Личный кабинет

ВОВ в кино

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Пасевич Валерий Александрович, 10.04.2012, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
...зачем такая масса фильмов о ВОВ? На том, на другом, на третьем канале почти каждый день какой-нибудь идет. Если Вы отмечаете невысокое историческое качество, то тем более - зачем?
Недавно вот военный на 5-м канале утверждал, что врага надо иметь обязательно, иначе армия теряет смысл своего существования, а вслед за армией - и вся страна (если я правильно его понял). Может, для этого?

В качестве врага в современных фильмах о советском периоде жизни Родины выставляют, можно сказать исключительно, коммунистов, НКВД, Политбюро. Фашистов очень сдержано, культурно, смешно или жалостно, мимоходом...

Таков заказ на переписывание истории?

"9 мая 2012 года будет отмечаться 67-я годовщина победы Советского народа над фашизмом
в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
С 9 апреля по 9 мая в
Кинозал.ТВ
проходят мероприятия в ознаменование памяти Великой Победы. В этот период будут обновлены все раздачи, посвященные этому великому событию. "Это нужно не мертвым, это нужно живым...".
Раздача обновлена в рамках акции "Памяти Великой Победы..."

Подробности на форуме. Акция "Памяти Великой Победы... "
Памяти Великой Победы: Кинолетопись военных лет
Памяти Великой Победы: Современный кинематограф о Великой Отечественной войне
Памяти Великой Победы: Документальная хроника незабываемых лет
Памяти Великой Победы: Сериалы, посвященные событиям Великой Отечественной войны
Памяти Великой Победы: Песни военных лет
Памяти Великой Победы: Аудиокниги о Великой Отечественной
Памяти Великой Победы: Подари книгу
Великой Победе посвящается...
" Источник
Наталья Гусева ( Пользователь )
Из современных фильмов о войне я считаю самым удачным "В августе 44", снятый режиссером М. Пташуком по замечательному роману В.Богомолова. В фильме наиболее достоверно показана жизнь военных контрразведчиков. Прекрасный подбор актеров, которые ярко представляют образы и характеры героев. Сюжет захватывающий. Дети с удовольствием смотрят этот фильм. Остальные современные фильмы о войне это пародии на американские боевики. Они ничему не учат.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Я случайно наткнулся на радиопередачу про фильмы о войне...
Два человека профессионально обсуждают тему, - 50 минут.
Сергей Галаган ( Пользователь )
"Делает" Сванидзе ровно то же, что и Познер на Первом, Пивоваров на НТВ и Млечин на ТВЦ.Теперь, "куда смотрит власть".Ну, это совсем просто. Власть,в лице Медведева, заказывает семье Сванидзе ( ему и его жене, Марине) писать свою биографию, Вы не знали? Думаете, это случайно, просто так, делается? Нет, это "свой", верный и проверенный "в боях" ( вспомните октябрь 93 года!) кадр, такими не разбрасываются! Теперь, задайте себе простой вопрос: почему Сванидзе остался, а Кургиняна "ушли"? Я думаю, Вы уже и сами дали себе на него ответ! Убрать Сванидзе&Co., по-сути, значит закрыть всю 20 летнюю люто антисоветскую пропаганду.Кто способен это сделать? Путин? Ну-ну, "свежо предание, да верится с трудом"! P.S.: Кстати, на Первом канале, только что, запущен новый, кажется, аж четырехсерийный документальный проект о Хрущеве, каждая часть по часу времени, причем в вечерний прайм-тайм. Фильм построен на магнитофонных записях "откровений" этого "красного Иуды", сделанных его сыном в 60-х годах, уже после его отставки. Первую часть я посмотрел,в целом, она комплиментарна к Хрущеву,очевидно, что авторы настойчиво пытаются вызвать к нему некое подобие сочувствия и "отблагодарить" за "разоблачение" Сталина.О самом Сталине говорится, естественно, в основном негативно. Авторам, конечно, не приходит в голову, что Хрущев "разоблачил" не Сталина, а, прежде всего, самого себя, как гнусного двурушника, предателя и изменника. Ну, да ладно, это детали. Но вот вопрос:случайно ли Первый канал вытащил из исторических "запасников" "откровения" мерзавца Хрущева? Ответ, я думаю, очевиден."

"Мы с вами уже поспособствовали отмене гадского кина «4 дня в мае» на НТВ накануне Дня Победы. Мы хотим, чтобы сванидзе лапало историю нашей Страны? Да или нет?
P.S.

Адрес телеканала "Россия 1" - info@russia.tv. Мы предлагаем уважаемым читателям, в соответствии с традициями русской гласности, сообщить этому каналу свои соображения по поводу сванидзе."
http://www.odnako.org/blogs/show_18336/
Рузалия Кашапова ( Пользователь )
Бресткая крепость,Апостол,17мгновений весны,А зори здесь тихие,Легенда о бомбере,Матч,Белый тигр
мы из будущего,Туман...мои ученики эти фильмы смотрят и им нравится...мне тоже
Маршал ЖУКОВ ,Александровский сад тоже хорошие фильмы
Перл-Харбор....

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+