Личный кабинет

Обсуждение вновь открываемых тем - прежде, чем открыть новую тему, есть смысл подумать вместе "как тему лучше назвать?" и "где её лучше разместить?".

Здесь мы обсуждаем вновь открываемые темы форума с целью помочь человеку эффективнее решить ту задачу, для которой он хочет открыть тему. А также для того, чтобы найти для новой темы подходящее место в закоулках форума.
Виталий Лебедев ( Пользователь )
Здравствуйтек.
Спасибо за ответ.
Цитата (Педсовет.org, 17.03.2012, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу второго предложения - ограничения в правах вновь зарегистрированных участников - слушателей курсов.

Прошу не приписывать мне своих домыслов — про ограничение прав у меня нет ни слова.

1. Технической возможности - определить мотивы регистрируемых участников (с учебной целью они регистрируются на портале или по другой надобности) и сразу же разделить новичков на самостоятельно пришедших на портал и новичков с курсов - нет.

Этого не требуется.
Суть предложения в том, что зарегистрировавшийся пользователь после регистрации попадает на указанную ветку. Если она ему не требуется, он спокойно идет дальше. Если только она ему и тербуется он оставляет сообщение и навсегда покидает ресурс.

3. На берегу плавать не научишься.
Все мы когда-то начинали с нуля, опыт коммуникации в интернете накапливали постепенно и не всегда гладко. Пусть и новые участники портала набирают собственный опыт в реальных условиях.

Если задача человека лишь в том, чтобы помочить ноги в водоеме, то он по любому плавать не научится :-)
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
По поводу второго предложения - ограничения в правах вновь зарегистрированных участников - слушателей курсов.
1. Технической возможности - определить мотивы регистрируемых участников (с учебной целью они регистрируются на портале или по другой надобности) и сразу же разделить новичков на самостоятельно пришедших на портал и новичков с курсов - нет.

ГО: Интересно, а есть ли техническая возможность не давать только что зарегистрированному пользователю открывать новые темы на форуме? Тем, открытых такими пользователями, на педсовете почти половина. Влетает человек, - не осмотрелся, ничего не прочитал, куда-то (сам не знает, куда) кликнул и...

Я бы предложил поставить для новичка счётчик посещений и знаков, написанных на педсовете. И не просто считать их сумму, а делить на время пребывания на педсовете. Если частное от деления меньше какой-то границы, то посылать лишь в тему, предложенную коллегой Лебедвым, и новые темы не давать открывать.

Аналогично и для участников без фотографии, - например, для г-на Лебедева...))), - тоже сделать ограничение "только читатель". Если человек не умеет вставить аватар, то уже кое-что про него понятно, ведь так?

Кстати, для неумеющих плавать в приличных бассейнах есть лягушатник. На Википедии - песочница для таких.есть.

Ну, и на приличных порталах также публикуется "статус", - новичок, уже немного умеет плавать, хорошо плавает и так далее.

===
Замечание для г-на Лебедева.
Вы влезли не по теме (пардон, - Ваше сообщение слегка не по теме, сэр!). Здесь обсуждаются другие вопросы. Для подобных разговоров есть отдельная тема. К уважаемой редакции это замечание не относится, - ей можно писать где угодно и что угодно, не соблюдая темы, обозначенной в заголовке.
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 18.03.2012, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вы влезли не по теме (пардон, - Ваше сообщение слегка не по теме, сэр!). Здесь обсуждаются другие вопросы. Для подобных разговоров есть отдельная тема.

Здесь обсуждается открытие новых тем. Так как представитель редакции, на мой взгляд, не понял суть моего предложения, то я его поясняю.
Замечание для г-на Громыко.
Я не помню, что Вы являетесь модератором на данном ресурсе, так что Ваши замечания не могу воспринимать серьезно!
Цитата (Виталий Лебедев, 18.03.2012, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
Я не помню, что Вы являетесь модератором на данном ресурсе

ГО: Совсем не обязательно это помнить, г-н Лебедев. Модераторы названы в верхней части страницы, - меня в этом списке, как можно видеть, нет. Я "всего лишь" автор этой темы, по этой причине слежу за порядком. Поэтому, повторюсь. Здесь обсуждаются другие вопросы. Для подобных разговоров есть отдельная тема.

Тема открыта 15 ноября 2009 года и набрала уже немало сообщений и читателей. Если советы автора темы для Вас, г-н Лебедев, трёп, - ну, что же, тут я не властен. Могу лишь ещё раз попросить Вас продолжить начатый разговор, - на мой взгляд, очень нужный, - в указанной теме. Битте?
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 18.03.2012, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Совсем не обязательно это помнить, г-н Лебедев. Модераторы названы в верхней части страницы, - меня в этом списке, как можно видеть, нет. Я "всего лишь" автор этой темы, по этой причине слежу за порядком. Поэтому, повторюсь. Здесь обсуждаются другие вопросы. Для подобных разговоров есть отдельная тема.

Тема открыта 15 ноября 2009 года и набрала уже немало сообщений и читателей. Если советы автора темы для Вас, г-н Лебедев, трёп, - ну, что же, тут я не властен. Могу лишь ещё раз попросить Вас продолжить начатый разговор, - на мой взгляд, очень нужный, - в указанной теме. Битте?

Григорий Олегович, как Вы правильно заметили, Вы автор темы, поэтому можете протролливать ее сколько угодно :-)
Битте? :-)

Уважаемый Виталий Викторович!
По поводу первого предложения.

С уважением, дежурный редактор.

Уважаемый, дежурный редактор.
Если честно, я не понял решения по моему предложению, поэтому прошу обсудить его на совете редакции и опубликовать (или сообщить мне) его решение.
Редактор Педсовет.org ( Пользователь )
Цитата (Виталий Лебедев, 18.03.2012, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый, дежурный редактор.
Если честно, я не понял решения по моему предложению, поэтому прошу обсудить его на совете редакции и опубликовать (или сообщить мне) его решение.

По первому предложению ответ - да (вы имеете право создать новую тему в "Сообществе", и пригласить туда участников курсов).
По второму предложению ответ - нет.

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 18.03.2012, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Интересно, а есть ли техническая возможность не давать только что зарегистрированному пользователю открывать новые темы на форуме? Тем, открытых такими пользователями, на педсовете почти половина. Влетает человек, - не осмотрелся, ничего не прочитал, куда-то (сам не знает, куда) кликнул и...

Я бы предложил поставить для новичка счётчик посещений и знаков, написанных на педсовете. И не просто считать их сумму, а делить на время пребывания на педсовете. Если частное от деления меньше какой-то границы, то посылать лишь в тему, предложенную коллегой Лебедвым, и новые темы не давать открывать.
...
Ну, и на приличных порталах также публикуется "статус", - новичок, уже немного умеет плавать, хорошо плавает и так далее.

Уважаемый Григорий Олегович!
В форумах, где действует премодерация, модераторы проверяют новые темы на соответствие тематике раздела и наличию подобных тем, и работают с авторами тем.
В разделах, где премодерации нет, новые темы создаются без проверки.

Введение
- счётчиков,
- статусов,
- преференций активным участникам, участникам с более высоким статусом, и участникам с фото,
- дискриминации (ограничения в правах) менее активных участников, участников-новичков и участников без фотографий - пока не планируется.
Ближайшие полгода счётчиков не будет.
Анатолий Булатов ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 16.11.2009, 00:08) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н Мир, где Вы обнаружили этот контроль? Дайте, пожалуйста, цитату.

Вот обнаружил, завел новую тему, а её нет, оказывается введена пред модерация!
А тема то как раз о цензуре в СМИ!

Надоело уже это затыкание ртов.

Человек хочет завести тему - это его право! Не интересна тема - уйдет в не бытье и все.
Никакой Громыко Григорий Олегович и его компания, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО вмешиваться в этот процесс. Кто он такой, что бы с ним советоваться?

Вот благодаря таким григориям и уничтожаются все критические комментарии в официальных порталах Администрации городов!
То же сидят умники, которые лучше всех знают, что надо народу и трут всю критику. А проблемы то остаются! И не доверие к власти только нарастает именно в результате затыкания ртов, нарушение Конституции такими григориями.

Цитата (Педсовет.org, 19.03.2012, 06:04) <{POST_SNAPBACK}>
По первому предложению ответ - да (вы имеете право создать новую тему в "Сообществе", и пригласить туда участников курсов).
По второму предложению ответ - нет.

Опративно же у вас получилось провести заседание редколлегии! Да еще в такое время: с 23 до 6 утра!
Что ж, частный ресурс есть частный ресурс!
Хотя мне жаль, что в моем предложении вы увидели то, чего там нет, но не увидели того, что там есть… :-(
Хозяин ресурса на то и хозяин, чтобы устанавливать собственные правила!
Цитата (Педсовет.org, 19.03.2012, 06:04) <{POST_SNAPBACK}>
В форумах, где действует премодерация, модераторы проверяют новые темы на соответствие тематике раздела и наличию подобных тем, и работают с авторами тем. В разделах, где премодерации нет, новые темы создаются без проверки.

ГО: Разговор не по теме, уж извините, - здесь обсуждаем содержание тема, их описание и место размещения. Поэтому, пожалуйста, перейдёмте вот сюда.

Цитата (Анатолий Булатов, 19.03.2012, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Вот обнаружил, завел новую тему, а её нет, оказывается введена пред модерация! А тема то как раз о цензуре в СМИ!

ГО: Разговор не по теме, уж извините, - здесь обсуждаем содержание тем, их описание и место размещения. Здесь мы советуемся о том, "стоит ли вообще тему открывать или лучше пойти в уже существующую? Поэтому, пожалуйста, пройдёмте вот сюда, г-н Булатов, а? Культурные нормы, - это культурные нормы, они - для культурных людей.

Цитата (Виталий Лебедев, 19.03.2012, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
Хозяин ресурса на то и хозяин, чтобы устанавливать собственные правила!

ГО: Г-н Лебедев, ну как Вас ещё попросить писать об этом вот здесь?
Может быть, Вы подскажете это волшебное слово, которое нужно говорить Вам, чтобы Вы услышали и сделали?
Сергей Галаган ( Пользователь )
В Помощи важна еще терминология, иерархия терминов, особенно новичкам...
Форум состоит из подфорумов или Подразделов форума, те в свою очередь из Тем подраздела, а не из опять форумов и т.п.
и не проще ли эту по факту не "Помощь", а текст озаглавленный "9 принципов.. ", как и "Положение...", "Техническую инструкцию" демонстрировать абсолютно всем, объединив в форме обязательного для прочтения с кнопочкой одобрения в конце"Соглашения" при регистрации...

Раскрасить основное в "Соглашении" можно Григорию Олеговичу, поручить, ядовито, зато заметно получится. ;-)

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+