Личный кабинет

Вам предложили стать директором школы

Многие учителя жалуются на проблемы со школьной администрацией, на авторитарный стиль управления и т.д. А сами взялись бы?
Надежда Казанцева ( Пользователь )
Уважаемые учителя! Во многих темах форума обсуждается, как тяжело приходится Вам соответствовать все возрастающим требованиям администрации всех уровней. Многие пишут о несправедливости; критики очень много. Этот опрос - попытка поставить себя "по другую сторону баррикады". Спасибо за участие и комментарии.

PS Я полагаю, появятся реплики о том, что нужно менять всю систему образования в целом. Но я была бы благодарна за ответы на именно эти конкретные вопросы. Еще раз спасибо
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Вопрос я бы сформулировал несколько по-другому:
Вы узнали о конкурсе на замещение вакантной должности "Директора школы № ..."
Предложение должно быть открытым (публичным, конкурсным).
Должны быть известны характеристики школы.
Должны быть известны зарплата, схема стимулирующих выплат, срок контракта.
Михаил Крекин ( Пользователь )
Даже при формулировке Рашида Савгановича мой ответ не изменится:
«при существующей системе — безусловно, нет».
Надежда Казанцева ( Пользователь )
А почему?
Михаил Крекин ( Пользователь )
Слишком хорошо знаю ситуацию.
Марина ( Пользователь )
Безусловно - нет. Муж директор. Ситуацию знаю, понимаю изнутри и во вне... Самое главное - во вне...
Олег Чебан ( Пользователь )
Цитата (Надежда Казанцева, 13.11.2009, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые учителя! Во многих темах форума обсуждается, как тяжело приходится Вам соответствовать все возрастающим требованиям администрации всех уровней. Многие пишут о несправедливости; критики очень много. Этот опрос - попытка поставить себя "по другую сторону баррикады". Спасибо за участие и комментарии.
...

Надежда Семеновна, я ответил "безусловно ДА". Взял бы какую-нибудь безнадежно-отсталую школу и ... Разбили бы фруктовый сад, выбелили стены, выкрасили двери (помните школьный запах 1-го сентября?), накупили мела, нарезали тряпок, расставили книжки в библиотеке, горшки в коридоре... И не надо нам никаких презентаций, интерактивных досок и широкополосного Интернета, тем более, что в современном Рунете абсолютно нечего делать. Говорю как специалист в области ИТ. Даже в открытом проекте Википедия сидят сотни бездельников (?) и блокируют публикации, исторические правки и все, что не вписывается в их безальтернативные умы..
А научить работать школьника можно и у доски, лишь бы школьник этого захотел.
Теперь о главном. Мы не жалуемся на возрастающие требования администрации, жаловаться не на что - конкретных требований нет! сегодня одни, завтра другие, послезавтра забыли и опять по новой. Вся эта возня вокруг так называемых реформ - блеф, всех нас перевоспитывают в циников, которые уже отучились работать по прямому профилю - ОБУЧЕНИЮ ПРЕДМЕТУ! Как не вам об этом знать?
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Олег Олегович, Вы даже не представляете, как мне нравится Ваша школа...
НО она не вписывается в систему как альтернатива тем, что уже "понастроены" в виртуальном мире безальтернативных умов.
Понятно же, зачем из сельских малокомплектных школ детей затягивают в "сетевые". А вдруг без сетей и "конкуурентной" толкучки дети увидят какие-то другие смыслы этой жизни и обретут определенность в этом "бушующем" ( спьяна? под влиянием наркотиков? ) мире?
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (oleg, 14.11.2009, 09:14) <{POST_SNAPBACK}>
Взял бы какую-нибудь безнадежно-отсталую школу и ... Разбили бы фруктовый сад, выбелили стены, выкрасили двери (помните школьный запах 1-го сентября?), накупили мела, нарезали тряпок, расставили книжки в библиотеке, горшки в коридоре... И не надо нам никаких презентаций, интерактивных досок и широкополосного Интернета

Олег Олегович!
Это называется - "С УСЛОВИЕМ, что это будет моя авторская школа."
Олег Чебан ( Пользователь )
Татьяна Васильевна! Мне самому нравиться :)
А смыслы жизни всегда одни и те же, и до эпохи сототелеоболванизации, и в настоящее время, и после..

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+