Личный кабинет

Нужна помощь в решении задачи для 1 класса

Найди и подпиши общий признак каждой группы картинок
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Скрипит.

Да, Марина Валентиновна, а как звучат кит с пингвином?
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Коллеги!Да все же просто!Сразу ответ- звучащие!!!Или вы не знаете, какие звуки издают пингвины????Еще сходство этих "предметов"- они не разговаривающие, а именно издающие звук. Сходите по ссылке, послушайте пингвинов.....
И по-моему. в данной задаче не надо вдаваться в подробности- из какого металла, точно ли круг или овал.Здесь важно увидеть просто объединяющий признак...По-моему, так..))))
А вот про китов
Андрей Владимирович!А меня увлекло задание для первоклашки, ведь тут можно много интересного сразу узнать...)))))
Марина ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 22.10.2009, 07:47) <{POST_SNAPBACK}>
А сапог?

скрип
ой, сначала ответила, а потом перевернула страницу
не буду удалять, ладно?
Андрей Лукутин ( Пользователь )
ОТВЕТ: ЧЕРНЫЕ ПРЕДМЕТЫ? :o
Нет слов.
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 22.10.2009, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
Нет слов.

Когда я устала пять лет назад коллекционировать абсурдные задания-"правильные ответы" в учебниках для начальной школы 2100, я стала искать объяснения всему этому в педагогических публикациях. Однажды наткнулась на объяснение, что учебники написаны аспирантами своего руководителя, который обозначен в качестве автора.

Нет слов.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 21.10.2009, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги!
Нужна помощь в решении задачи для 1 класса.
См. фотографию...
[attachment=9569:x_47a32f79.jpg]

Очень хорошее задание на логику обобщения! Особенно хорошо оно тем, что не имеет единственного "правильного" ответа. И обсуждение этого задания участниками это демонстрирует. Так у человека развивается когнитивный цикл "различение-обобщение-оформление в превращенных формах действия".

Я схожее исследование на "различение-обобщение" на сайте делал

Их трех ситуаций

А) Соловей поет
песню

Б) Человек поет
песню

В) Собака поднимает
ногу на ствол дерева

выберите, какая из
этих ситуаций
лишняя, и
объясните,
пожалуйста почему?

Если возможно,
укажите как кто вы
это
утверждаете.

Цитата (Андрей Лукутин, 22.10.2009, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Нет слов.

А что вас всех так смущает?Есть черные предметы, есть белые, а есть красные и голубые.
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 22.10.2009, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Очень хорошее задание на логику обобщения! Особенно хорошо оно тем, что не имеет единственного "правильного" ответа. И обсуждение этого задания участниками это демонстрирует. Так у человека развивается когнитивный цикл "различение-обобщение-оформление в превращенных формах действия".

Владислав Иванович, ЭТО - другой случай.
На приведенной Р. Наливкиным страничке даны ПРАВИЛЬНЫЕ ответы, которых учитель и добивается от детей. Эти правильные ответы даны ни кем иным, как разработчиком УМК.

Ну а уж "двузначные" цифры вообще ни в какие теории и концепции не вписать.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+