Личный кабинет

2010 - ГОД УЧИТЕЛЯ...

Андрей Лукутин ( Пользователь )
Придумаем вместе...
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 17.10.2009, 00:37) <{POST_SNAPBACK}>
Придумаем вместе...

Андрей, а какие-то рамки есть? Или придумываем "на всю катушку"? ))))
Цитата (ella, 18.10.2009, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей, а какие-то рамки есть? Или придумываем "на всю катушку"? ))))

Да! Мозговой штурм!
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Все же идея Фестиваля Учительского таланта мне очень понравилась. Я сейчас не очень понимаю, в каких масштабах мы придумываем. Но если говорить о Фестивале, то каркас таков: показать свое мастерство (имею в виду учителей!)))), посмотреть- поучиться мастерству коллег, пообщаться на насущные темы и проблемы, "потусоваться")))), получить удовольствие и массу полезного для себя! Что-то пропустила? Но это только пунктир..)))) наброски..Можно развить
Николай Белозеров ( Пользователь )
Цитата (ella, 18.10.2009, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Все же идея Фестиваля Учительского таланта мне очень понравилась. Я сейчас не очень понимаю, в каких масштабах мы придумываем. Но если говорить о Фестивале, то каркас таков: показать свое мастерство (имею в виду учителей!)))), посмотреть- поучиться мастерству коллег, пообщаться на насущные темы и проблемы, "потусоваться")))), получить удовольствие и массу полезного для себя! Что-то пропустила? Но это только пунктир..)))) наброски..Можно развить

И на конкурс и на фестиваль денег не дадут ;). А было бы здорово провести летний фестиваль в Москве - с участием будущих конкурсантов! - а потом в сентябре конкурс в Челябинской губернии - с приглашением участников фестиваля ;).
Надежда Растрепина ( Пользователь )
Цитата (Николай Белозеров, 19.10.2009, 09:43) <{POST_SNAPBACK}>
И на конкурс и на фестиваль денег не дадут ;). А было бы здорово провести летний фестиваль в Москве - с участием будущих конкурсантов! - а потом в сентябре конкурс в Челябинской губернии - с приглашением участников фестиваля ;).

А почему в Москве? Простите, москвичи, но честно говоря Москва не впечатлила. Город он и есть город, как и везде. Лучше всего где-нибудь на природе, например, на Чёрном море. Можно будет совместить приятное с полезным.

Елена Шёрсткина ( Пользователь )
Цитата (Надежда Растрёпина, 19.10.2009, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
А почему в Москве? Простите, москвичи, но честно говоря Москва не впечатлила. Город он и есть город, как и везде. Лучше всего где-нибудь на природе, например, на Чёрном море. Можно будет совместить приятное с полезным.

Организовать Фестиваль может сильный регион (сильный - в смысле промышленноразвитый), а уж природа в России не проблема, хошь степь, хошь лес, хошь горы, кстати, всё это есть в Башкирии. Практика показывает, что чем дальше от столиц, тем проще...
Евгений Вирячев ( Пользователь )
Предлагаю такую идею фестиваля. Название: «Революция в образовании». Плановые мероприятия: 1) круглый стол «Возможна ли революция в образовании?» (а если возможна, то какая?), 2) фрагменты «Уроков будущего» (каждый регион представляет несколько своих вариантов), 3) представление команд в стиле КВН «Учитель года-3010».

Я что-то пропустил? Занят был. У нас в округе начался Учитель года Москвы-2010. Учителя презентуются уже.
Тут что-то о Фестивале и революциях?
1)Фестиваль - ЗА
2)Теперь надо, чтобы один из регионов России отозвался и стал местом проведения такого мероприятия. Согласен, что Москва и Питер не подходят.
3)Евгений! Может без революций обойдемся, хоть в Год учителя?))) В России революции, даже в образовании всегда (подчеркиваю) плохо заканчивались. Это я вам как историк говорю))).
А уроки, на мой взгляд, лучше чтоб был о настоящем. Там много у нас в будущем, что о сегодняшних детях подумать не досуг)))
Евгений Вирячев ( Пользователь )
["В России революции, даже в образовании всегда (подчеркиваю) плохо заканчивались.
.... А уроки, на мой взгляд, лучше чтоб были о настоящем. Так много у нас в будущем, что о сегодняшних детях подумать не досуг)))"] (Андрей Лукутин)

Какой смысл учить детей настоящему, если им жить в будущем? Какой смысл в фестивалях и конкурсах, если они не хотят заглянуть хоть чуть-чуть за горизонт? Школа испытывает колоссальные трудности сегодня именно из-за размытости основной своей задачи. Не ЕГЭ же – главная цель образования? Огромный всепоглощающий поток информации, постоянно увеличивающийся в геометрической прогрессии, уже сейчас меняет общество. Период обучения не может удлиняться бесконечно, и поэтому революция образования грядёт. Но так как мы к ней не готовы, она придёт стихийно, смяв на своём пути и школу, и нас с вами. Если не верите, примите за шутку.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+