Личный кабинет

Кодекс учителя

нужны ли в образовании каноны, табу и НОРМЫ или?
Павел Максименко ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 17.09.2009, 07:17) <{POST_SNAPBACK}>
Карма, репутация...

Вы это всерьёз????
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Павел Максименко, 16.09.2009, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Работодателем учителя госшколы является гос-во. Ему-то зачем кодекс?

Чтобы учитель твёрдо знал своё место в вертикали власти.
Ссылка по теме: http://pedsovet.org/forum/index.php?autoco...;showentry=1938
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Павел Максименко, 17.09.2009, 08:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вы это всерьёз????

:))
Я не решилась задать этот вопрос (а вдруг всерьез?!), но первой реакцией на прочитанное был именно он.
Опросник какое отношение к теме имеет? не сумел понять...
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 17.09.2009, 09:11) <{POST_SNAPBACK}>
Опросник какое отношение к теме имеет? не сумел понять...

Кодекс -это НОРМА. Востребованная или нет,- неизвестно.. Но известно, - чтобы НОРМУ соблюдать нужно осноания к этому соблюдению иметь. Позитивные или негативные... В частности - РИСКИ... Риски утери собственности во внешнем мире, или риски утери "собственного" во внутреннем. Чего утери?

Коллеги заспорили... Вот я и вывесил опроник общего мнения - что можно утерять в СЕТИ (реальной или виртуальной) кроме "кариы" и "репутации"?
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 17.09.2009, 09:09) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы учитель твёрдо знал своё место в вертикали власти.
Ссылка по теме: http://pedsovet.org/forum/index.php?autoco...;showentry=1938

В таком прочтении всё становится на свои места - те, кто ЗА кодекс, те и есть поборники власти!
Цитата (wera, 17.09.2009, 09:09) <{POST_SNAPBACK}>
:))
Я не решилась задать этот вопрос (а вдруг всерьез?!), но первой реакцией на прочитанное был именно он.

На само деле моё недоумение не случайно - уже не первый раз, и не только на ВИПе, я сталкиваюсь с мыслью, что в сети можно потерять, например, репутацию и т.п.
Как мне кажется - тут имеет место терминологическая неясность. Я вижу сеть кк коммуникативный инструмент - как телефон, например. И в эом смысле меня мало волнует, как ко мне лично относится мой телефонный аппарат. Меня интересую отношения с людьми - а тут уже не важно, каким образом я осуществляю с нии общение.
Но есть мнение, и довольно распространенное, что сеть - это некая новая система общества. Увы - я это мнение не разделяю.
Какие аналогичные кодексы, кроме "Морального кодекса строителя коммунизма" (см.: "Третья Программа КПСС", принята XXII съездом КПСС в 1961 году) существуют?
Вот нашёл...
"Этический кодекс государственных гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы Алтайского края в органах государственной власти Алтайского края, иных государственных органах Алтайского края", принят на конференции государственных служащих Алтайского края 7 мая 2009 года.
http://www.rg.ru/2009/07/31/kodeks.html

Текст кодекса: в прилагаемом файле.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 17.09.2009, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Какие аналогичные кодексы, кроме "Морального кодекса строителя коммунизма" (см.: "Третья Программа КПСС", принята XXII съездом КПСС в 1961 году) существуют?

"Консул" (сокращение от эксперт-консультант) подразумевался как некий их кентавр:=))

[attachment=8207:Кодекс_э...консулов.doc]

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+