Личный кабинет

Учитель года России. 24.09-05.10.2009

Хроника событий. Утром в классе-вечером здесь...
Николай Белозеров ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 03.10.2009, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
По Владимиру Владимировичу. Здесь главное не местечковый патриотизм и то, что он "наш", а по тому, как он прошел конкурс. И это не мое мнение, а мнение конкурсантов. Если бы было бы плохо, то даже разговоров бы не было.
Нину тоже поблагодарил за то, что она есть! Есть такой учитель!

Вот, как ни страно, а соглашусь. :) То, что человека почти все конкурсанты выбрали в качестве участника на мастер-классы о многом говорит. И дело здесь не в интеллекте, которые несомненен. ПО себе знаю, что выбирают человека, который не подведет. А готовили его действительно мощно. Это заметно. Но тут и Москве повезло, а то ведь можно и с мощной подготовкой ничего не добиться, если человек не потянет. Тогда и говорят,ч то, мол, Москва своего пропихнула из политических соображений. Это я не про присутствующих здесь ;).
Ирина Шанаева ( Пользователь )
Коллеги! Дождемся понедельника... Не будем называть конкретные фамилии, чтобы не сглазить... Хотя точно знаю, что если конкурс вне политики, то победит Москва, думаю, ПЕЛИКАН МОСКОВСКИЙ все-таки самый-самый... Ну и что, что третий раз, да хоть сотый, главное, чтобы победителем стал УЧИТЕЛЬ с большой буквы, с самой большой!
Ну а что касается СМИ - выбор, конечно, в пользу Кристины. Подождите: в День Учителя еще Малахов опять накопает нечто и поможет нам, учителям, осознать свое место. Не смотрите Малахова, ЛЮДИ, а лучше - пусть он хотя бы помолчит. А вдруг случится чудо, и господин ведущий пригласит наших из пятерки и пусть ОНИ говорят...
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Цитата (Николай Белозеров, 03.10.2009, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Всегда радостно, когда учитель имеет шанс почувствовать свою общественную и личную значимость, а это конкурс и дает победителям и лауреатам. Мне, правда, запомнились все мастер-классы вообще :). Поэтому и хочется поделиться воспоминаниями :).
Вот так, немного сумбурно, по горячим следам на мониторе :).

Николай!Буду флудить, но...просто напишу..
Не убавить, ни прибавить к тому, что ты написал.
Полный разбор сделаем уже после конкурса, не будем настроение пока портить. Оно у них и так испорчено. После завершения конкурса сюда (именно сюда) подтянутся участники, которые не имели до сих пор возможности(по известным причинам) выражать свои мысли не на официальном сайте.
Пока могу сказать только одно: все риски и косяки, о которых мы вместе предупреждали, проявились в полной мере. И более всего жаль участников, их сил - физических и душевных, на которых вот так((( поэкспериментировали...
P.S. Но одну фишку Москва возьмет на вооружение точно - интернет-трансляцию. будем вести переговоры с нашим Департаментом, чтобы финал, который у нас происходит в марте показывали через интернет. Думаю, что это добавит открытости конкурсу.
Цитата (Ирина Шанаева, 03.10.2009, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги! Дождемся понедельника... Не будем называть конкретные фамилии, чтобы не сглазить... Хотя точно знаю, что если конкурс вне политики, то победит Москва, думаю, ПЕЛИКАН МОСКОВСКИЙ все-таки самый-самый... Ну и что, что третий раз, да хоть сотый, главное, чтобы победителем стал УЧИТЕЛЬ с большой буквы, с самой большой!

Ирина! Как представитель команды Москвы хочу сказать огромное спасибо за такую поддержку. Мы уже сами видим, что наше Большое жюри не ошиблось в выборе. Володя действительно настоящий- как человек и учитель.
Однако... :( ...
Хотя дождемся понедельника, 16 часов 15 минут, когда Фурсенко и Садовничий объявят, а Медведев вручит Большого пеликана абсолютному.
Кстати, в регламенте нашли время на общение главы государства с пятнашкой. Именно с 15-ю, а не с 5-ю. И это правильное решение!!!
Олег Чебан ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 04.10.2009, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
...
Кстати, в регламенте нашли время на общение главы государства с пятнашкой. Именно с 15-ю, а не с 5-ю. И это правильное решение!!!

В регламенте, почему-то, для главы Государства многое чего находится, только не трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС, например...
Недавно в кемерово вечером заехали, город во мраке, света нет ни на одном проспекте. Экономят?
А на пятнашке наверное будет много света и смеха?
Цитата (oleg, 04.10.2009, 06:10) <{POST_SNAPBACK}>
В регламенте, почему-то, для главы Государства многое чего находится, только не трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС, например...

Олег! Поверьте, что я очень толерантный человек. Даже "толерантнее Талейрана".
Потому... пока просто прошу... :(
Илья Хазанов ( Пользователь )
Желаю всем участникам конкурса огромных сил, вдохновения! Особенно сегодня, в День Учителя!
Цитата (Андрей Лукутин, 04.10.2009, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Олег! Поверьте, что я очень толерантный человек. Даже "толерантнее Талейрана".
Потому... пока просто прошу... :(

Толерантность от лукавого :)
Истинная дружба возможно только посредством открытости и правды.
p.s.
если Россия ни с кем не воюет и не бедствует, то Она не имеет права закрывать ни одной школы!
А если закрыла, то не имеет права проводить НИ ОДНОГО! конкурса, дабы сохранить веру в справедливость и оставить хоть одну школу. В нашем городе закрыто 7 школ только за один учебный год. По сему постановляю: "Тратиться на Учителя Года в нынешних условиях - преступление!".
p.p.s. все просто, как всякая правда. Чему, кстати, мы и должны учить детей, во всяком случае так прописано в стандарте образования, который еще никто не отменял. Надеюсь что не удалите, коллега..
И все-таки толерантно удалили :)
p.s. не хулиганю я, коллеги!? За державу обидно, опять позитивик для Президента приготовили?
Помните пример Сиддхаттха Гаутама (Будды)?
Николай Белозеров ( Пользователь )
Цитата (oleg, 04.10.2009, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
И все-таки толерантно удалили :)
p.s. не хулиганю я, коллеги!? За державу обидно, опять позитивик для Президента приготовили?
Помните пример Сиддхаттха Гаутама (Будды)?

Не понял про Будду. Но тут все проще - если мы откажемся общаться с властью, ей это все равно, а у нас последний канал обратной информации исчезнет. Нас итак СМИ особо не замечают. :)

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+