Личный кабинет

Учитель года России. 24.09-05.10.2009

Хроника событий. Утром в классе-вечером здесь...
Татьяна Падалко ( Пользователь )
[ дубль
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Ирина Корнилова, 05.10.2009, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо и Вам, Татьяна Васильевна, за взвешенное и объективное мнение о сложившейся ситуации в школах "глубинки" России, хотя это понятие относительное - всё это характерно и для сельских школ европейской части страны.
После удаления сообщений Олега Олеговича и моих, я сегодня весь день испытываю чувство горечи и досады. Неужели ничего не изменилось и не изменится в нашем сознании?

Ирина Игоревна, я успела прочитать и Ваше сообщение, и сообщения Олега Олеговича.
Если мой совет уместен: не терзайте себя сомнениями и досадой. В нашем сознании обязательно что-то изменится, правда, это может произойти слишком поздно. Без "глубинки" никакой России не будет, даже если статус столиц будет у всех "мегаполисов".

---------------------------

А конкурс, к сожалению, закончился не очень празднично ещё до встречи с Первым лицом.

Ирина Корнилова ( Пользователь )
Цитата (wera, 05.10.2009, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина Игоревна, я успела прочитать и Ваше сообщение, и сообщения Олега Олеговича.
Если мой совет уместен: не терзайте себя сомнениями и досадой. В нашем сознании обязательно что-то изменится, правда, это может произойти слишком поздно. Без "глубинки" никакой России не будет, даже если статус столиц будет у всех "мегаполисов".

---------------------------

А конкурс, к сожалению, закончился не очень празднично ещё до встречи с Первым лицом.

Спасибо.
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!Только что вернулась с торжественного вечера, на котором был вручен Большой хрустальный пеликан Наталье Сергеевне. Для меня это неожиданно. Не берусь обсуждать, свои впечатления и свое мнение я уже высказывала. По поводу самого вечера- опять же лично мое мнение- не очень-то празднично получилось, особенно в сравнении с двумя предыдущими мероприятиями: в Здании правительства и Доме музыки. Самое яркое впечатление сегодняшнего дня - мастер класс художников из Школы акварели Сергея Андрияки. Прекрасный мастер-художник Алексей Юрьевич Кравченко учил рисовать пейзаж. И я, абсолютно не умеющая рисовать, принесла домой акварель. Муж посмотрел и сказал: "Да у тебя талант.." Не уверена по поводу таланта ))), но настроение у меня поднялось, и рисовать очень захотелось еще и еще..
Несколько слов по поводу помпезности конкурса. Что имеется ввиду?Бывая практически каждый день на уроках, кл. часах, мастер-классах, я не увидела никакой помпезности. Другое дело, что конкурс проходил в столице, и этот факт накладывал определенную ответственность на организаторов. Я думаю. много сил разных людей было затрачено, чтобы все организовать и провести на достойном уровне. И здесь я понимаю Андрея Владимировича: в противном случае нам, москвичам, было бы стыдно.
Еще я хочу сказать, что многие столичные школы испытывают большие трудности, в том числе сейчас и наша школа. Лично меня это коснулось очень сильно. Но опять соглашусь с Андреем Владимировичем- данная конкретная ветка посвящена проведению конкурса и не более того, поэтому не здесь. не на этой ветке мне надо об этом писать.
Думаю, на этом я поставлю точку. Конкурс закончился. Я получила удивительную возможность побывать, посмотреть, сравнить, проанализировать. Для меня это богатейший материал и опыт. У меня была удивительнейшая возможность познакомиться с интересными людьми. Спасибо за это конкурсу!
Я ставлю точку на этой ветке. Теперь я напишу все, что хотела добавить к своим записям в Послесловии.
Николай Белозеров ( Пользователь )
Цитата (wera, 05.10.2009, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
В связи с реакцией на решение жюри:

Если завтра СМИ напишут что-либо нелицеприятное в адрес победителя, жюри, конкурса, учителей, школы, образования, одним из источников соответствующей информации надо будет признать и вот этот форум. И не пенять на зеркало.

не напишут. они вообще УЖЕ забыли. А политизированность фигуры Абсолютного была всегда (за редчайшими исключениями). У Натальи очень хороший потенциал, дай Бог, большой пеликан даст ей нужный толчок. Я во всяком случае в это верю.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Коллеги!
Я просто попросил высказываться на ветке форума хода конкурса Учитель года России исключительно по конкурсу. Не более. Вы же знаете куда заводят общие рассуждения на всё и вся!
Еще раз повторю, Олег Олегович! Вопросы по содержанию конкурса можно задать на официальном форуме конкурса!!!
Еще раз спасибо за понимание.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Конкурс 2009 года завершен.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+