Личный кабинет

Обсуждение вновь открываемых тем - прежде, чем открыть новую тему, есть смысл подумать вместе "как тему лучше назвать?" и "где её лучше разместить?".

Здесь мы обсуждаем вновь открываемые темы форума с целью помочь человеку эффективнее решить ту задачу, для которой он хочет открыть тему. А также для того, чтобы найти для новой темы подходящее место в закоулках форума.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Агеева Инна Алекссевна, 25.02.2012, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
...у меня в настоящее время актуальная (за заработную плату) тема: Поддержка внеклассной работы со школьниками средствами ИКТ... ...гаджеты у ребят разные и как протестировать на гаджете ребенка свой, подготовленный контент к уроку?

ГО: ...))) воз попутно узнал новое для себя слово "гаджеты", - пришлось порыться...))) Спасибо!

Ну, ладно, пусть будет в "Воспитании", - там и разберёмся, что к чему. Судя по Вашему "как", у Вас за этим вопросом стоит много чего такого, чего у меня за ним не стоит...))) Так кто будет тему открывать, - Вы или я?
Инна Агеева ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 26.02.2012, 07:40) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: ...))) воз попутно узнал новое для себя слово "гаджеты", - пришлось порыться...))) Спасибо!

Ну, ладно, пусть будет в "Воспитании", - там и разберёмся, что к чему. Судя по Вашему "как", у Вас за этим вопросом стоит много чего такого, чего у меня за ним не стоит...))) Так кто будет тему открывать, - Вы или я?

Григорий Олегович, если у Вас есть время, можете открыть тему в любом форуме, который считаете подходящим. Я свою внеклассную работу оформлю и тезисами выложу.

Цитата (Агеева Инна Алекссевна, 27.02.2012, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
Григорий Олегович, если у Вас есть время, можете открыть тему в любом форуме, который считаете подходящим. Я свою внеклассную работу оформлю и тезисами выложу.

ГО: Хорошо. Я тему открыл. Оказалось, что темы нельзя открывать свободно, - они сначала идут на модерацию, хотя об этом нигде ничего не написано.
Редактор Педсовет.org ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 27.02.2012, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Хорошо. Я тему открыл. Оказалось, что темы нельзя открывать свободно, - они сначала идут на модерацию, хотя об этом нигде ничего не написано.

Неправда, Григорий Олегович!
Всё написано подробно: и как открыть тему, и о премодерации, которая действует на большинстве форумов из-за спама.
Просто вы. как и многие участники форума, не пользуетесь разделом "Помощь" (справа от раздела "мой профиль"). В частности по форумам - тут: http://pedsovet.org/content/view/13022/616/

С уважением, дежурный редактор.
Цитата (Педсовет.org, 27.02.2012, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Всё написано подробно: и как открыть тему, и о премодерации

ГО: Спасибо за внимание, но ведь речь не о том, что "нигде не написано", а о том, что возле формы открытия темы не написано. И сообщения никакого не приходит после введения темы, - ни на сайте, ни даже на е-почту. Это просто лень программиста (или его пренебрежение к пользователю), - не редакции! а именно программиста.
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 27.02.2012, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Спасибо за внимание, но ведь речь не о том, что "нигде не написано", а о том, что возле формы открытия темы не написано. И сообщения никакого не приходит после введения темы, - ни на сайте, ни даже на е-почту. Это просто лень программиста (или его пренебрежение к пользователю), - не редакции! а именно программиста.

И снова вы говорите, неправду, уважаемый Григорий Олегович!
В сообщении 203 вы высказывали претензию именно о том, что о премодерации вновь открываемых тем нигде не написано: "Оказалось, что темы нельзя открывать свободно, - они сначала идут на модерацию, хотя об этом нигде ничего не написано".
А о претензиях по поводу того, что о премодерации не написано - там, где, по вашему мнению, должно быть написано, и о претензиях по поводу того, какими ещё сервисами, по вашему мнению, должно сопровождаться открытие новых тем на форуме, в сообщении 203 речь не шла.

В свою очередь хочу поблагодарить вас за предложение.
Замечу при этом, что ваши предложения лучше подавать в форме пожеланий, а не в форме претензий и обвинений работников портала. И лучше писать преложение в редакцию, а не на форуме "Обсуждение вновь открываемых тем", чтобы оно не затерялось.

Цитата (Биронт Надия Владимировна, 15.03.2012, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
И я больше склоняюсь открыть её в Дистанционном обучении.

ГО: А такого раздела на форуме нет. В "Архиве" есть, но все темы, которые там, принадлежат к разделу "Информационные технологии в образовании". В этом разделе есть тема "Использование ЭОР в образовательной деятельности", - может быть, просто работать в этой теме? Так, к примеру, есть вот такое сообщение, -

Цитата (Ирина Леонова, 05.03.2012, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
... я считаю. что нужно создать курсы не по обучению работы в PowerPoint, а обучению создания хотя бы простых ЭОР и ЦОР.

- вот это как раз оно! Тогда нам не нужно открывать новую тему. Будем просто работать там да и всё.

НВ:
Тут я задумалась насчёт, - "использовать на уроке". Я не знаю, - можно ли составленые диаграммы, или карты, распечатать на бумаге?
ГО:
Можно-можно! Да возьмите и попробуйте, чего тут ждать-то...)))
Виталий Лебедев ( Пользователь )
Раздел: Сообщество
Название: Тема для сообщений участников курсов для учителей
Описание: Настоящая тема предназначена для сообщений тех учителей, кто проходит обучение коммуникационным технологиям и в настоящий момент практикуется в создании сообщения на педагогическом формуе.

Первое сообщение:
Уважаемые коллеги!
Эта тема создана специально для того, чтобы Вы смогли выполнить задание по использованию интернет-форумов. Оставьте сообщение на любую интересующую Вас тему именно в этом форуме. Этим Вы облегчите работу Вашего преподавателя, так как ему легче будет проверять все сообщения учеников в одной ветке и создадите о себе хорошее представление у интернет-коллег, так как не отяготите содержательные обсуждения на других ветках фрагментарными репликами.
Спасибо за понимание!

Актуальность проблемы
В последнее время все больше и больше возникло компьютерных курсов, одной из тем которых является освоение работы в интернет-форумах. В рамках этой темы, как правило, достаточно зарегистрироваться на форуме и оставить сообщение в одной из его веток.
    Практика (моя) показывает, что:
  • подавляющее большинство авторов таких сообющений больше на форуме не появляются,
  • так как времени на вчитывание в тему на указанных занятиях не предусмотрено, то это приводит к тому, что пользователи курсов пишут бессодержательные или внеконекстные сообщения, что дистабилизирует беседу,
  • участники форума, обсуждающие вопрос той или иной темы часто раздражительно реагируют на подобного рода собщения,
  • бывает, что пользователи курсов задают вопросы, а остальные участники Интернет-педсовета начинают им отвечать, но авторы на ветках больше не «показываются», что часто делает обсуждение некомфортным.

Пути решения
    В связи с вышесказанным предлагается:
  • создать ветку для именно таких сообщений,
  • каждогоо вновь зарегистрированного пользователя автоматически перекидывать именно в эту ветку, что позволит указанным пользователям выполнить задание преподавателя, но не повлечет «засорения» остальных веток.

Прошу отреагировать представителей администрации ресурса.
Прошу Григория Олеговича (надеясь на его такт) не реагировать на данное сообщение.
Надия Владимировна Биронт ( Пользователь )
Цитата (Виталий Лебедев, 16.03.2012, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Название: Тема для сообщений участников курсов для учителей

Пути решения
  • каждогоо вновь зарегистрированного пользователя автоматически перекидывать именно в эту ветку, что позволит указанным пользователям выполнить задание преподавателя, но не повлечет «засорения» остальных веток.
Название темы очень непонятное. Лучше назвать:Форум-площадка для написания первых пробных сообщений новенькими участниками педсовета.орг. Вы новенький? Потренеруйтесь тут, пожалуйста, перед тем, как написать сообщение в тематических форумах сайта! Спасибо за понимание!

Слишком длинно вышло, но можно сократить...

А преподаватели - кто?
Цитата (Виталий Лебедев, 16.03.2012, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу отреагировать представителей администрации ресурса.

Уважаемый Виталий Викторович!
По поводу первого предложения.
Создать "песочницу" - тему для пробных сообщений участников курсов, и пригласить туда новых участников портала, только осваивающих интернет, - вы можете.

По поводу второго предложения - ограничения в правах вновь зарегистрированных участников - слушателей курсов.
1. Технической возможности - определить мотивы регистрируемых участников (с учебной целью они регистрируются на портале или по другой надобности) и сразу же разделить новичков на самостоятельно пришедших на портал и новичков с курсов - нет.
2. Ограничение в правах новичков портала не предусмотрено Пользовательским соглашением.
3. На берегу плавать не научишься.
Все мы когда-то начинали с нуля, опыт коммуникации в интернете накапливали постепенно и не всегда гладко. Пусть и новые участники портала набирают собственный опыт в реальных условиях.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+