Личный кабинет

15 сентября - Международный день демократии

Демократия — это не только цель, но и процесс
Валерий Мир ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 16.10.2009, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Продолжая отталкиваться от Основного закона Российской Федерации (принятого всенародным голосованием 12.12.1993), уверен, что в России восторжествуют демократические формы управления на муниципальном, региональном, федеральном уровне. Иного не состоится.
Игнорирование принципов демократии возможно только в коротком периоде. В среднем и длительном периодах развития игнорирование принципов демократии приведёт к распаду федерации. Аналог - СССР. Большинство республик вышедших из Союза управляются демократически.

А если Основной Закон ошибается? Или просто врёт? Вы такого не допускаете?
Я ведь уже несколько раз привёл Вам свои доводы в подтверждение этого моего заявления, но Вы почему-то не обратили на них абсолютно никакого внимания.

Вы всегда и во всех случаях принимаете на веру все официальные заявления?
О каком «демократическом управлении в большинстве вышедших из Союза республик» Вы говорите, если ни в одной из этих республик не существует никакого механизма управления представительными органами государственной власти со стороны народа?
Можете ли Вы лично, к примеру, при желании полностью проконтролировать все действия Президента РФ, депутатов, которых Вы избираете? Можете ли Вы полностью проконтролировать все действия государственных и местных непредставительных органов власти и управления, т.е. облечённых властью государственных и местных чиновников?
Ведь в этом-то как раз и заключается суть всякой демократии как власти народа.
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Валерий Мир, 16.10.2009, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
А если Основной Закон ошибается? Или просто врёт? Вы такого не допускаете?
Я ведь уже несколько раз привёл Вам свои доводы в подтверждение этого моего заявления, но Вы почему-то не обратили на них абсолютно никакого внимания.

Я - гражданин Российской Федерации, согласный с принципами Конституции Российской Федерации.
Не согласен и стараюсь бороться с действиями жителей Российской Федерации, которые нарушают Конституцию Российской Федерации на её территории.
Цитата (, 12.10.2009, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>

Пароль "ЛУЖКОВ" продолжение
http://www.youtube.com/watch?v=QaQQkdwz-6k
Член территориальной избирательной комиссии на выборах в Мосгордуму по району Зябликово Андрей Клюкин опроверг свое заявление о том, как партия власти организовала фальсификации на выборах в Мосгордуму 11 октября. Видеоролик с опровержением появился 15 октября в Интернете.

По его словам, рассказывая в день голосования о подтасовках, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не отдавал себе отчета в том, что говорил.

Клюкин заявил, что его не предупредили о том, что берут интервью и ведут видеосъемку.

Кроме того, по его словам, оппозиционеры разместили ролик в Интернете без его ведома в "собственных политических интересах".

Клюкин подтвердил, что остается членом "Единой России", и заявил, что партия победила на выборах честно. Он также принес извинения мэру Москвы Юрию Лужкову за неуважительные высказывания в его адрес.

Стоит отметить, что в блоге члена "Солидарности" Игоря Драндина, разместившего первым видео в Интернете,

Клюкин писал, что в день выборов выпил "немного", "что не является преступлением, тяжело в холодную погоду ходить весь день по школам района и ругаться".

См. также: http://kprf.ru/crisis/edros/72045.html
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 16.10.2009, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я - гражданин Российской Федерации, согласный с принципами Конституции Российской Федерации.
Не согласен и стараюсь бороться с действиями жителей Российской Федерации, которые нарушают Конституцию Российской Федерации на её территории.

Уважаемый Рашит Савганович, уточните, пожалуйста, с действиями каких именно жителей РФ Вы ведёте борьбу?
Насколько мне известно, охрана конституционного порядка на территории нашей страны возложена на государственные и местные силовые органы.
Вы входите в их состав?
Цитата (Валерий Мир, 16.10.2009, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Рашит Савганович, уточните, пожалуйста, с действиями каких именно жителей РФ Вы ведёте борьбу?

Это в основном чиновники, нарушающие права и свободы граждан Российской Федерации.
Цитата (Валерий Мир, 16.10.2009, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько мне известно, охрана конституционного порядка на территории нашей страны возложена на государственные и местные силовые органы.

"Какие-такие" силовые органы?

Группа математиков проанализировала итоги прошедших 11 октября выборов в Мосгордуму. Как пишет Gazeta.Ru, анализ дал такие итоги: явка была завышена на 13%, результаты "Единой России" – на 20%, а проценты остальных партий резко занижены. Так, в парламент должны были пройти пять партий.

Снова использовался так называемый "метод Шпилькина". Математик Сергей Шпилькин ранее насчитал 15 миллионов "лишних" голосов, поданных за кандидата в президенты Дмитрия Медведева на выборах в 2008 году.

По официальным данным, в Мосгордуму прошли две партии – "Единая Россия" (более 66%) и КПРФ (более 13%). Явка на выборах, по официальным данным Мосгоризбиркома, немного превысила 35%.

http://www.kursor.ru/article.aspx?id=7885
«Криминальный мятеж».
Фильм Олега Шеина о нарушениях на выборах мэра Астрахани.
http://www.spravedlivo.ru/media/video/
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 17.10.2009, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата (Валерий Мир, 16.10.2009, 17:28) →

"Какие-такие" силовые органы?

?? А Вы разве не в курсе, какие органы у нас охраняют конституционный порядок?
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 17.10.2009, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Это в основном чиновники, нарушающие права и свободы граждан Российской Федерации.

«Представители власти народа», с которыми нужно постоянно бороться…

Успеха Вам в Вашей борьбе!

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+