Личный кабинет

Подушевое финансирование - вопросы

Татьяна Падалко ( Пользователь )
Сергей Михайлович, никаких "подобных" реплик В Ваш адрес я не пишу.
То, что за положительными примерами учительской жизни при НСОТ Вы обращаетесь в Москву (где никакой НСОТ пока и нет) - это ведь не Вас характеризует, а тех, кто не умеет в Сибири или на Чукотке жить и работать так, как в Москве.
Михаил Крекин ( Пользователь )
удалено
удалено
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (wera, 18.10.2009, 01:11) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Михайлович, никаких "подобных" реплик В Ваш адрес я не пишу.
Да-да, конечно, это у меня регулярные глюки...

Цитата (wera, 18.10.2009, 01:11) <{POST_SNAPBACK}>
То, что за положительными примерами учительской жизни при НСОТ Вы обращаетесь в Москву (где никакой НСОТ пока и нет) - это ведь не Вас характеризует, а тех, кто не умеет в Сибири или на Чукотке жить и работать так, как в Москве.

А это - передёргивание.
1. В Москве есть НСОТ. То, что она базируется не на модельной методике минобра, а на тарифной сетке - детали.
2. Я не обращался в Москву за положительными примерами учительской жизни при НСОТ. На той встрече, о которой шла речь, "про это" не было не то, что основной, но даже заметной темой обсуждений. Но поскольку для меня эта тематика интересна, для себя лично я это отметил.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Михаил_К, 18.10.2009, 05:34) <{POST_SNAPBACK}>
А без погони за зарплатой? Дебилизация будет более допустимой или менее допустимой?

Михаил Евгеньвеич, а Вы реплику целиком прочли, или "в отрывках"? Там ведь есть такая фраза
Цитата
Совершенно ясно, что п.2 недопустим для любого порядочного человека, не только для учителя.
Павел Максименко ( Пользователь )
Цитата (Михаил_К, 17.10.2009, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Можно. В Москве, в отличие от бОльшей части России, учитель за 1 ставку может получить около 20 тысяч рублей чистыми (при первой категории, при высшей — даже чуть больше). Но для людей гонящихся за заработком (речь ведь шла именно об этом) в Москве предложение такой зарплаты может вызвать разве что усмешку.
Поверьте, после публикаций в СМИ радостных сообщений о средних зарплатах московских учителей в 50 тысяч, довелось достаточно посмотреть на выражения лиц претендентов на работу, когда они узнавали реальный размер ставки.

Мне кажется, тут какая-то терминологическая непонятка.

Если я гонюсь за заработком, то я вообще не пойду в учителя - школа не место БОЛЬШИХ денег. Вот Вы назвали две цифры - 20 и 50 тысяч. 20 - ставка, 50 - якобы то, что получают. Из Ваших слов получается, что человек, который гонится за заработком, прельстился на 50 и был расстроен 20-тью - так? Если так - то смешно! 20 и 50 тысяч - цифры одного порядка.

удалено
удалено
удалено
Павел Максименко ( Пользователь )
Цитата (Михаил_К, 17.10.2009, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
И да, конечно, речь идет не о людях, гонящихся за большим заработком, а о надеящихся на заработок, сравнимый с тем, что они получали, перекладывая бумаги в офисе.

PS Да, я понимаю, что в Москве есть и те, для кого 50 тысяч в день не считается большим доходом. ;)

Безусловно, я говорю исключительно об учителях квалифицированных. А зачем мне молодая неопытная и ни черта не умеющая? Значит - 13-14 разряд (за редким исключением), стало бы всё-таки 20 тыс.

Но не это главное.

Учитель - если это востребованный учитель - в нормальной школе легко может получать не 50, а 150 тысяч. Цифры не с потолка - у меня одна получает 210 всего, две - по 170, остальные - от 100 и чуть выше.

Потому что в реальности они эти деньги не просто ПОЛУЧАЮТ, а зарабатывают. НЕ репетиторством, естественно :-)

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+