Личный кабинет

Конкурс мультимедийных проектов по истории

Человек. Событие. Эпоха.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Методическое объединение учителей истории Южного округа города Москвы проводит конкурс мультимедийных проектов по истории среди учеников и их наставников "ЧЕЛОВЕК. СОБЫТИЕ. ЭПОХА".
Положение о конкурсе.
Уважамемые участники конкурса!
Обращаю Ваше внимание на то, что отборе лучших работ будут работь три жюри:
1. Информационно-технологическое - будет отсматривать только "технологические вещи" - структурность, навигацию, правильность работы ссылок, интерфейс и.т.п.
2.Историческое - будет работать с содержательно-исторической частью мультимедийного продукта
3.Методическое - рассмотрит инновационность дидактических и методических подходов к преподаванию общественных дисциплин.

Основным (но не единственным, см. Положение) критерием отбора будет практическое использование мультимедийного продукта в обучении школьников истории, оргинальность применения ИТ в преподавании.
С уважением...
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 29.09.2005, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Методическое объединение учителей истории Южного округа города Москвы проводит конкурс мультимедийных проектов по истории среди учеников и их наставников "ЧЕЛОВЕК. СОБЫТИЕ. ЭПОХА".
Положение о конкурсе.

Андрей, конкурс ОТКРЫТЫЙ? Иначе не ясно, зачем здесь объявление?
(Galagan Sergei Igorevich @ 08.03.2006, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей, конкурс ОТКРЫТЫЙ? Иначе не ясно, зачем здесь объявление?

Сергей! Вопрос по существу.
1) Конкурс проводится пока локально. В пределах нашего Южного округа.
2) Заявки были поданы в октябре-ноябре.
3) 2 апреля конкурс завершится.

Так как сейчас конкурсанты все приводят к общему знаменателю, и могут возникнуть вопросы, то я предложил им посоветоваться со знающими людьми на нашем форуме. Наприме, с Вми, Сергей Игоревич. Думаю Вы не откажетесь, как специалист дать несколько советов по созданию практико-ориентированного мультимедийного продукта?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Хм... Работа есть работа.
(Galagan Sergei Igorevich @ 08.03.2006, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Хм... Работа есть работа.

Вот и чудненько!!!
Анастасия Немкова ( Пользователь )
Здравствуйте, у меня есть к вам вопросы. Наш проект является сайтом и меня немного смущает один из пунктов оценки работ :
критерием отбора будет практическое использование мультимедийного продукта в обучении школьников истории, оргинальность применения ИТ в преподавании.

Сайт можно использовать самому в поиске какой-то дополнительной информации, а идей как его можно использовать на уроках, у нас немного: например, у нас будет такой раздел как "карты" - карту можно будет просмотреть на проекторе.
Что бы вы могли нам посоветовать?
и подходит ли сайт под мультимедийный проект? )
(nasik @ 12.03.2006, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, у меня есть к вам вопросы. Наш проект является сайтом и меня немного смущает один из пунктов оценки работ :
Сайт можно использовать самому в поиске какой-то дополнительной информации, а идей как его можно использовать на уроках, у нас немного: например, у нас будет такой раздел как "карты" - карту можно будет просмотреть на проекторе.
Что бы вы могли нам посоветовать?
и подходит ли сайт под мультимедийный проект? )

Уважаемая Анастасия! Вопрос по существу .
На совещании учителей истории нашего округа, когда встал ВАШ ВОПРОС (многие создают проект в виде сайта) мы условились, что:
1) сайт безусловно "подходит под мультимедийный проект";
2)критериальная база остается, но с корректировкой на специфику интернет-проекта.
Поэтому при сдачи работы необходимо будет указать (в тектовом файле на диске), каким образом возможно использовать Ваш ресурс в процессе преподавания, изучения и.т.п.
Удачи Вам!!!
Ирина Чочаева ( Пользователь )
Андрей, здравствуйте! Это мой первый вопрос к Вам на данном форуме, поэтому боюсь показаться совсем несведующей. И тем не менее...
Интересно было бы узнать более подробные требования к мультимедийному проекту, а в частности:
- Количество слайдов,
- Обязатльно ли указывать цели и задачи на слайдах самого проекта и в какой последовательности желательно это осуществлять.
Марина Шацкая ( Пользователь )
Есть проект и замечательный!!! А регистрации нет. Как быть? Учимся в ЮАО. Тема ВОВ. Спасибо.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+