Личный кабинет

удалено: Образование-философия-религия

ID темы: 4326
Виктор Кошкин ( Пользователь )
Цитата
НЕПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРОЗА

И ещё одно, непездагогическое.

В школах творится отработка программ. Нет, не учебных.

Недавно приходил батюшка и полдня - как раз до конца занятий - вещал десятиклассникам, что полное и окончательное осознание родительства приходит только на седьмом ребёнке. Детишечки спросили батюшку, а у самого-то сколько, братан?

- Пятеро! - Важно ответил молодой и юркий батюшка. - Но я над этим работаю!
- А, кстати, где вы работаете? Есть ли у вас трудовая? И что там записано? И какова ваша заработная плата? МРОТ?
- В рот! - Обиделся батюшка и попытался вернуть тему в русло прославления православного родительства.
- Ага! Значит, из ящичка для пожертвований с матушкой питаетесь, а из откатно-программных детишек пятерых одеваете-годуете? А почему семь, а не, скажем, сто восемь, раз уж речь зашла о нумерологии? Ведь именно сто восемь самое подходящее для просветления и осознания и раскрытия всех половых и головных чакр число? - Спрашивали особо любознательные и эрудированные детишки.

Учительница на них шикала и обещала особо любознательным завуча, директора и амонтильядо. Батюшка путался в показаниях и, окончательно заплутав, прочитал молитву Николе Можайскому. Не тому, который святой, а тому, что бабла на храм регулярно откидывает, чтобы грехи списывали к каждой полуночи, чтобы он, Никола, не превратился в тыкву на Хэллоуин.

На следующий день детишкам по неокрепшим головным мозгам ездил психолог. Психологи, они куда опаснее стоматологов, работающих по методике Петра Первого. Потому что засранная душа прибирается куда сложнее, чем импланты приживаются. Сперва психолог раздал анкеты, где были варианты ответов "да" и "нет".

- А если я на вопрос: "Признаёте ли вы половую жизнь до брака", хочу ответить: "Смотря с кем" - спросил ребёнок Маша.
- Нельзя!!! - Рыкнул психолог. Только "да" или "нет".
- Тогда я ничего не отвечу.
- Нельзя!!! - Рыкнул психолог второй раз и побагровел.
- Можно. - Строго сказал ребёнок Маша.

Психолог побледнел и промолчал.

- Но я вам свою ручку оставлю, и вы ответите, как вам надо. - Помолчав, вкрадчиво и нежно добавил ребёнок Маша.

После психолог предложил расставить в личностно-ценовом порядке слова "квартира", "дом", "любовь", "муж", "взаимопонимание".

Все запыхтели.

Ребёнок Маша написал на листике: "Лошади", "Папа", "французский маникюр" и показал психологу.

Психолог позеленел.

- А, понимаю. - Понял ребёнок Маша и перевернув листик, написал "Взаимопонимание", "С", "Психологом". Немного подумав добавила "Амонтильядо" и "Клаустрофобия". И устно дополнил:

- Меня родители не осознали. Потому что я не седьмая. Не могу больше жи-и-ить!!!

Когда психолога окатили водой для поливки цветов из заизвесткованного графина, он рассказал детям, что в отношениях главное взаимопонимание.

- И еда. - Сказал двоечник с последней парты.
- В смысле? - Психолог отвлёкся от штамповки заштампованных штампов.
- Для семерых детей. Ням-ням. Уа-уа. Семеро. Жрать хотят. Сто восемь раз в неделю.

На третий день детям читали лекцию о вреде курения. Двоечник пару раз выбегал перекурить. С завучем.

Где законы Ома, я вас спрашиваю?! Где правило треугольника и письмо Татьяны, суки?! Твари, хорош срать детям в мозг, сердце и душу! Детям не нужен ваш репродуктивно-озабоченный батюшка, недопсихолог и курящая медсестра тубдиспансера. Детям нужно правописание и пиэрквадрат.

P.S. Из всех учителей мне более всех нравится преподаватель автодела: "А теперь ме-е-едленно отпускаем сцепление... Следующий придурок!" (с) За то, что спокоен, неподвластен программированию свыше и плевать хотел на всё, кроме карбюратора, коробки передач и ПДД.

Репост http://sol-tat.livejournal.com/550575.html

коменты жгут.... особенно понравилось -
Цитата
"Детям нужно правописание и пиэрквадрат."
А мой ребенок как раз жаловался, что пиэрквадрату научили, а как жить - нет.
В смысле - куда к какому бюрократу в каком случае идти, что делать, если попал в аварию, какими правами обладает квартиросъемщик, зачем нужен нотариус и проч. Нужно, грит, ввести предмет "Адаптация к реальной жизни", а то как дурак каждый раз изобретаешь велосипед.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+