, сентябрь близко.

Тему открыл, но она пока ещё "где-то гуляет"... Редакция думает. При этом после того, как я нажал кнопку "Создать тему" никакого сообщения о том, что же произошло и что произойдёт дальше, не поступило, что, коненчо, печально.
Ольга Анисимова ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 14.05.2012, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже давно тому назад предлагал к обсуждению открытие новой темы на форуме, -
Тему открыл, но она пока ещё "где-то гуляет"... Редакция думает. При этом после того, как я нажал кнопку "Создать тему" никакого сообщения о том, что же произошло и что произойдёт дальше, не поступило, что, коненчо, печально.

После нажатия кнопки ваше письмо поступает редакторам. Я вам уже ответила в почте, но , по вашей просьбе, повторю ответ здесь.
"на педсовете в форуме сообщество уже есть похожая, может объединить, а не множить сущности? http://pedsovet.org/forum/topic9845.html
Вопрос о возможности модерации участниками веток не нов, были и авторские ветки и форумы.
Если вы готовы нести ответственность, то думаю, что вопрос решаем...
Но вообще-то на ВИПе нет очереди жаждущих стать модераторами:( (или может пока нет?)"
Цитата (Анисимова Ольга Владимировна, 14.05.2012, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
После нажатия кнопки ваше письмо поступает редакторам. Я вам уже ответила в почте, но , по вашей просьбе, повторю ответ здесь.

ГО: Спасибо, Ольга Владимировна. Думаю, что гласное обсуждение процесса открытия тем на форуме поспособствует делу.

... на педсовете в форуме сообщество уже есть похожая, может объединить, а не множить сущности?

ГО: Да, я знаю эту тему, читал не раз, она называется "Педсовет - о педсовете". Её открыл Игнатенко, хороший человек. Правда, он не дал к ней никакого описания. В своём первом сообщении Игнатенко ведёт речь об отношениях между участниками и редакцией. Дальнейшее обсуждение именно в этом русле и велось.

Я же предлагаю тему, - кстати, если технически возможно, могли бы Вы тут выложить моё первое сообщение в ещё не открытой теме? а то писал-писал, а оно куда-то пропало, обидно за труд мой, - а я предлагаю тему о функциях сайта.

Вопрос о возможности модерации участниками веток не нов, были и авторские ветки и форумы.

ГО: Авторские ветки не давали (и сейчас не дают, - они есть и сейчас) авторам модераторских прав. Но это уже мы выйдем за пределы темы данного форума... Про это поговорим, когда откроем (или не откроем) предлагаемую тему.

Если вы готовы нести ответственность, то думаю, что вопрос решаем...

ГО: Это тоже вопрос не этой темы, а той темы, которую я предлагаю открыть. Да и там, - в новой теме, - такие вопросы не принадлежат к теме "кто к чему готов?", - ну, как я понимаю новую тему.

Но вообще-то на ВИПе нет очереди жаждущих стать модераторами:( (или может пока нет?)

ГО: Это тоже вне темы, в которой мы сейчас с Вами. Сейчас я бы хотел увидеть, - я уже попросил об этом только что, - текст моего первого сообщения, сделанного при попытке открыть тему. Пожалуйста?

[quote name='Анисимова Ольга Владимировна' date='14.05.2012, 19:17' post='251250']
Полностью ваше сообщение, Григорий Олегович. "
Цитата (anisol, 26.08.2009, 00:03) →
Модерация - вчерашний день. Завтрашний - это?

Уже давно тому назад уважаемая редакция в личном е-письме предложила мне присылать свои предложения по улучшению функций педсовета, - не редакции ))), а сайта. Я что-то откладывал-откладывал... Потом подал заявку на открытие такой темы на форуме... Вот теперь, пожалуй, мысля отлежалась и созрела. А если где что-то и не так скажу, так ведь форум же! Люди помогут. Может быть.

Начну пока с одного лишь предложения.

Вот я открываю тему. Почему бы рядом с фичей "Получать уведомления о новых сообщениях" не поставить ещё одну "Я хочу быть модератором этой темы"? Если автор темы хочет, то может сам себя назначить в модераторы.

Но!

Тут не всё так просто. Скажем, я бы запретил открывать новые темы участникам, у которых "некоторый показатель" ниже определённого уровня. В общем-то, в этом случае я имею в виду то, что на многих форумах называется "статус", "ранг" и так далее, - этому придумывают много всяких названий и эпитетов.

Суть же этого "некоторого показателя" простая, - качество работы на педсовете. Не продуктивность, - тупой учёт написанных сообщений, - а именно качество работы. Об этом нужно будет говорить отдельно и тщательно. Позже поговорим.

А сейчас возвращаюсь к началу, - автору новой темы дать возможность выбора быть ли модератором своей темы или не быть модератором. Пусть сам решит. Но при этом, как я уже сказал, не всякий участник педсовета имеет право открывать новые темы.

Итак, моё предложение, если сказать кратко, -

Право открывать новые темы на форме имеют участники, "некоторый показатель" которых достаточен для этого.

Я специально не испольую такие слова, как "статус", чтобы избежать влияния вектора инерции мышления, - чтобы избежать давления стереотипов. Сам показатель будем обсуждать постепенно".

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 14.05.2012, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
Я же предлагаю тему, - кстати, если технически возможно, могли бы Вы тут выложить моё первое сообщение в ещё не открытой теме? а то писал-писал, а оно куда-то пропало, обидно за труд мой, - а я предлагаю тему о функциях сайта.

ГО: Авторские ветки не давали (и сейчас не дают, - они есть и сейчас) авторам модераторских прав. Но это уже мы выйдем за пределы темы данного форума... Про это поговорим, когда откроем (или не откроем) предлагаемую тему.

О функциях сайта. Любое изменение требует программирования. За это надо платить. Имеет ли смысл это делать на старом движке, который надо менять? Если бы это было в качестве предложений-пожеланий, то может быть и стоило бы помечтать. Если бы еще и финансирование бы кто-то поддержал...
При открытии ветки мложно написать заявку, что вы хотите быть можератором. И вопрос - решаем.
ГО: За "возвращение" текста, - спасибо.

ОВ: О функциях сайта. Любое изменение требует программирования. За это надо платить.

ГО: Я ведь не случайно написал, -

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 14.05.2012, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Поскольку обчество - ноль на массу, то уже пойду открывать. Пора уже, сентябрь близко.

ГО: К сожалению, е-письмо, в котором редакция предложила мне "подавать предложения", недоступно, - старый компьютер поломался, а на новом нету. Поэтому цитирую по памяти. В нём говорилось, что "в сентябре планируется переезд на новый движок и заодно можно будет некоторые предложения осуществить", - именно "некоторые", то есть те, которые есть смысл, и те, на которые хватит ресурсов.

Вот для этого и тема. Но мы отвелеклись, уважаемая Ольга Владимировна, от темы. Всё то, что сейчас я пишу, - всё это тема той темы, которую я пытаюсь открыть. А в этой теме прилично обсуждать лишь "стоит ли тему открывать?", "как лучше её назвать?", "какое описание для темы лучше сделать?" и "в каком закоулке форума тему лучше открыть?". Не так ли?

А вот по теме. в которой мы тута, в Вашем сообщении ничего не вижу, - ну, если не считать моего текста. Так кто там из редакции принимает решение об открытии предложенной мною темы? Вы?

Отправил это сообщение, перечитал и решил, что нужно ещё сказать вот что. Предлагаемая тема, - самая важная тема на всём педсовете, - это инструмент развития. Он должен быть всегда и постоянно. От того, как этот инструмент развития работает, - хорошо или плохо (или его нет совсем), - зависит количество и качество педсоветчиков. А оно сейчас весьма и оставляет желать, - ну, на мой ошибочный, конечно. Не говоря уже о том, что на совершенно гигантский процент оно состоит из тех самых, которых уважаемый г-н Чичиков так старательно покупал.
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 14.05.2012, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
А вот по теме. в которой мы тута, в Вашем сообщении ничего не вижу, - ну, если не считать моего текста. Так кто там из редакции принимает решение об открытии предложенной мною темы? Вы?

Я в вашем тексте к открытию темы вычитала в основном рекомендации про назначение модераторов, что вполне уместно обсуждать в теме Игнатенко. Также , как и предложения по тому, что нужно было бы добавить.
О функционировании сайта в вашем вступлении нет практически ничего. И главное: непонятно, что вы предлагаете говорить именно о функционировании сайта. "Педсовет о Педсовете" может вполне ( и по задумке должен) обсудить и предложения по изменениям со селдующего года, но мне кажется, что гораздо важнее обсуждать и содержание, а не только форму.
Цитата (Анисимова Ольга Владимировна, 15.05.2012, 07:31) <{POST_SNAPBACK}>
Я в вашем тексте к открытию темы вычитала в основном рекомендации про назначение модераторов, что вполне уместно обсуждать в теме Игнатенко. Также , как и предложения по тому, что нужно было бы добавить.
О функционировании сайта в вашем вступлении нет практически ничего. И главное: непонятно, что вы предлагаете говорить именно о функционировании сайта. "Педсовет о Педсовете" может вполне ( и по задумке должен) обсудить и предложения по изменениям со селдующего года, но мне кажется, что гораздо важнее обсуждать и содержание, а не только форму.

ГО: Какой-то странный режим обсуждения Вы задаёте... Кроме текста первого сообщения есть ведь ещё "название" и "описание". К тому же в теме, в которой мы сейчас, мы "обсуждаем" и "думаем", как лучше назвать, где разместить, думаем о сути темы. Если нужно что-то уточнить в названии или в описании темы, тогда дайте, пожалуйста, Ваш вариант названия и описания. Именно так мы тут уже давно делаем, - каждый предлагает свой вариант, - то есть работа идёт продуктивная.

К тому же в "первом тексте" я написал "Начну пока с одного лишь предложения", - это означает, что не стоит всё сваливать в одну кучу. Да и не возможно это! Люди будут писать, пойдёт диалог. В нём я выскажу дальнейшие мои предлолжения. Постепенно.

А вот, благодаря Вам, я подумал, что, действительно, в названии надо кое-что изменить, -

Название темы было, -
Педсоветчики предлагают усовершенствования портала "Педсовет.орг"
Новый вариант, -
Педсоветчики предлагают усовершенствования функций портала "Педсовет.орг"

Описание темы тоже надо доработать, -
Здесь желательны конструктивные и конкретные предложения, - что, где и как именно надо изменить, - с конкретными примерами, скрин-шотами, ссылками, а также обосновываем "почему?" или "зачем?"

===
Мелкое замечание по культуре ведения обсуждения.
Мне кажется, что "пропускать без ответа" вопросы, заданные в сообщении, как-то не... Вы не находите?
Для Вашего удобства и экономии Вашего времени вопрос повторю, - кто принимает решения об открытии новых тем? И продолжу его, - есть ли какая-нибудь процедура принятия этого решения? или всё происходит по схеме "а как получится"?
===

Цитата (Анисимова Ольга Владимировна, 15.05.2012, 07:31) <{POST_SNAPBACK}>
но мне кажется, что гораздо важнее обсуждать и содержание, а не только форму.

ГО: А можно ли как-то пояснить, содержание - это что? и форма - это что? Правда, это уже вопросы не из этой темы, где мы сейчас, - это вопросы как раз из той темы, которая пока ещё не открыта. Поэтому вопросы эти задаю и тут же снимаю, - о них поговорим в теме, когда Вы её разрешите.

Кстати, есть вариант - переименовать тему "Педсовет о педсовете". И дописать к ней описание, которого в ней вообще нет... Но это нужно обсуждать с автором темы, а его что-то тут не видно.
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 15.05.2012, 07:17) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: А можно ли как-то пояснить, содержание - это что? и форма - это что? Правда, это уже вопросы не из этой темы, где мы сейчас, - это вопросы как раз из той темы, которая пока ещё не открыта. Поэтому вопросы эти задаю и тут же снимаю, - о них поговорим в теме, когда Вы её разрешите.

Кстати, есть вариант - переименовать тему "Педсовет о педсовете". И дописать к ней описание, которого в ней вообще нет... Но это нужно обсуждать с автором темы, а его что-то тут не видно.

Редакция Педсовета предлагает Вам все предложения и замечания по работе сайта оставлять здесь: http://pedsovet.org/content/view/15992
Мы хотим собрать все пожелания в отдельную базу (форум - не самое удобное место для отслеживания) и в июне устроить дебаты по полученным предложениям.
По поводу переименования и дополнеия вашими словами: я вам предлагала сразу объядинить открываемую вами тему с темой Педсовет о Педсовете. Вопрос о переименовании согласуйте сами с Игнатенко, без его ведома и согласия я этого джелать не буду.
И об открытии тем: письма приходят моджераторам форума и мне, как зам. редактора. Если моджератор сомневается, то мы обсуждаем это до открытия темы и написания письма автору. Поэтому иногда вам приходится ждать ответа. И именно поэтому вам было предложено не открыватьновую тему, а найти возможность присоединить к теме Педсовет о педсовете.
Цитата (Анисимова Ольга Владимировна, 15.05.2012, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Редакция Педсовета предлагает Вам все предложения и замечания по работе сайта оставлять здесь: http://pedsovet.org/content/view/15992
Мы хотим собрать все пожелания в отдельную базу (форум - не самое удобное место для отслеживания) и в июне устроить дебаты по полученным предложениям.

ГО: Я попробовал там работать. Спасибо. То есть "спасибо, работать там не возможно". Описывать, почему невозможно, - извините, там вообще ничего делать нет возможности. Давно не встречал такого неприветливого к пользователю сервиса.

Так что лучше уж я пойду "к Игнатенко". Кстати, на моё к нему письмо он не ответил, - ну, подождём, может, человеку некогда, может, человек в отпуске...

О! и он тут же ответил на моё письмо! Замечательно.

Тему, - после длительных разбирательств, - редакция в лице Анисимовой О.В открыла.
Тема называется
Мы предлагаем усовершенствования портала "Педсовет.орг"
и находится вот здесь.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+