Личный кабинет

Психологическая помощь педагогу

Почему сложно за ней обратиться?
Владимир Уралов ( Пользователь )
Цитата (Светлана Чистякова, 13.11.2009, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
=========================================
Я знаю, что данная работа не возможна с близкими людьми: родственниками, друзьями...
=========================================

--- Может ли данное утверждение выявлять какую-то несовершенность Вашей работы?

Или, что оно (утверждение) показывает?
ирина козлова ( Пользователь )
Педагогу, действительно, непросто обратиться за психологической помощью. Словно какая-то преграда стоит на пути. Полагаю, что это происходит из-за внутренней проблемы."Психология" - от "псюхе" , т.е. "душа". Оказывается, это проблема духовного характера. Что делать? Что мы обычно делаем в домашних условиях, когда "шалят" нервы? Правильно, принимаем успокоительное. Если не помогает - спешим к врачу. А что делать потом, если и после курса лечения не помогает? Надо обратиться за духовной помощью. Иначе нельзя, потому что человек состоит из материального, душевного и еще духовного. ПОМОЖЕТ, если лечение будет комплексным! Мы так устроены - природа!
Эльвира Литвинова ( Пользователь )
Светлана, я с вами согласна, что не все учителя могут обратиться к психологу. Причины этого феномена могут быть самые разные. 1. Не теряться и не сдаваться в трудных условиях.
2. Искать и пробовать новое.
3. Уметь распределять свои силы.
4. Любой человек- открытая книга.
5. Если у меня плохое настроение, я могу не показывать это окружающим.
6. Для меня важно достижение цели.
7. Я умею находить общий язык с людьми.
8. Мне легко удаётся сплотить моих товарищей вокруг какого-либо дела и др. Если мы будем давать себе самооценку. То нам легко можно будет посетить психолога. И не вызовит затруднений.
Наталья Петрова ( Пользователь )
Могу сказать, что многие педагоги страдают как-таковым одиночеством. Думаю, от недостатка понимания, такого потока новых, меняющихся лиц. Моя подруга учитель, ей было тяжело. Обратились в интернет и нашли интереснейшую статью на тематику одиночества, надеюсь, кому-то поможет. Как справиться с одиночеством

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+