Личный кабинет

удалено: Мораль, нравственность и право в сети

ID темы: 5458
Буряченко Нина Михайловна ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 16.08.2009, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Я думаю, что у этой проблемы не существует "технического" решения, то есть такого, с помощью которого внутри сети, не выходя в живую жизнь, - например, не звоня по телефону, - можно как-то выловить враньё.

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 17.08.2009, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
ГО:

Я лично одобряю создание подобных накопителей информации о лицах, - ну, таких, о которых я сказал выше. И думаю, что в сетевых сообществах их обязательно нужно иметь. А уж в педагогическом, - раньше других.

Это вы о своей нравственности, о морали или уже о праве?
Цитата (sermivoz, 17.08.2009, 08:55) <{POST_SNAPBACK}>
Когда-то мы с друзьями обсуждали этот вопрос. Результат обсуждения*:
Мораль – свод правил общества для членов общества;
Нравственность – свод правил человека для себя.

*)
Не объявляю этот результат универсальным, никому его не навязываю. Я лично им пользуюсь.

А что философию и этику педагогам уже не преподают?
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
Цитата (Буряченко Нина Михайловна, 30.08.2009, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Создать из модераторов корпус ИНКВИЗИЦИИ? А эти модераторы чьими нравственными нормами будут руководствоваться? Каждый своими или общую мораль изобретут?

А детей под это сообщество модераторов подставлять не страшно? Нет? Всё ещё не страшно?

А мне, вот, страшно, что вам всё ещё не страшно. Только не знаю это у вас от повреждённости рационального сознания или просто у вас такая нравственность.

Нина Михайловна!?
Не совсем понял Вашу мысль, и такой наезд на якобы повреждённость в сознании и нравственность, но я написал то что написал.
А если Вы думаете что все пользователи сети Интернет это высоконравственные интеллектуалы то Вы глубоко ошибаетесь..
Цитата (anisol, 26.08.2009, 00:03) <{POST_SNAPBACK}>
Поддерживаю полностью. Ограничивать можно только свою реакцию, а не окружающий мир. А чтобы не вестись на провокации, надо уметь их классифицировать и ставить в игнор. Каждому, кто хочет общаться в сети. Сред - достаточно, можно выбрать тот стиль и уровень общения, который наиболее подходящ.
Модерация - вчерашний день. Завтрашний - это?

Когнитивный диссонанс сознания - тяжёлая штука. Из него три выхода.
Или прогибать себя под окружающий мир, т. е. попросту "с волками жить, по волчьи выть",.
Или отгородится от мира, по сути вогнав своё сознание в БОЛЕЗНЬ - аутизм.
Или менять мир.

Но последнее - ТАБУ. Только вот, от ДЕТЕЙ вы в силу профессии отгородиться не можете. Так, значит, что, учите их по волчьи выть?
А может попробовать перестать заниматься когнитивной деструкцией при помощи вот таких "ресурсов" как этот сайт?
Цитата (Mr.Teacher, 30.08.2009, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
Нина Михайловна!?
Не совсем понял Вашу мысль, и такой наезд на якобы повреждённость в сознании и нравственность, но я написал то что написал.
А если Вы думаете что все пользователи сети Интернет это высоконравственные интеллектуалы то Вы глубоко ошибаетесь..

Я тоже написала только то, что написала. Причём написала на сайте УЧИТЕЛЕЙ, полагая, что у них есть хотя бы среднее образование ти они способны мыслить рационально. Но судя по содержанию ДАЖЕ официальных так сказать сообщений, у меня сложилось впечатление, что тутошние учителя окончили не более чем школу 2-го вида.
Для умственно отсталых.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+