Личный кабинет

Как искать работу в школе

Евгения Забурдаева ( Пользователь )
Уважаемые учителя и другие работники образования! Задам вопрос прямо.
Чувствую непреодолимую тягу к работе в школе. Скажите как начать поиск. Прочесывание сайтов типа job.ru ничего не дает, периодически звоню в методический центр, тоже безрезультатно. Я понимаю, что не сезон. Но вдруг. Я преподаватель биологии без опыта работы, к.б.н. Окончила аспирантуру биологического факультета МГУ в 2008 году, с тех пор работаю не по специальности - переводчиком. г. Москва.
Спасибо, Женя.
Денис Кириенко ( Пользователь )
Нужно звонить в школы.
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
или в отделы кадров городских отделов образования (у них обычно есть информация о вакансиях в тех или иных школах)
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Перед первым сентября проскочила информация - в Москве все вакансии заполнены. Ссылку, увы, не зафиксировал :(
Так что будьте готовы к отсутствию быстрого результата...
Цитата (Mr.Teacher, 23.09.2009, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
или в отделы кадров городских отделов образования (у них обычно есть информация о вакансиях в тех или иных школах)

Угу. Только город - Москва. Какой еще отдел кадров городского отдела образования?
А про звонки в методический центр было сказано.
Цитата (sermivoz, 23.09.2009, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Перед первым сентября проскочила информация - в Москве все вакансии заполнены. Ссылку, увы, не зафиксировал :(
Так что будьте готовы к отсутствию быстрого результата...

Знаете, в Москве свыше 1.500 школ (точного их числа, кажется, никто не знает), так что заявления о том, что в Москве все вакансии заполнены, заведомо неправдоподобны. Например, в моей школе на 1 сентября были вакансии.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Денис Кириенко, 24.09.2009, 02:32) <{POST_SNAPBACK}>
Знаете, в Москве свыше 1.500 школ (точного их числа, кажется, никто не знает), так что заявления о том, что в Москве все вакансии заполнены, заведомо неправдоподобны. Например, в моей школе на 1 сентября были вакансии.

Нашёл я ссылку.
Цитата из онлайн-конференции Е.Рачевского «Новой газете» 3 сентября http://novgaz.ru/st/online/619320/

Цитата
Скажите, а у Вас в школе все нормально с текучкой кадров. У вас вообще педагогические проблемы есть?
— У нас плохо с текучкой кадров.
— То есть они «текучие» очень, эти кадры?
— Наоборот, нет текучки кадров.
— Хорошо у вас с текучкой кадров.
— Плохо с текучкой, когда хорошо с текучкой, значит, они текут. (Смеется). Я что имею в виду? Достаточно стабильно, нет проблем. В этом году в Москве вообще нет вакансий.
— В Москве нет вакансий!?
— Нет вакансий.
— Иностранцы, я имею в виду английский, французский?
— Нет вакансий. Даже учителей физкультуры тоже хватает.
— А с чем это связано, Ефим Лазаревич?
— Детей меньше стало изрядно, это одна причина. Но я бы не сказал, что она главная. Появились, как и в 98-м году мы их называли - репатрианты, все-таки в условиях сокращения рабочих мест школа она всегда остров стабильности. Я помню 98-й год, когда в школу хлынули компьютерщики, математики, учителя иностранного языка — вот вернулись.

Предлагаю на этом не тормозить. Ясно, что в целом в Москве с заполнением вакансий больших проблем нет. И жедающему найти работу надо будет её искать...

Вот тут http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=3606 , например, предлагают работу в Подмосковье. Началка, русский и литература.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Денис Кириенко, 23.09.2009, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно звонить в школы.

А позвонив - ходить. Чаще именно так в Москве и устраиваются работники школ. Централизованная информация весьма тенденциозна, от крайне многих факторов зависит, а принмает в сущности директор, может с завучем посоветовавшись. В больших школах выкроить любую ставку не проблема, если есть проблема школы которую вы решите! .

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+