Личный кабинет

Обсуждение вновь открываемых тем - прежде, чем открыть новую тему, есть смысл подумать вместе "как тему лучше назвать?" и "где её лучше разместить?".

Здесь мы обсуждаем вновь открываемые темы форума с целью помочь человеку эффективнее решить ту задачу, для которой он хочет открыть тему. А также для того, чтобы найти для новой темы подходящее место в закоулках форума.
Михаил Гольденберг ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 20.02.2011, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
или настольная "игра в партизанскую глобальную войнушку"

Позвольте вас спросить, уважаемый Григорий Олегович, а кто с кем тут будем воевать?
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Михаил Гольденберг, 20.02.2011, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Позвольте вас спросить, уважаемый Григорий Олегович, а кто с кем тут будет воевать?

ГО: Ну, это же вроде бы очевидно, - террористы с не-террористами, то есть с теми, кого они терроризируют. Первые будут изобретать всякие способы террора, а вторые будут защищаться (то есть искать способы защиты) от этих способов террора. Я могу Вам задать первый способ, который я придумал, вот например, -

===
Я назначаю, что в такой-то день будет взорвано припортовое нефтехранилище на 10 миллиардов кубометров газа (указываю, какое именно и где расположено), если страна, в которой это нефтехранилище находится, не выведет свои войска из Афганистана.
===

Не найдётся ли у Вас какого-нибудь способа от этого защититься?

Вот примерно такое содержание темы предполагается.
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 21.02.2011, 01:59) <{POST_SNAPBACK}>

Извините меня, но я не понимю, зачем Вам это нужно взрывать? Зачем все эти диверсии, мне не понятно.
Цитата (Михаил Гольденберг, 21.02.2011, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Извините меня, но я не понимю, зачем

ГО: Вы меня тоже извините, г-н Гольденберг, но посмотрите, в какой теме мы находимся, - посмотрели? Здесь мы "обсуждаем" вновь открываемые темы, - как лучше назвать тему, где её разместить... Понимаете? А саму тему будем прорабатывать тогда, когда её откроем. У Вас есть какие-нибудь соображения об этом?
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 21.02.2011, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
А саму тему будем прорабатывать тогда, когда её откроем. У Вас есть какие-нибудь соображения об этом?

Да-да, спасибо. Извините. Тогда откройте и там поговорим.
Цитата (Михаил Гольденберг, 21.02.2011, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Да-да, спасибо. Извините. Тогда откройте и там поговорим.

ГО: Хорошо. Я открыл тему. Приходите, обсудим.

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 21.02.2011, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Хорошо. Я открыл тему. Приходите, обсудим.

ГО: Тема побыла сутки и исчезла... Тихо так и мирно - растворилась в неизвестности. Приятно видеть. Мои поздравления тем, кто не въехал в суть и важность темы! Продолжайте в том же духе, господа.
У нас уже есть вот такая тема, -

Г У М А Н И С Т И Ч Е С К А Я история - П ь е р . Ф е р м а . и его Великая теорема. История доказательства. Влияние её на развитие математики и образования. Пример исторической антропологии

Сегодня я сделал приписку в первом сообщении темы, -

После некоторого размышления я переименовал нашу тему в "гуманистическую историю". Ещё была мысль сделать "социометрическую историю" или "историческую социометрию", - согласно Якобу Леви Морено... Но эту мысль я пока положил на полку - пусть немного отлежится...

При чём здесь социометрия Морено? А вот при чём... Морено создал социометрию, которая на сегодня представляет собою обширную практику, - даже "обширные практики" (например). Базовым, системообразующим элементом социометрии является социальный атом.

Используя идею г-на Курбатова об антропологической истории, я подумал "а почему бы не сделать социометрическую историю?". Или историческую социометрию? Ну, не знаю... Пока колеблюсь... Нужно подумать, чего тут больше, - социометрии или истории? Пусть пока полежит-отлежится немного.

===
История – по-гречески «рассказ о происшедшем, об узнанном»
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 21.02.2011, 01:59) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Ну, это же вроде бы очевидно, - террористы с не-террористами, то есть с теми, кого они терроризируют. Первые будут изобретать всякие способы террора, а вторые будут защищаться (то есть искать способы защиты) от этих способов террора. Я могу Вам задать первый способ, который я придумал, вот например, -

===
Я назначаю, что в такой-то день будет взорвано припортовое нефтехранилище на 10 миллиардов кубометров газа (указываю, какое именно и где расположено), если страна, в которой это нефтехранилище находится, не выведет свои войска из Афганистана.
===

Вот примерно такое содержание темы предполагается.

Хорошая идея!
Откройте ещё раз. Или я открою :)
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 17.03.2011, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошая идея! Откройте ещё раз. Или я открою :)

ГО: Да я и сам знаю, что - хорошая, г-н Шишкалов... Но плевать против ветра мне не хочется... И Вам не советую. Если Вы, конечно, советов слушаетесь... Тут нужно отрефлектировать факт, который нам прилетел в руки, - администрация молча "снесла" тему... Предполагаю, что с подсказки-наводки г-на Филолуха. Думаю, что надо пересмотреть название, - любимую администрацию нужно беречь и оберегать! Какие есть у Вас предложения по новому варианту названия?

У меня есть одна мелкая отправная точка для мысли - диверсионный анализ в тризе. Мне один тризовец сказал, что это давно и успешно применяемый подход для анализа задач. Но я бы само слов с эти противным корнем "диверсия" вообще исключил из рассмотрения...
Вот пришла мысля ещё на одну тему...

Я на педсовете нового розливу пока два года только. И ещё год я немножко есть на 2берега - это питерский сайт учителей, но на нём, - естественно! - учителя отовсюду.

Мои первые впечатления от двухберегов, - работать не удобно. На педсовете куда как удобнее! А вот в последнее время всё чаще задумываюсь "а почему там полно учителей, они всегда "тут" и пишут, пишут, пишут и материалы возами выкладывают, а на педсовете учителей искать надо с фонарём?".

Вот под этот вопрос и хочу открыть тему, -

Название темы, -

Сравнение педсовета и 2берега, - что удобнее для работы? почему?

Описание темы, -

Рассматриваем пристально, какие инструменты для работы предоставлены на обоих площадках, как они работают, как ими пользуются учителя. Смотрим на простоту и удобство пользования.

Техническая справка
Два сайта "Два берега" и "Про школу" - это одно и то же, разницы никакой, пароль для входа и вся работа на них отображаются одинаково.

Пожалуй, надо в название добавить слова -

Социальная сеть для чего? - для болтовни или для делания дела?

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Ладно, всем всё по барабану... Открою тему вот в такой редакции, -

Название темы, -

Сравнение педсовета и 2берега, - что удобнее для работы? почему? Учительская социальная сеть для чего? - для болтовни или для делания дела?

Описание темы, -

Рассматриваем пристально, какие инструменты для работы предоставлены на обоих площадках, как они работают, как ими пользуются учителя. Смотрим на простоту и удобство пользования.

Да, забыл сказать, в каком разделе форума думаю разместить, - в Сообществе, подраздел "Сетевые сообщества"

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+