Личный кабинет

Учитель года России. 24.09-05.10.2009

Хроника событий. Утром в классе-вечером здесь...
Олег Чебан ( Пользователь )
Цитата (Николай Белозеров, 04.10.2009, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Не понял про Будду. Но тут все проще - если мы откажемся общаться с властью, ей это все равно, а у нас последний канал обратной информации исчезнет. Нас итак СМИ особо не замечают. :)

История цесаревича Гаутамы:
.. Гаутама родился царевичем, которому была предначертана жизнь в роскоши. ... Его отец, желая, чтобы Гаутама стал великим царём, оградил сына от религиозного обучения и от знания человеческого страдания.
Когда мальчик достиг шестнадцатилетия, отец устроил его брак с ровесницей Ясодхарой, и она родила сына Рахула. Отец обеспечивал Гаутаму всем, что тот желал и в чем нуждался.

Однажды, после 13 лет брака Гаутама в сопровождении колесничего Чанны выезжал за пределы дворца. Там он увидел «четыре зрелища»: старого калеку, больного человека, разлагающийся труп и отшельника. Гаутама тогда осознал суровую правду жизни — что смерть, болезнь, старение и мучение неизбежны, что бедных больше, чем богатых, и что даже удовольствия богатых в конечном счёте превращаются в прах. Это подвигло Гаутаму в возрасте 29 лет оставить свой дом, семью и имущество, чтобы стать монахом.
..
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...%B0%D0%BC%D0%B0
------
Если мы боимся высказаться даже на Интернет-форуме, то кто тогда будет всерьез нас воспринимать?
"Да благословит нас Будда!" Как говорят монахи мудрого и доброго Тибета.., которые, кстати, истину находят в споре :)
Ирина Корнилова ( Пользователь )
Цитата (oleg, 04.10.2009, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
История цесаревича Гаутамы:
.. Гаутама родился царевичем, которому была предначертана жизнь в роскоши. ... Его отец, желая, чтобы Гаутама стал великим царём, оградил сына от религиозного обучения и от знания человеческого страдания.
Когда мальчик достиг шестнадцатилетия, отец устроил его брак с ровесницей Ясодхарой, и она родила сына Рахула. Отец обеспечивал Гаутаму всем, что тот желал и в чем нуждался.

Однажды, после 13 лет брака Гаутама в сопровождении колесничего Чанны выезжал за пределы дворца. Там он увидел «четыре зрелища»: старого калеку, больного человека, разлагающийся труп и отшельника. Гаутама тогда осознал суровую правду жизни — что смерть, болезнь, старение и мучение неизбежны, что бедных больше, чем богатых, и что даже удовольствия богатых в конечном счёте превращаются в прах. Это подвигло Гаутаму в возрасте 29 лет оставить свой дом, семью и имущество, чтобы стать монахом.
..
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...%B0%D0%BC%D0%B0
------
Если мы боимся высказаться даже на Интернет-форуме, то кто тогда будет всерьез нас воспринимать?
"Да благословит нас Будда!" Как говорят монахи мудрого и доброго Тибета.., которые, кстати, истину находят в споре :)

Удивлена (мягко говоря) поступком модератора. В сообщении Олега не было хамства, грубости, издевательства в отношении конкурса и конкурсантов. Почему такая реакция? А как же пресловутый плюрализм? Здесь, на страницах Интернет-форума, участники часто оскорбляют друг друга и все, зачастую, равнодушно читают сообщения, не обращая на это внимания, а модераторы не удаляют подобные посты. И не надо говорить про праздник... Печально, господа.
Цитата (Николай Белозеров, 04.10.2009, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Не понял про Будду. Но тут все проще - если мы откажемся общаться с властью, ей это все равно, а у нас последний канал обратной информации исчезнет. Нас итак СМИ особо не замечают. :)

Уважаемый Николай Александрович! О каком последнем канале обратной информации Вы говорите? Он есть? В чём выражается его наличие? А СМИ нас никогда и не замечали. Я всегда восхищалась грандиозными концертами ко Дню милиции, а про нас, разве, что в новостях вспоминают.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Простите, коллеги!
Олег, Ирина! И у вас прощу прощения! От всей души прошу и... прошу поругать Президента и всю власть, если негде поругать, не на ветке рассказа о конкурсе. И не в плюрализме тут дело, и не в позитивике.
Благодарю за понимание. Очень благодарю.
"Да благословит нас Будда!"
На сим заканчиваю и больше НЕ прошу!
Цитата (Андрей Лукутин, 04.10.2009, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, коллеги!
Олег, Ирина! И у вас прощу прощения! От всей души прошу и... прошу поругать Президента и всю власть, если негде поругать, не на ветке рассказа о конкурсе. И не в плюрализме тут дело, и не в позитивике.

Вот и мои сообщения удалили...
Значит, "в мои лета не должно сметь своё суждение иметь"? " Молчалины блаженствуют на свете"....
[quote name='Андрей Лукутин' date='04.10.2009, 20:12' post='130350']
Простите, коллеги!
Олег, Ирина! И у вас прощу прощения! От всей души прошу и... прошу поругать Президента и всю власть, если негде поругать, не на ветке рассказа о конкурсе. И не в плюрализме тут дело, и не в позитивике
[/quote

Оперативно работаете, Андрей! Вот для чего модераторы,оказывается, нужны! М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!
Андрей Тихов ( Пользователь )
С праздником, коллеги!
Держу кулаки за Владимира Кружалова...
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 04.10.2009, 06:53) <{POST_SNAPBACK}>
P.S. Но одну фишку Москва возьмет на вооружение точно - интернет-трансляцию. будем вести переговоры с нашим Департаментом, чтобы финал, который у нас происходит в марте показывали через интернет. Думаю, что это добавит открытости конкурсу.

Вот это, действительно, находка конкурса!
Олег Чебан ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 05.10.2009, 00:12) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, коллеги!

Андрей Викторович! За все время нашего виртуального знакомтсва, как только вы меня не называли, и Раскольниковым, и отчего-то просто Олег?
Пришло время объясниться.
1. Зовут меня Олег Олегович, и повода для более близкого знакомтсва я не давал.
2. По поводу очередного хоровода вокруг Президента, то мне, как русскому интеллигенту, стыдно за себя, за него, за урезанное образование, и за отсутствие полноценного света в школьных кабинетах.. А если всего этого нет, то возможно ли продолжать проводить шумные и сверкающие конкурсы и много-много радоваться?
Юлия Громова ( Пользователь )
Андрей Викторович! А ведь мнение о помпезности конкурса в условиях закрытия школ вопрос не праздный....
Слежу за ходом конкурса. Болею им. Завидую участникам этого года. Но... удивлена удалением постов в ходе дискуссии на форуме...
На Николая Белозерова тоже косились во время его лекции.... Но мы же понимаем реальное положение вещей.... Причем, это понимают даже дети... Когда мой сын (11 класс) посмотрел лекцию Николая, реакция была такой: "Какой хороший человек! Мам, может, мне пойти учителем истории в школу?" И все! Больше и говорить-то не о чем... Вот он, результат!
Почему же мы стараемся убрать неудобную позицию? Пригладить форум? Ведь выживание (другого слова не подобрать) школ в глубинке - проблема! К чему идем? Лекцию из конкурса убрали... Теперь удаляем посты.... Что дальше?
В конкурсе участвуют учителя, которые вернутся к своим неинтерактивным доскам, в школы с ветхой кровлей, с которых снимают статус, ради финансирования.... ой.... ладно... можете и меня удалять....

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+