Личный кабинет

Обсуждение вновь открываемых тем - прежде, чем открыть новую тему, есть смысл подумать вместе "как тему лучше назвать?" и "где её лучше разместить?".

Здесь мы обсуждаем вновь открываемые темы форума с целью помочь человеку эффективнее решить ту задачу, для которой он хочет открыть тему. А также для того, чтобы найти для новой темы подходящее место в закоулках форума.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
С 30 июня по 7 июля 2014 под Москвой в Этномире мы работаем в парах на форуме ответственных родителей. Приглашаю к участию - здесь на педсовете.
===

Оглавление этой темы форума -

- начало обсуждения идеи о том, чтобы открытие новых тем сначала обсуждать, а потом открывать, см. в конце этого первого сообщения темы
- хочу открыть тему : маленькие хитрости или что то типа этого, где размешать информацию о маленьких, но полезных хитростях интернета - 53
- заявка на открытие темы "Что делать учителю закрывающейся школы? Как заработать на жизнь, если из деревни уехать нет возможности?" - 64
- «Сообщество – это что?»; и 2) «Педсовет – это сообщество?» - 111
- разве практическое решение проблем впрямую зависит от эффективности их обсуждения? - 120
- заявка на тему "Дополнительный заработок для учителя - поле реальных возможностей, не отходя далеко от дома" - 130
- заявка на тему "Прикладная философия образования" - 132
- форум "Сообщество" задумывался - место для осознания учительским сообществом самого себя - 133
- заявка на тему "Родительское собрание" - 135, 141
- если уж так хочется сделать "Уголок родителя", то надо делать раздел, а не тему - 144
- заявка на тему "Ликбез для начинающих педсоветчиков" - 147
- заявка на тему "Государство и образование - холодная война или сотрудничество" - 151
- Рязанов В.А.: образование это учащиеся и учителя... всё остальное от лукавого - 153
- хочу открыть тему, для учителей-филологов... Может быть здесь уже есть подобная тема??? Очень не хочется засорять этот прекрасный форум - 155
- заявка на тему "Язык преподавания в школах России" - 157
- заявка на тему "Справочное бюро для тех, кто хочет научиться работать на педсовете" - 157
- заявка на тему "Как не тратить время жизни на пустяки" - 164
- заявка на тему "Архитектура для парного учебного процесса" - 166
- заявка на тему "Конкурс социальных проектов ВИПа - технология проведения конкурса и эффективность его результатов" - 167
- заявка на тему "Теорема Ферма. История доказательства. Влияние её на развитие математики и образования" - 169
- заявка на тему "Образование как единственное средство борьбы с глобальным терроризмом или настольная "игра в партизанскую глобальную войнушку" -170
- заявка на тему "Сравнение педсовета и 2берега, - что удобнее для работы? почему?" - 180
- заявка на тему "Образование, медицина и полиция, - системы, делающие реально прямо противоположное тому, для чего они предназначены" - 182
- я хочу выделить (пока) минимальный тестовый бюджет в триста рублей в месяц на одноцентовый трафик в Яндекс.директе - 183
- заявка на тему "Первоначальный опыт освоения английского языка методом иняз-тренировок" - 185
- заявка на тему "Системный подход к изучению математики, - изучение математики сверху вниз" - 188
- заявка на тему "Воспитательная работа учителя-предметника с использованием социальных сервисов Интернет " -191
- заявка на тему "Гармоничная личность - что это и как её сделать практически?" - 197
- заявка на тему "Тема для сообщений участников курсов для учителей" - 208
- заявка на тему "Педсоветчики предлагают усовершенствования портала "Педсовет.орг"" - 226
- О функциях сайта. Любое изменение требует программирования. За это надо платить - 235
- заявка на тему "Иняз-спорт - возможность освоения иностранной речи для людей, у которых нет "таланта к языкам" и полностью отстутствует память
" - 242
- заявка на тему "Проблемы классного руководителя и их решения" - 243
- заявка на тему "Кооперация (сотрудничество), - как "можно" и как "нельзя" кооперироваться " - 245
- заявка на тему "Прикладная философия учителя школы " - 246
- заявка на тему "Изменение убеждений, которые мешают исполнению наших желаний" - 259

===
Эта тема, в которой мы с Вами сейчас, принадлежит форуму Педсовета в целом. В ней мы обсуждаем открытие тем в целом по поруму. В подразделе форума "Технология парного обучения" есть отдельно аналогичная тема "Обсуждаем заявки на открытие тем по парному обучению".

===

История открытия этой темы вот какая...

Я предложил "администрации" педсовета ввести предварительное открытое обсуждение новой темы.

Цель и смысл моей идеи заключается в том, чтобы новая тема расположилась в правильном для неё закоулке форума, а не "где придётся". Это позволит постепенно оптимизировать структуру подразделов форума.

С другой стороны на форуме довольно часты случаи, когда участник открывает новую тему по вопросу, который уже обсуждается в другом закоулке. Найти такой закоулок, - задача довольно трудоёмкая. Вероятность того, что такой закоулок будет найден увеличивается, если открытие новой темы происходит гласно и в её обсуждении участвует больше народу.

Есть и ещё одна польза от открытого обсуждения ещё не открытой темы, - в обсуждении может быть найдена более точная формулировка названия темы и составлено развёрнутое её описание.

На моё предложение "администрация" сказал "а кто всем этим будет заниматься?", на что я ей ответил "ага! если таковые добровольцы найдутся, тогда сделаем?". "Администрация" сказала "да".

Я обратился к нескольким участникам педсовета с предложением участвовать в таком обсуждении. Согласились следующие коллеги -

http://pedsovet.org/forum/index.php?showuser=31826 - Каплан Леонид Абрамович
http://pedsovet.org/forum/index.php?showuser=2642 - Хисаметдинов Азат Анварович
http://pedsovet.org/forum/index.php?showuser=32545 - Куриленко Владислав Михайлович
http://pedsovet.org/forum/index.php?showuser=28871 - Шварценберг Александр Соломонович

и ещё я сам -

http://pedsovet.org/forum/index.php?showuser=30715 - Громыко Григорий Олегович

Я думаю, что это уже вполне работоспособная группа. И она, - конечно! - будет расти. Падавайте заявки.

Всё это я сообщил "администрации", на что она ответила -

=====
Григорий Григорьевич, все отлично! Мы с Антоном, с Вашего позволения, будем Вас извне поддерживать, так разумнее. Очень много текучки, а также я все время в разъездах, вот снова на следующей неделе уезжаю. В любом случае пишите о всех проблемах и о том, что необходимо для Вас сделать. Мы заинтересованы не только в "говорителях", но и в деятелях, конечно. Так что Ваша работа очень важна.

=====

Хорошо, приятно и радует. А теперь надо такой порядок реализовать. А именно -

- участнику для открытия новой темы выдаётся форма заявки, которую он заполняет;

- заявка автоматически размещается в конце данной темы;

- всем нам (по списку, который выше) присылаются сообщения "поступила заявка на открытие новой темы;

Обсуждение открытое, в нём могут участвовать все желающие, а не только модераторы. Однако окончательное решение об открытии темы принимают участники данной работы, - см. список выше.

Мои поправки только опечаток касаются, - как увижу, так и правлю. А суть не трогаю.
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Непонятен смысл предлагаемого нововведения.

Правильно ли я понял что у вышеперечисленных людей есть много времени на то чтобы вместо автора искать а не была ли ранее поднята эта тема?

Каким образом группа будет за автора решать в каком разделе располагать заявленную тему?

Если заявка по какой-либо причине будет отвергнута данной рабочей группой, то может ли автор, несмотря на отказ, открыть тему в том разделе который ему кажется подходящим для этого?

Чем обсуждение будущего открытия темы отличается от открытия и обсуждения самой темы?

Анатолий Булатов ( Пользователь )
Ельцин нам дал свободу и нечего затыкать нам рты!

Категорически против цензуры на форуме. Кто дал этим четверым решать достойная или не достойная тема? Чем они заслужили это право? Я их не знаю, и за подобную инициативу знать не хочу! Для меня они не авторитет! На форуме ВСЕ РАВНЫ!

Что улучшится, если количество тем будет меньше? Кто от этого выиграет?
Тема актуальна сейчас, а не тогда, когда высокая четвертка даст добро.
Что важнее мегабайт памяти или свобода слова?
Желает человек, пусть заводит тему, какую хочет и пишет даже один в ней. Тема найдет своего читателя! И такие темы есть на форуме, они начаты не один год назад, и пишет один автор, и я с удовольствием открыл для себя эту тему.

Мало вам злосчастное ФИО, так еще предмодераторство желаете ввести, как на сайте министерства образования и науки!

Предлагаю осудить эту четвертку и автора темы!
Валерий Мир ( Пользователь )
Цитата (Анатолий Булатов, 15.11.2009, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>

Категорически против цензуры на форуме. Кто дал этим четверым решать достойная или не достойная тема? Чем они заслужили это право? Я их не знаю, и за подобную инициативу знать не хочу! Для меня они не авторитет! На форуме ВСЕ РАВНЫ!

Желает человек, пусть заводит тему, какую хочет и пишет даже один в ней. Тема найдет своего читателя! И такие темы есть на форуме, они начаты не один год назад, и пишет один автор, и я с удовольствием открыл для себя эту тему.

Мало вам злосчастное ФИО, так еще предмодераторство желаете ввести, как на сайте министерства образования и науки!

Предлагаю осудить эту четвертку и автора темы!

Поддерживаю. Новые Политбюро и Политпросвет нам совсем ни к чему.

Что вообще за направление мысли: взять всё новое под предварительный цензурный контроль? Разве модераторства недостаточно?
Людмила Кривошеина ( Пользователь )
Что вообще за направление мысли: взять всё новое под предварительный цензурный контроль? Разве модераторства недостаточно?

Нуу , странный Вы, право. модератора проверить надо. А вдруг он того, не соответствует высоким требованиям Григория Олеговича?
Большое спасибо, г-н Булатов, за замечательные вопросы! Говорю Вам это вполне искренне.

Цитата (Анатолий Булатов' date='15.11.2009, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н Булатов, в каком из планируемых действий Вы видите "затыкание ртов"?
Цитата
Категорически против цензуры на форуме.
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н Булатов, в каких выражениях из того, что мы планируем, Вы нашли цензуру?

Цитата
Кто дал этим четверым решать достойная или не достойная тема?
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н Булатов, - если можно, то цитату, пожалуйста, где говорится о том что "этим четверым" такое право даётся?

Цитата
На форуме ВСЕ РАВНЫ!
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н Булатов, в чём Вы увидели проявление неравенства?

Цитата
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н Булатов, где сказано о том, что наша цель в уменьшении тем? Или из чего можно сделать такой прогноз, что тем от этого будет меньше?

Цитата
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н Булатов, что Вы думаете насчёт того, сколько времени тема актуальна для того, кто хочет её открыть?

Цитата
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н Булатов, почему Вы читаете, что эта затея связана с экономией памяти?

Цитата
Мало вам злосчастное ФИО
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н Булатов, в чём заключается злосчастие этого ФИО, и кто оно?

Цитата
...так еще предмодераторство желаете ввести
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н Булатов, как осуществляется предподераторство? и что у него общего с открытым обсуждением?

Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 15.11.2009, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Предполагаю открыть на ВИПе тему
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н Редюхин, Вы понимаете, что механизм этот ещё не запущен?

Цитата
Прошу участников-инициторов рассмотреть мою заявку по описанной процедуре и принять решение о месте размещения возможной темы.
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н Редюхин, а Вы сами в каком разделе и подразделе видите свою тему?

Цитата (PapaSasha' date='15.11.2009, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
Непонятен смысл предлагаемого нововведения.
ГО: Спасибо, г-н ПапаСаша, за то, что Вы своё непонимание уточнили через вопросы, - это на педсовете большая редкость.

Цитата
Правильно ли я понял, что у вышеперечисленных людей есть много времени на то, чтобы вместо автора искать, а не была ли ранее поднята эта тема?
ГО: Нет, г-н ПапаСаша, Вы поняли неправильно. Теперь у меня к Вам вопрос, - из каких слов Вы заключили, что мы будем чего-то искать?

Цитата
Каким образом группа будет за автора решать, в каком разделе располагать заявленную тему?
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н ПапаСаша, где написано, что кто-то чего-то за автора собирается решать?

Цитата
Если заявка по какой-либо причине будет отвергнута данной рабочей группой...
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н ПапаСаша, рассматривался ли такой вариант "отвержения" хоть где-нибудь?

Цитата
... то может ли автор, несмотря на отказ, открыть тему в том разделе, который ему кажется подходящим для этого?
ГО: Да, кончено, может. Если обсуждение слишком затянется. Кстати, вероятно, нужно будет для "вышеперечисленных людей" установить срок их работы. Я думаю, что 48 часов, - это вполне достаточно, чтобы понять, например, что никто, - в том числе и Вы, г-н ПапаСаша, - не знает, куда приткнуть предлагаемую тему. Вот посмотрите Выше, г-н Редюхим примчался с провокацией "нате, попробуйте!", а сам даже не позаботился назвать раздел, в котором он хотел бы видеть свою тему. Да и никакого описания темы не прислал.

Цитата
Чем обсуждение будущего открытия темы отличается от открытия и обсуждения самой темы?
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н ПапаСаша, чем отличается "будущее открытие" от просто "открытия"? Если скажете, тогда, - может быть? - я смогу что-либо вразумительное Вам ответить. Спасибо за внимание.

Цитата (Валерий Мир, 15.11.2009, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Что вообще за направление мысли: взять всё новое под предварительный цензурный контроль?
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н Мир, где Вы обнаружили этот контроль? Дайте, пожалуйста, цитату.
Людмила Кривошеина ( Пользователь )
на #10 Громыко Григорий Олегович
Цитата (Валерий Мир, 15.11.2009, 22:00) →
Что вообще за направление мысли: взять всё новое под предварительный цензурный контроль?
ГО: Скажите, пожалуйста, г-н Мир, где Вы обнаружили этот контроль? Дайте, пожалуйста, цитату.
ответить

Обсуждение открытое, в нём могу участвовать все желающие, а не только модераторы. Однако окончательное решение об открытии темы принимают участники данной работы, - см. список выше.
Отредактировано: Громыко Григорий Олегович, сегодня, 23:09

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+