Личный кабинет

Обсуждение вновь открываемых тем - прежде, чем открыть новую тему, есть смысл подумать вместе "как тему лучше назвать?" и "где её лучше разместить?".

Здесь мы обсуждаем вновь открываемые темы форума с целью помочь человеку эффективнее решить ту задачу, для которой он хочет открыть тему. А также для того, чтобы найти для новой темы подходящее место в закоулках форума.
Валерий Мир ( Пользователь )
Григорий Олегович, извините, но я также в принципе против коллективного предмодераторства новых тем, которое Вы здесь предлагаете. Поскольку считаю, что механизм этот лишний, ведущий к совершенно неоправданному затягиванию открытия новых тем.
Для предварительной (до первого ответа собеседников) их модерации существующего на сегодняшний день института обычных модераторов вполне достаточно.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Валерий Мир, 20.11.2009, 01:17) <{POST_SNAPBACK}>
Для предварительной (до первого ответа собеседников) их модерации существующего на сегодняшний день института обычных модераторов вполне достаточно.
ГО: Сделайте одолжение, расскажите неквалифицированному пользователю педсовета, как оно работает?
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 20.11.2009, 02:22) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Сделайте одолжение, расскажите неквалифицированному пользователю педсовета, как оно работает?

«Оно» - это институт модераторства?
Оно работает несложно.

Любую вновь открытую тему в моём разделе я, как модератор, уже сейчас имею полное право либо тут же закрыть без объяснения причин её автору (такое правило существует на всех форумах). Либо перенести её в другой раздел – по согласованию с другим модератором.
В соответствии с «Технической инструкцией модератора форума».
http://pedsovet.org/component/option,com_m...959/Itemid,223/

Насколько обоснованно и грамотно я это делаю – оценивает руководство Педсовета.

Такой иерархический и предельно простой порядок также существует на всех форумах.

Так что любую дублирующую тему удалить либо переместить в другой раздел уже сегодня модераторам не составляет никакого труда.
Цитата (Валерий Мир, 20.11.2009, 01:17) <{POST_SNAPBACK}>
Для предварительной (до первого ответа собеседников)
ГО: Вы сказали о какой-то "предварительной" модерации? Что это значит?
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 20.11.2009, 03:29) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Вы сказали о какой-то "предварительной" модерации? Что это значит?

«Предварительная модерация», значит – «до первого ответа собеседников» в новой теме.
«Предварительная» - это не общепринятый, а мой термин, применённый здесь просто по смыслу сказанного.
Ну, ладно... Пока суд да дело, займусь-ка я делом. Созрела у меня тут одна тема... И обращаюсь к вам, участники-зарегистрированные-на-педсовете, за помощью.

Эта тема предназначена для прояснения вопроса "а есть ли на педсовете сообщество?".Ответ на этот вопрос имеет несколько аспектов, а именно -

- чтобы ответить на вопрос "это что?", нужно прояснить "а из каких частей оно состоит?"; Не "сейчас состоит", а из каких частей ему дОлжно состоять, чтобы быть именно сообществом, а не сборищем.

- чтобы ответить на вопрос "это как?", нужно различить функционирование сообщества и не-сообщества, то есть различить разницу в работе простого "сборища" случайных людей от работы именно сообщества.

Естественно, до открытия темы я посмотрел "а что где уже об этом на педсовете есть?". В разделе "Сообщество" каких только тем, - ну аааабсолютно!!! - не относящихся к заглавию, есть! Чтобы Вам не тратить время, вот они, -

Грант Москвы; Природа цвета в природе человек; Ключевая роль учителя; Научная работа в современных вузах России; Необходимость в научном построении...; Русская Школа; Классное руководство; ... участвовали Вы когда-нибудь в профессиональных конкурсах; Уголок родителя; Компетенция учредителя...; Подушевое финансирование; Детсад...Сопоставительный анализ макетов ФГОС;

Цветасто, правда??

На мой взгляд все эти темы попали в раздел "Сообщество" либо от безысходности, - человек не нашёл лучшего места для своей темы, - либо от безответственности, - просто "вляпал" автор тему в первый попавшийся раздел. Главное же в том, что ни в одной из этих тем нет ничего по сути самого раздела "Сообщество". Смешно?

В жизни, - то есть по-сетевому "в реале", - я встречал сообщества. Вот, например, инженеры-железнодорожники, - они всех инженеров, которые не закончили "ихний" институт, просто за людей не считают. И не важно, какой именно "их" институт закончил тот или иной из своих, - их всех, видимо, объединяют железные рельсы, - буквально, пишу без кавычек.

Это свойство "других за людей не считать" присуще и другим профессиям, - учителям, врачам, архитекторам... У других профессий я не наблюдаю этого свойства.

И что? Инженеры-железнодорожники - это сообщество?

Теперь у меня вопрос к Вам, коллеги-завсегдатаи педсовета. Где ещё на педсовете эта тема (уже) обсуждается?

При этом хотел бы обратить Ваше внимание на то, что я не имею в виду сообщество учителей в реале, - это совсем другой вопрос! Я говорю о сообществе тех, кто зарегистрировался на педсовете. ОК? Учтём эту "мелочь"? Хорошо? Не забудем?

Был бы признателен всем за подсказки, вопросы и улучшения. За критику - нет, не был бы, так как критику будем наводить чуть позже. Сначала, - и так у всех приличных кучеров принято, - позитив. А критика - после того, как позитив весь собран. ОК?

Да! Чуть не забыл! Название! Я предполагаю назвать тему вот так, -

"Сообщество" - это что? "Сообщество" - это как? Сообщество? Да есть ли оно тут (на педсовете) вообще?!!?

Понятное дело, что разместить я бы хотел мою тему в разделе "Сообщество", - это как бы "очевидно".

И последнее - регламент. Публикую "заявку" и засекаю время. Через 48 часов открываю тему. Спасибо, что дочитали досюда.
В моём первом сообщении, - то есть в самом начале этой темы, - я добавил сейчас вот такой абзац, -
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 15.11.2009, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь я планирую постепенно выложить "зёрнышки", которые встретились в обсуждении. Понятное дело, что выбирать их я могу только субъективно, - ну, субъект же я! Поэтому, если кому моя субъективность не понравится, то можете присылать мне в личной почте номер сообщения и цитату из него с зерном. Это уже будет не по моей субъективности, а по Вашей. ОК?
Анатолий Булатов ( Пользователь )
"Поэтому, если кому моя субъективность не понравится, то можете присылать мне в личной почте номер сообщения и цитату из него с зерном. Это уже будет не по моей субъективности, а по Вашей. ОК?"

Почему в личку? Здесь на форуме надо все обсуждать.

24 часа прошло, ответа нет. :)

Цитата (Анатолий Булатов, 20.11.2009, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
Почему в личку? Здесь на форуме надо все обсуждать.
ГО: Ну, не знаю... Мне кажется, что если на форуме "зёрнышки" обсуждать, то уж совсем посетителю понять будет трудно, - каша будет. Можем попробовать.
Цитата (Анатолий Булатов, 20.11.2009, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
24 часа прошло, ответа нет. :)

Чё-то часы у Вас не то показывают. По моим ещё и 12-ти часов не прошло.
Анатолий Булатов ( Пользователь )
2-17 мин 18 ноября. 2009

Время пошло. ждем 24 часа.

Это по моим трем темам. :) Не по Вашим. Чур, я первый.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+