Личный кабинет

ВОВ в кино

Елена Ганина ( Пользователь )
Согласна с Надеждой, эмоциональнее и нагляднее кинофильма не может быть ничего!
Но использовать фильмы целиком нецелесообразно, это понятно всем.
Татьяна Комарова ( Пользователь )

Елена Ганина ( Пользователь )
Цитата (Елена Ганина, 10.04.2012, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна с Надеждой, эмоциональнее и нагляднее кинофильма не может быть ничего!
Но использовать фильмы целиком нецелесообразно, это понятно всем.
Павел Смирнов ( Пользователь )
Но это фильм более раннего периода, а что вы можете предложить из более современного кино?
Наталья Марахтанова ( Пользователь )
А из современного я бы рекомендовала "Брестскую крепость". Он и содержательный и эмоциональный и с современными спецэффектами, что может привлечь молодежь.
Татьяна Комарова ( Пользователь )
Что может быть лучше классики, проверенной временем? Во многих современных фильмах очень силен конъюнктурный момент. Не всегда это хорошо
Павел Смирнов ( Пользователь )
Целесообразно дать задание учащимся просмотреть фильм дома, а проблемы данного сюжета обсудить на уроке, что поможет сэкономить время.
Наталья Марахтанова ( Пользователь )
а еще есть такой эффективный, на мой взгляд прием: ребятам предложить составить каталог интернет сайтов на тему ВОв, это может быть список ссылок с краткими аннотациями.
Дарья Дрыжакова ( Пользователь )
Согласна, что современные фильмы уже не те. Многому в них просто не веришь. Изменилось время, люди, все. Наиболее близки к той действительности скорее старые советские фильмы. Можно выбрать в них нужные отрывки, вырезать с помощью специальных программ и показать ученикам, например, в той же презентации.
Надежда Панова ( Пользователь )
Я считаю,что фильмы о ВОв ,созданные в 50-60гг 20 века более реально отображают события тех лет ,чем современные фильмы.И при использовании их на уроке от них будет более положительный эффект.А вы с этим согласны?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+