Личный кабинет

совмещение ЕГЭ и школьную (программу/методики)

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (wera, 22.09.2009, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Вот-вот, на образование средств нет, а на проверки-перепроверки-переперепроверки - любые.

Как и на внедрения непотребного назанимали траншей по самые уши и уже давно не знают что "заделами" собирались заткнуть... кроме своего кармана.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 23.09.2009, 05:42) <{POST_SNAPBACK}>
У кого еще и мания постоянно квадратно семичлённого распознавния истерики, тараканов во всякой голове, начиная с Всилия Ивановича... , а вот своей позиции дано. Он не пашет,не сеит, он строит(других) , он гордится обществненным строем и его беспределом.

И ведь это читают близкие люди ;(
Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата (wera, 22.09.2009, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Не скажете, зачем понадобился повторный ЕГЭ в ВУЗах?
Пусть даже без обязательных отчислений тех, кто не сдаст?

Не знаю -- по-моему, ради "изображения бурной деятельности". Сами не знают чего хотят -- те, от кого это исходит.
Для собственного интереса вуз может делать любые проверки, контрольные -- хотя бы для установления исходного уровня, для возможных шагов по помощи тем, у кого уровень низкий...
Может и в ЕГЭ-образной форме это сделать.
Но, опять же -- какая-то ЦЕЛЬ должна быть поставлена.
Если Министерство захотело бы с помощью вузов проверитть достоверность ЕГЭ -- так для этого надо было бы результаты повторных ЕГЭ разнести -- по школам, по пунктам проведения. Как я догадываюсь, такой системы НЕТ. А тогда -- окромя внутреннего любопытства вуза смысла не видно.
Су-е-та!
У нас на каких-то факультетах и так ввели "ликбез" (под именем факультатива "введение в высшую математику"). В трёх группах я лично такой веду. Заштопываю жуткие дыры по школьной математике -- у тех, кто пришёл всё же учиться, но имеет проблемы.
Зачем МНЕ входной контроль? Да низачем!. Я и так неплохо представляю -- где будут дыры и что я попробую заштопывать. А контролировать я буду по ходу, буду в конце -- кто и насколько усвоил.
Так что смысла в дубле-ЕГЭ -- не вижу. Велят непонятно зачем проводить -- проведём. Не велят -- не проведём....
Цитата (воронн, 23.09.2009, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Но, опять же -- какая-то ЦЕЛЬ должна быть поставлена.
Если Министерство захотело бы с помощью вузов проверитть достоверность ЕГЭ -- так для этого надо было бы результаты повторных ЕГЭ разнести -- по школам, по пунктам проведения. Как я догадываюсь, такой системы НЕТ. А тогда -- окромя внутреннего любопытства вуза смысла не видно.
Су-е-та!

Так нету же этой "глобальной переэкзаменовки". http://gzt.ru/topnews/education/261688.html?ext=subscribe
Очередная сенсация была типа "Хватай мешки, вокзал отходит!"
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (sermivoz, 23.09.2009, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
Так нету же этой "глобальной переэкзаменовки". http://gzt.ru/topnews/education/261688.html?ext=subscribe
Очередная сенсация была типа "Хватай мешки, вокзал отходит!"

Да, очередное тихое "лечение" возможного вскрытия нарыва тихо прошло.
Рамиль Мустафин ( Пользователь )
Товарищи, господа!
отвлеклись от тем:
-------
Если не для ЕГЭ - то какая цель школьного образования?
(за государственные деньги)
Цитата (Рамиль Мустафин, 28.09.2009, 06:47) <{POST_SNAPBACK}>
Товарищи, господа!
отвлеклись от тем:
-------
Если не для ЕГЭ - то какая цель школьного образования?
(за государственные деньги)

Цель школьного образования - содействие образованию человека.
ЕГЭ - лишь измеритель на выходе, что же выросло?
А уж Что выросло, то выросло. "Принцесса цирка"
Цитата (sermivoz, 18.09.2009, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
С процессом производства я знаком. По собственному опыту работы с заводами Коломны, Свердловска, Челябинска.

И знаю, что именно тогда, когда телегу ставят впереди лошади и прохождение выходного контроля становится главной целью (не производство продукции, а прохождение в.к.), именно тогда и начинаются поиски путей прохождения в.к.... Прохождения любой ценой, раз это главная цель деятельности.

Интересно
- что за продукцию можно выпускать - без в.к.?
-------------------
Это один из мифов непрофессиональной работы: цель - выпуск продукции, а не прохождение выпускного контроля.
- без в.к. - нет продукции, пока не пройден в.к. - продукции нет.
поэтому при планировании выпуска продукции - первым начинают разрабатывать в.к. , которые будут подтверждать - что "нечто", изготовленное - и есть "продукция".
И нет, не существует другого критерия подтверждения.
Цитата (sermivoz, 27.09.2009, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Цель школьного образования - содействие образованию человека.
ЕГЭ - лишь измеритель на выходе, что же выросло?

содействие - это за свои деньги, в свое свободное время.
--------
А коли Вы получаете за это деньги - то кто платит - тот и формулирует требования - и единственное требование - ЕГЭ
Цитата (sermivoz, 27.09.2009, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>

И за это Вы хотите получать деньги? За полную безответственность?

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+