Личный кабинет

Расписание и Роспотребнадзор

требуют сдавать расписание без учета реальной ситуации в школе
Маргарита Слизкова ( Пользователь )
Делаю расписание в Хронографе Алгоритм автоматического предварительного расчета позволяет заполнить недельную сетку расписания двумя возможными способами – с учетом и без учета СанПиН. Учет СанПиН приведет к тому, что процент расставленных занятий будет ниже, но программа будет жестко выполнять требования по размещению занятий с высоким значением трудности предмета. Но потом начинаешь подстраиваться под учителей (мы все живые люди и у всех есть свои проблемы) и начинается нарушение санпина. Раньше санпин принимал пояснительные записки к расписанию, а теперь этого нет. Да я понимаю, людям нужно работать! Делать нам замечания это их работа, но если в школе дефицит учителей и у учителя математики нагрузка 6 часов в день например, как можно по рекомендациям санпина не ставить математику и русский первым уроком.
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Маргарита Слизкова, 20.11.2009, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
Да я понимаю, людям нужно работать! Делать нам замечания это их работа, но если в школе дефицит учителей и у учителя математики нагрузка 6 часов в день например, как можно по рекомендациям санпина не ставить математику и русский первым уроком.

Фурсенко знает как... труд, музыку и физкультуру могут исключить из учебного плана...
http://pedsovet.org/content/view/7567/249/#comments
Такие школьные предметы, как труд, музыка и физкультура... не требуют существенной умственной нагрузки и могут быть вскоре исключены из учебного плана.
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
 Что еще готовится в недрах ведомства Фурсенко?
Цитата (Рашит Савганович, 20.11.2009, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Фурсенко знает как... труд, музыку и физкультуру могут исключить из учебного плана...
Такие школьные предметы, как труд, музыка и физкультура... не требуют существенной умственной нагрузки и могут быть вскоре исключены из учебного плана.

Может вы знаете какие  еще  гадости готовятся в недрах ведомства Фурсенко?
Валерий Мир ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович, 20.11.2009, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>

Рашит Савганович, мне кажется, у Вас не совсем точная информация.

Не знаю, как насчёт труда и музыки. Но позавчера Медведев в выступлении по ТВ сказал, что вместо двух уроков физкультуры в неделю теперь будет три.
А Фурсенко не может ослушаться Медведева…

Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Wladislav, 20.11.2009, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Что еще готовится в недрах ведомства Фурсенко?

Может вы знаете какие еще гадости готовятся в недрах ведомства Фурсенко?

"...предусмотреть участие представителей ВПС в работе комиссий по аттестации педагогических и руководящих кадров учебных заведений; в контроле за практикой применения в образовательных учреждениях новой системы оплаты труда..."

см. больше: http://pedagogsobr.ru/region/57
Ирина Попова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги, кто пользуется прграммами по составлению расписания, расскажите, что из этого получается, заказали программу Ника плюс, но отзывов очень мало, у кого -нибудь она есть?
Павел Смыкалов ( Пользователь )
Цитата (Ирина Попова, 21.08.2010, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги, кто пользуется прграммами по составлению расписания, расскажите, что из этого получается, заказали программу Ника плюс, но отзывов очень мало, у кого -нибудь она есть?

У нас программа Ректор, Программы для составления расписания

А вот, кстати, о программе хронограф - ИТО-2008
:)
ПавелМ ( Пользователь )
Я знаю способ борьбы с этим. Не теоретический, а проверенный на практике. Но Вас он не устроит. Этот способ - официальное заявление родителей. Оспорить его практически ни у кого нет полномочий.

Проверено на практике и работает 5 лет идеально!
Юрий Куликов ( Пользователь )
Цитата (ПавелМ, 21.08.2010, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю способ борьбы с этим. Не теоретический, а проверенный на практике. Но Вас он не устроит. Этот способ - официальное заявление родителей. Оспорить его практически ни у кого нет полномочий.

Проверено на практике и работает 5 лет идеально!

На это есть давно известный ответ, что вы плохо работаете (не работаете, пустили на самотёк, не ...) с родителями. А раз вы плохо работаете с родителями, то. . Вобщем можно ставить вопрос о неполном служебном и т.д. Можно прислать плановую комплесную проверку, а уж та накопает не только неумение работать с родителями.
ПавелМ ( Пользователь )
Цитата (Юрий Викторович Куликов, 21.08.2010, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
На это есть давно известный ответ, что вы плохо работаете (не работаете, пустили на самотёк, не ...) с родителями. А раз вы плохо работаете с родителями, то. . Вобщем можно ставить вопрос о неполном служебном и т.д. Можно прислать плановую комплесную проверку, а уж та накопает не только неумение работать с родителями.

Не работает этот Ваш ответ. Опять же - ПРОВЕРЕНО!

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+