Личный кабинет

Обсуждение вновь открываемых тем - прежде, чем открыть новую тему, есть смысл подумать вместе "как тему лучше назвать?" и "где её лучше разместить?".

Здесь мы обсуждаем вновь открываемые темы форума с целью помочь человеку эффективнее решить ту задачу, для которой он хочет открыть тему. А также для того, чтобы найти для новой темы подходящее место в закоулках форума.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Пожалуй, назову тему -
"Государство и образование - холодная война или сотрудничество?"

А описание можно вот какое -
Государство, состоящее из чиновников, и образование, тоже состоящее из чиновников, - все они живые люди, со своими интересами и проблемами. Обречены ли они на войну? Или есть какие-то шансы на кооперацию?
Валерий Мир ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 25.01.2010, 02:31) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуй, назову тему -
"Государство и образование - холодная война или сотрудничество?"

А описание можно вот какое -
Государство, состоящее из чиновников, и образование, тоже состоящее из чиновников, - все они живые люди, со своими интересами и проблемами. Обречены ли они на войну? Или есть какие-то шансы на кооперацию?

Если, по-Вашему, и то, и другое состоит из одних и тех же чиновников - о какой "войне" между ними Вы спрашиваете?
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
образование это учащиеся и учителя... всё остальное от лукавого
Цитата (Wladislav, 25.01.2010, 09:56) <{POST_SNAPBACK}>
образование это учащиеся и учителя... всё остальное от лукавого

ГО: Конечно, совершенно с Вами соглашусь. Но Вы пролетаете мимо темы... Не заметили? Здесь мы не обсуждаем заявленную тему по её содержанию. В данной теме мы обсуждаем вопросы "как тему лучше назвать?", "какое описание ей составить?" и "где эту тему эффективнее разместить?". Может быть, у Вас есть что-нибудь об этом дополнительно?

Редактирую
Зачеркиваю слова "Конечно, совершенно с Вами соглашусь".
Cirilla Gromyko ( Пользователь )
Я хочу открыть тему, для учителей-филологов, в которой бы люди выкладывали бы тексты заданий, задания, и тексты на определенные темы.
Закупать метод.литературу - проблематично и бумага плохо редактируются.
А электронка - рулит.
Что вы думаете об открытии данной темы? Может быть здесь уже подобная тема??? Очень не хочется засорять этот прекрасный форум.
Спасибо за понимание....
Ну, ладно, пожалуй, уже хватит ожидать невозможного. Открою тему, - лично для меня она уже вызрела... Может быть, ещё не на 100%, но уже кое-что вырисовывается достаточно отчётливо, -
Государство и образование - холодная война или сотрудничество?

- вот здесь она.
Ну, вот... Тема открыта
Называется "Государство и образование".

А сегодня мне пришла ещё одна идея для новой темы

"Язык преподавания в школах России".
Описание этой темы мне представляется вот каким,

===
Насколько очевидным является русский язык в качестве языка преподавания? Есть ли в классе дети, у которых родной язык не русский, а какой-то другой? Можно ли разрешить ученикам на уроке говорить на том языке, на котором им удобнее?
===

Хотелось бы услышать Ваше мнение о названии темы, о её описании и о том, в каком разделе и подразделе форума лучше всего её поместить.

Мне лично кажется, что наилучший раздел для этой темы - "Содержание и качество образования", но вот подходящего подраздела в ней для этой темы я не нашёл. Сделать её в корневой разделе? Да в нём уже семь страниц только названий тем! Там свалено в кучу много чего... Так что пока про размещение темы у меня нет ясности... Может коллеги чего подскажут?

И ещё вопрос, - если кто-то видел на форуме похожите темы, то был бы благодрен за прямые ссылки.

Что-то "народ" ни гу-гу на такую тему... Хммм? Странно. Ведь тема-то очень важная. От неё зависит судьба страны. Национальностей ведь много в ней живёт!

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
Совсем другое сообщение 15.03.2010 00:36
+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

Вот хочу посоветоваться с Вами по открытию такой темы

Название темы

Педсовет -- Справочное бюро для тех, кто хочет научиться работать на педсовете

Описание темы

Здесь Вы можете задать свой вопрос по той или иной функции, "кнопочке" и прочему, в чём Вы хотите разобраться в части работы на этом сайте

Первое сообщение в теме

Многие учителя признаются, что они -

- не умеют делать цитаты при ответе на сообщение,
- не умеют делать ссылки,
- не умеют прикрепить к файлу сообщение,
- не умеют вставить в сообщение картинку или фото,

и так далее. В этой теме Вы получите ответы на любые вопросы по педсовету.
Надежда Евстигнеева ( Пользователь )
Думаю, открытие такой темы поможет новым участникам преодолеть свою робость и принять активное участие в обсуждении насущных проблем. Советы крайне необходимы.

А заодно эта тема поможет новичкам освоить компьютер или совершенствовать навыки.
Цитата (Евстигнеева Надежда, 16.04.2010, 07:42) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, открытие такой темы поможет новым участникам преодолеть свою робость и принять активное участие в обсуждении насущных проблем. Советы крайне необходимы.

ГО: Прекрасно! Спасибо! А как Вы считаете, в каком разделе форума наилучшее место для такой темы? Посмотрите, пожалуйста, различные части форума и скажите своё мнение? Это тоже было бы важно именно с Вашей точки зрения!
Надежда Евстигнеева ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 16.04.2010, 11:37)
А как Вы считаете, в каком разделе форума наилучшее место для такой темы?]

Пожалуй, в разделе "Методика и опыт", только необходимо добавить комментарий, раскрывающий суть темы.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+