Личный кабинет

Подушевое финансирование - вопросы

Павел Максименко ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Жилина, 12.10.2009, 04:30) <{POST_SNAPBACK}>
Видеть и увидеть - разное: разные уровни в регионах, школах, у учителей. В пространстве школы, где учатся Ваши дети - одно, везде - другое. Да и видите Вы в пространстве своих возможностей... У меня нет проблемы - мои дети и их образование,. Я смотрю в системе.

Так каждый видит в пространстве своих возможностей, не так ли? Или видит то, что хочет видеть.
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 12.10.2009, 07:59) <{POST_SNAPBACK}>
Мотивация действительно падает, внутри. Растет количество внешнх формальных факторов демонстрациипоказушной бурной активности, особенно за деньги. Демонстрируем, раз таковы правила игры - так на хлеб зарабатываем, а душу и совесть все дальше прячем, увы.

МЫ всё-таки говорим о хороших и честных учителях, а не об очковтирателях, которые, конечно же, есть везде и в любой области.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Павел Максименко, 12.10.2009, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
МЫ всё-таки говорим о хороших и честных учителях, а не об очковтирателях, которые, конечно же, есть везде и в любой области.

Именно о отличных и хороших ведем речь. Очковтирательство под видом супер деловой активности именно у них катастрофически нарастает.
Олег Чебан ( Пользователь )
Подтверждаю высказывания Сергея Игоревича. У нас уже начался процесс подсчета баллов.. Уф.. Нечего добавить. Кто-то работает, но баллов мало, а кто-то почасовик - а баллов много. Нонсенс и очередная чепуха навязанная образованию, т.е. нам.
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 12.10.2009, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
Именно о отличных и хороших ведем речь. Очковтирательство под видом супер деловой активности именно у них катастрофически нарастает.

повторю - я пятый год внутри школы и вижу обратное.
Цитата (Павел Максименко, 12.10.2009, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
повторю - я пятый год внутри школы и вижу обратное.

Извините, но я 12 лет в школьном образовании и тоже вижу обратное. Раньше мы создавали театры, спортивные праздники, конкурсы учителей против школьников, посещали музеи, театры.. Все шло от души, без отчетов. Теперь мы стали бумагомарателями, пишем и пишем. Печатаем и печатаем, причем, почему-то совсем не заботясь о экономии и сбережения лесов?!
Цитата (oleg, 12.10.2009, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, но я 12 лет в школьном образовании и тоже вижу обратное. Раньше мы создавали театры, спортивные праздники, конкурсы учителей против школьников, посещали музеи, театры.. Все шло от души, без отчетов. Теперь мы стали бумагомарателями, пишем и пишем. Печатаем и печатаем, причем, почему-то совсем не заботясь о экономии и сбережения лесов?!

И мы создаём театры, праздники, конкурсы, учительские и школьные, очень много ходим по музеям и театрам, да и не только, бумажек минимум - огромный энтузиазм и блестящий творческий потенциал. Я думаю, что просто дело в том, как любит говорить ВИР - МЫ РАЗНЫЕ!
Цитата (Павел Максименко, 12.10.2009, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
И мы создаём театры, праздники, конкурсы, учительские и школьные, очень много ходим по музеям и театрам, да и не только, бумажек минимум - огромный энтузиазм и блестящий творческий потенциал. Я думаю, что просто дело в том, как любит говорить ВИР - МЫ РАЗНЫЕ!

Наверное у нас менталитет разный. Просто мы, как глубинка, немножко более русские, которым свойственно делать от души, от сердца. Так было, кстати, сотни лет. И на Мамая так шли, и против Наполеона восстало несчастное крестьянство во главе с Денисом Давыдовым, и в 41-ом.. Так если мы разные, то зачем нам становиться в один ряд??? Зачем ломать исконно-русский менталитет???
Цитата (oleg, 12.10.2009, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное у нас менталитет разный. Просто мы, как глубинка, немножко более русские, которым свойственно делать от души, от сердца. Так было, кстати, сотни лет. И на Мамая так шли, и против Наполеона восстало несчастное крестьянство во главе с Денисом Давыдовым, и в 41-ом.. Так если мы разные, то зачем нам становиться в один ряд??? Зачем ломать исконно-русский менталитет???

то есть мы - не русские????? Смешно :-)
Хотя про менталитет, возможно, Вы правы - мы просто плюём на то, что хочет начальство, потому что по большому счёту - мы сильнее. Что можно сделать моим учителям? Уволить??? Ха-ха - любой суд отменит увольнение. Устроить им несносуню жизнь в школе?Можно - но тогда либо уберём директора, либо сменим школу.
Татьяна Жилина ( Пользователь )
Цитата (Павел Максименко, 12.10.2009, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Так каждый видит в пространстве своих возможностей, не так ли? Или видит то, что хочет видеть.

Каждый говорит о том, что видит, что понимает, осознает через свое внутреннее. Нельзя увидеть то, что хочешь и не понимаешь.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+