Личный кабинет

Кабинетная система

или "чувствуй себя как дома"
Павел Максименко ( Пользователь )
Цитата (Божко Людмила, 21.10.2009, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Кроме того, мои коллеги используют то оборудование, которое есть в кабинете( видеомагнитофон, проектор , ноутбук и т.д.)

Скажите пожалуста, а кто в этом случае несёт ответственность за оборудование - Вы или тот учитель, который в данный момент на нём работает? Ну, скажем, учитель роняет ноутбук - кто отвечает?
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 20.10.2009, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Роман Валерьевич, а в чём, собственно, проблема? Откуда возникла потребность обсуждения этой темы?

Интересная актуализация проблемы...
Людмила Божко ( Пользователь )
Цитата (Павел Максименко, 21.10.2009, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите пожалуста, а кто в этом случае несёт ответственность за оборудование - Вы или тот учитель, который в данный момент на нём работает? Ну, скажем, учитель роняет ноутбук - кто отвечает?

Учитель приходит со своим ноутбуком, и только подключает его к проектору, так что ронять ноутбук ему крайне не выгодно.А за все остальное несет ответственность учитель, который отвечает за кабинет. Ничего сложного. Конечно, возникают различного рода нюансы при использовании оборудования, но всё решаемо.
Цитата (Божко Людмила, 22.10.2009, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, возникают различного рода нюансы при использовании оборудования, но всё решаемо.

А как решаемо? Ну, скажем, я приходящий учитель и сжёг Вам проектор. Или что-нибудь ещё - не важно, что именно. Каков путь решения?
Цитата (Павел Максименко, 22.10.2009, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
А как решаемо? Ну, скажем, я приходящий учитель и сжёг Вам проектор. Или что-нибудь ещё - не важно, что именно. Каков путь решения?

Я думаю, что все мы взрослые люди. Проектор я получила в школе, так же, как и ноутбук, я несу ответственность за это обрудование, мои коллеги прекрасно все понимают и стараются , чтобы этого не произошло. У нас почти все кабинеты оснащены подобным оборудованием или интерактивными досками , и пока Бог милует. Если же произойдет нечто подобное, тогда и будем решать.
Цитата (Божко Людмила, 22.10.2009, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, что все мы взрослые люди. Проектор я получила в школе, так же, как и ноутбук, я несу ответственность за это обрудование, мои коллеги прекрасно все понимают и стараются , чтобы этого не произошло. У нас почти все кабинеты оснащены подобным оборудованием или интерактивными досками , и пока Бог милует. Если же произойдет нечто подобное, тогда и будем решать.

Я прошу просить мою настырность, номне всё-таки интересно, что кроется за этим"будем решать". Взрослость всех людей не отменяет проблемы.

Просто насколько я знаю в школе не приняты в целом традиционные механизмы временной передачи ответственности за эксплуатируемое оборудование. с другой стороны, никто не застрахован от случайности - я тут совсем не имею ввиду злой умысел.
Роман Наливкин ( Пользователь )
Нет разницы, какому учителю не повезло.
Оборудование принадлежит школе, поэтому школой же должно списываться и ей же восстанавливаться и обновляться.
Цитата (Наливкин, 22.10.2009, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Нет разницы, какому учителю не повезло.
Оборудование принадлежит школе, поэтому школой же должно списываться и ей же восстанавливаться и обновляться.

Я думаю, что так всё и будет. Когда зависают компьютеры в компьютерных классах, происходит сбой в работе каких=либо программ, вызывается мастер, который приводит всё в порядок. А как иначе?
Цитата (Божко Людмила, 22.10.2009, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, что так всё и будет. Когда зависают компьютеры в компьютерных классах, происходит сбой в работе каких=либо программ, вызывается мастер, который приводит всё в порядок. А как иначе?

Значит понятие материальной ответственности как таковое отсутствует??? Есть износ-поломка, есть безотвественное (пусть и по неосторожности) обращение - и что, в любом случае всё валиться на школу???

Если так, то на мой взгляд это ГЛУБОКО порочно. Отвечать должен пользователь, а не владелец. Школа это владелец, учитель пользователь.
Но коль иначе - что ж, видимо так и надо :-)
Роман Наливкин ( Пользователь )
Если повесить ответственность на пользователя, то ему будет проще отказаться, чем рисковать.
Это владельцу не выгодно. В рамках НПФ - материально не выгодно

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+